+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 << 1 2 3 4 5 13 ... >>
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: как следует реагировать? (работа)

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    мне кажется та девушка выбрала агрессивную манеру коммуцирования сразу и безоговорочно....
    улыбки, мягкая речь и шутки на тему "а у нас принято говорить пожалуйста"....она может воспринять как Танину слабость...
    Если сказать что мол "ты охолонись ...нам работтаь вместе"...она это может вообще воспринять как обьявление войны...

    у меня всегда срабатывало что если человек мне не нравился.....я первые пару дней была мила и вежлива, прощупывала....если же я принимаю для себя решение "НЕ буду искать оправданий ее поведения..она просто тварь" ... все...я включаю мерзкую Лену Власову
    И буквально через 3-5 дня люди меняли модель поведения.....
    На моем веку ... такое срабатывало много раз
    Тогда рассказыаай в деталях про мерзкую Лену ))

  2. #2
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Тогда рассказыаай в деталях про мерзкую Лену ))
    ну я же ранее написала...
    когда разговариваешь не смотришь в глаза...можно даже головы не повернуть...тон отстраненный , холодный, хотя тут же весело можешь щебетать с другими коллегами....на контрасте очень заметно и обидно ...
    не сразу бежишь выполнять указявку, просьбу, приказ......а всегда с оттяжкой....мол "я в данный момент занята дргугим для руководства, когда освобожусь - сообщу"
    не контактировать, не болтать, не улыбаться, не быть милой...не идти навстречу....

    смотреть строго , либо мимо...можно высокомерно ....при этом тут же смеясь с кем то другим...

    можно расскзаать придуманную историю как какую нить брызгалку неопытную недавно пришлось на место ставить...типа только представьте...ничего из себя не представляет ...а поведение несоответствующее должности, статусу, опыту....

    И если зарывается реально мелочь 25 лет ....я обожаю подчеркивать разницу в возрасте... мы тут одну перевоспитывали ей было 27 лет ....она быстро научилась вести себя среди нас 40-45 летних ...хотя мы ржем дай боже...но ребенок стал зарываться, принимая нашу лояльность, за слабость ....теперь она учтива...но может о поржать с нами ....

    И она понимает что вот щас я с ней смеюсь, но если перейдет границу...манера общения меняется моментально, и диаметрально противоположно ....а кому это понравится??
    Последний раз редактировалось HelenHenson!; 14.11.2018 в 13:42.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (14.11.2018)

  4. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    Да е-мое!... села на последний ряд на совещании, рядом со мной. И надушилась. Я сдыхаю от запаха, он еще и нотки какие-то пихтовые имеет, словно я лечебными маслами дышу. И она сидит такая радостная...

  5. #4
    Niza offline Отец-основатель Niza 50
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Да е-мое!... села на последний ряд на совещании, рядом со мной. И надушилась. Я сдыхаю от запаха, он еще и нотки какие-то пихтовые имеет, словно я лечебными маслами дышу. И она сидит такая радостная...
    Молекула небось, бгггг))) Поддельная)) ненавижу эту группу запахов, и в оригинале ненавижу, а уж подделки-то на всех и каждом...
    Обязательно бы после совещания как-то обозначила это, типа - что за ужасный аромат у тебя, расскажи, на что я словила такую аллергическую реакцию! Я обычно в такой ситуации прямо закашляться могу пару раз, и похрен на совещание

  6. #5
    Niza offline Отец-основатель Niza 50
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    897
    А по теме - я регулярно с этим сталкиваюсь, 18 лет на одной работе Всегда вежливо улыбаюсь и очень холодно-вежливо разговариваю. И с сочувствием во взгляде - типа, 25 лет - и уже центнер, бедолажка! И юбка эта увы-увы, не красит тебя и твои ножки, дадада. И так взглядом проследить по юбке и ещё чууть сдвинуть бровки в сочувствии.
    Реально, эта стервозность взлелеянная - это защитная реакция у неё. Именно полнотой спровоцированная, м быть, из-за здоровья не может похудеть. Мне реально жалко таких людей, всегда со щитом, ни минуты расслабиться нельзя... И боится, что ты сильнее и умнее - и правильно ведь, ты реально умнее и сильнее Не дрейфь, спокойнее - ждём, пока мимо проплывёт труп врага, грубо говоря.

  7. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    ей 35.

  8. #7
    Niza offline Отец-основатель Niza 50
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    ей 35.
    Да какая разница хоть пятьдесят, главное - жалость во взгляде

  9. #8
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Niza Посмотреть сообщение
    А по теме - я регулярно с этим сталкиваюсь, 18 лет на одной работе Всегда вежливо улыбаюсь и очень холодно-вежливо разговариваю. И с сочувствием во взгляде - типа, 25 лет - и уже центнер, бедолажка! И юбка эта увы-увы, не красит тебя и твои ножки, дадада. И так взглядом проследить по юбке и ещё чууть сдвинуть бровки в сочувствии.
    Реально, эта стервозность взлелеянная - это защитная реакция у неё. Именно полнотой спровоцированная, м быть, из-за здоровья не может похудеть. Мне реально жалко таких людей, всегда со щитом, ни минуты расслабиться нельзя... И боится, что ты сильнее и умнее - и правильно ведь, ты реально умнее и сильнее Не дрейфь, спокойнее - ждём, пока мимо проплывёт труп врага, грубо говоря.
    думаю вряд ли там здоровье, там просто жрать надо меньше. а твои советы записала ) надеюсь не пригодится )
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  10. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    да я уж думаю, может она беременна? Но тогда начальник "молодец", взять беременную. Потому что у нее еще и живот серьезно выступает, и она его еще регулярно платком спереди накрывает. Как люди платок на спину, когда она болит. Так вот она аналогично на живот.
    С другой стороны эти духи? и туфли на каблуке?...
    не знаю.

  11. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    продолжение истории..
    Как я уже говорила, сегодня после рабочего дня у нас было мини-совещание, или, точнее, сбор всей команды, чтобы нас проинструктировать. Дело происходило в небольшом актовом зале предприятия, где была сцена и 5 рядов кресел. Вот я села на четвертый ряд, перед нами сидели коллеги, а она решила протиснуться в мой ряд через меня (я была с краю), хотя вполне могла сесть на следующий. Пролезла, отсела от меня на три сидения (ряд был пустой), и ядрено надушилась. (интересно, а коллеги спереди совсем ничего не почувствовали?)
    А еще мне показалось, что откуда-то взялся красивый темно-синий пиджак, с приколотым на груди маленьким букетиком цветов. Но таким, ярко-красным, бросающимся в глаза на фоне темно-синего пиджака. Типа такого: http://astana-wedding.kz/media/k2/it...2e1d8a7_XL.jpg Ярко красные цветы на темно-синем пиджаке.
    И вот она вся такая красивая, надушенная...
    Напоминаю - мы в командировке, по работе... Находимся в офисе заказчика (р%с%н%фт в самаре)
    потом мы пошли командой поужинать, а потом начальник спрашивает ее, когда будем писать протокол по сегодняшней встрече? завтра с утра? с виду спрашивал без всякой задней мысли.
    А она такая "нет, давайте сегодня вечером". В общем, мы все дружно расстались в лифте отеля на ноте, что он сейчас зайдет еще на одну встречу получить установки, а потом зайдет к ней в номер, чтобы пойти писать протокол (потому что на встрече сегодня она вела записи). Куда пойти писать - не уточнялось.
    И я не знаю, точно ли дело ограничится протоколом. она была вся такая загадочная! И даже выпила вина на ужине, когда мужчины пили пиво. (а я чай).

    Вот на кой черт вечером дня, в который ты гарантировано не идешь в театр, а собираешься провести его в гостинице за работой, прикалывать цветок и выливать на себя флакон духов? (вчера она этого не делала).

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 3 из 15 << 1 2 3 4 5 13 ... >>