В школе тишина, никто не говорит о дизентерии, там говорят энтеровирус. В саду переполох, у многих заболевших шигелла по анализам. Но нам садик открывают в понедельник, роспотребнадзор дал добро. Директор комплекса, заведующая новая в саду, медсестра, у всех круглые глаза, никто не знает, что это... поликлиника мутит с анализами. Там все анализы "потеряли" и просят пересдать в понедельник. Это просто капец.

В группе садика очень подробно мамы писали о симптомах, у старшего моего прям один в один. Всем делали назначения: энтерофурил, смекту, регидрон, нормобакт. Сейчас у всех симптомы прошли, но пришел положительный анализ, назначают супракс. По другим садам и школам комплекса я не в теме. Такое ощущения, что хотят замять, потому что все путанно, то анализы потеряли, то лаборатория, которая делала анализы, плохая, с ней контракт разорвали.

И в отзывах в интернете очень плохие отзывы об этом вито, что работают гастарбайтеры за три копейки, в основном средняя Азия. Просто кошмар... я в панике, не знаю, что делать. Как теперь детей кормить в этих учебных заведениях. Такое ощущение, что хотят замять проблему(((