+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 << ... 9 10 11 12 13 ... >>
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: как следует реагировать? (работа)

  1. #1
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    И почему это должно ее остановить?
    Как ни странно, остановит. Она настолько уверена в себе, что даже не предполагает, что кто-то может не подчиниться, или высказать свое мнение, или дать отпор. это чценарий у нее отстутсвует, и застанет врасплох. Кроме того, я могу и напрямую высказать свои ожиданияв отношении нее. И как контр удар: "теоретические изливания "как стать стервой" тебе не помогут". Вплоть до "милочка, с твоей манерой общения скоро все разбегутся, а нам надо проект закончить. Будь поласковей."
    У нас есть тоже звезда в офисе. Но если человек переходит некие границы, я запросто могу включить лайт версию стервы и словесно сбить спесь. Очень люблю это делать в присутсвии других, это всегда отрезвляет. Хотя конфликты предпочитаю избегать.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,887
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Как ни странно, остановит. Она настолько уверена в себе, что даже не предполагает, что кто-то может не подчиниться, или высказать свое мнение, или дать отпор. это чценарий у нее отстутсвует, и застанет врасплох. Кроме того, я могу и напрямую высказать свои ожиданияв отношении нее. И как контр удар: "теоретические изливания "как стать стервой" тебе не помогут". Вплоть до "милочка, с твоей манерой общения скоро все разбегутся, а нам надо проект закончить. Будь поласковей."
    У нас есть тоже звезда в офисе. Но если человек переходит некие границы, я запросто могу включить лайт версию стервы и словесно сбить спесь. Очень люблю это делать в присутсвии других, это всегда отрезвляет. Хотя конфликты предпочитаю избегать.
    и как ты это делаешь? "милочка, остановись"? дай несколько своих фраз.
    Хотя на "милочку" я бы сама среагировала "давай повежливее, ты перешла допустимые границы"..

  3. #3
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    и как ты это делаешь? "милочка, остановись"? дай несколько своих фраз.
    Хотя на "милочку" я бы сама среагировала "давай повежливее, ты перешла допустимые границы"..
    Милочка это не буквально, конечно.
    Я могу сказать это: "твой тон общения для меня и для группы некомфортен. (она новый человек и не может знать как было до ее появления) Ты же не хочешь чтобы тебе это высказал каждый? мягче надо быть, ИМЯ, мягче)" Высказывай от имени всех. Или ты думаешь что она пойдет делать опрос?
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,887
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Милочка это не буквально, конечно.
    Я могу сказать это: "твой тон общения для меня и для группы некомфортен. (она новый человек и не может знать как было до ее появления) Ты же не хочешь чтобы тебе это высказал каждый? мягче надо быть, ИМЯ, мягче)" Высказывай от имени всех. Или ты думаешь что она пойдет делать опрос?
    нет, опрос делать не пойдет.
    я собственно эти фразы и спрашиваю, которыми поставить на место.
    мне нужны готовые шаблонные фразы.
    есть еще?

  5. #5
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    нет, опрос делать не пойдет.
    я собственно эти фразы и спрашиваю, которыми поставить на место.
    мне нужны готовые шаблонные фразы.
    есть еще?
    Громко и весело сказать "слушаюсь и повинуюсь босс" и посмотреть реакцию. Если продолжит, обязательно при коллегах сказать "о, похоже Лена метит на место СанСаныча(нынешнего рук)"
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (15.11.2018)

  7. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,887
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    Громко и весело сказать "слушаюсь и повинуюсь босс" и посмотреть реакцию. Если продолжит, обязательно при коллегах сказать "о, похоже Лена метит на место СанСаныча(нынешнего рук)"
    во, класс!!! спасибо!

  8. #7
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Милочка это не буквально, конечно.
    Я могу сказать это: "твой тон общения для меня и для группы некомфортен. (она новый человек и не может знать как было до ее появления) Ты же не хочешь чтобы тебе это высказал каждый? мягче надо быть, ИМЯ, мягче)" Высказывай от имени всех. Или ты думаешь что она пойдет делать опрос?
    ага, если она такая наглая - повернется ко всем и скажет: кому еще не нравится мой тон? и все смолчат!
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,887
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    ага, если она такая наглая - повернется ко всем и скажет: кому еще не нравится мой тон? и все смолчат!
    ну видишь, я уже выяснила что начальник его тоже заметил.
    кроме того, тут я перехвачу инициативу и скажу, что люди вежливые, поэтому молчат. Это разруливается.

  10. #9
    Дарвин offline СуперСтар Дарвин 150 Дарвин 150 Дарвин 150
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    я работаю в бабском коллективе 18 лет ...
    и если человек мне не нравится...

    я с ним разговариваю крайне холодно...свысока...очень безразличным тоном...могу голову не повернуть когда он /она ко мне обращается...

    отвечаю не смотря в глаза(типа мне и смотреть то на тебя не охота)....если говорю в группе, то игнорирую ее принципиально ....говорю кому угодно но не ей /ему...

    могу не сразу отреагировать на вопрос от неприятного мне человека, на письмо...
    отвечаю с задержкой, некоей сииильной занятостью ....мол спешу как можно быстрее с вами разорвать контакт

    при этом обязательно "доброе утро, до свидания, спасибо ...корпоративную этику никто не отменял)

    ну и просто если она/он рядом....в разговоре с кем приятным мне знакомым/мой могу рассказать придуманную историю как осадила хамку например в метро, в магазине ....

    и вообще как это кто то ко мне обратился не на ВЫЫЫЫЫ

    игнор и высокомерие тебя спасут
    Лен, а зачем тебе это?
    Ты написала-если человек мне не нравится.
    В твоей модели поведения каждый может узнать свою коллегу-сучку) и мне всегда казалось, что это маска, что этому человеку плохо.. И вообще, лучше его не раздражать, чтоб не обретать на такие муки-притворяться мымрой, которой она скорее всего не является))
    Обьясни, если не лень-зачем тебе это?
    =======

  11. #10
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Дарвин Посмотреть сообщение
    Лен, а зачем тебе это?
    Ты написала-если человек мне не нравится.
    В твоей модели поведения каждый может узнать свою коллегу-сучку) и мне всегда казалось, что это маска, что этому человеку плохо.. И вообще, лучше его не раздражать, чтоб не обретать на такие муки-притворяться мымрой, которой она скорее всего не является))
    Обьясни, если не лень-зачем тебе это?
    ты не права...это не маска....и это уж точно не знак что человеку плохо....

    Когда включаем такой шаблон поведения ..это знак что "МЫ ТЕБЯ ТАКОЙЦ НЕ ПРИНИМАЕМ" ,....хочешь нормального человеческого общения. ....корону снимай....суку выключай .....

    И уж точно все вокруг меня знаю как милаша....солнечного зайку...веселую....душа компании...


    есть два варинта.

    1-й.... раньше отношения были хорошие и веселые....потом человек начинает пользоваться моей лояльностью....какие то подьебки начинаются, подколки, переступание границ незримых .....я сперва молчу...пытаюсь оправдать это панибратство, граничащее с хамством....потом последняя капля ...и все ....я включаю все то что написала выше...
    Тот человек в полном недоумении ...через полгода такого обращения - человек снова вежлив - сдержан .....через год снова все весело смеемся, но ОНА УЖЕ помнит КАК я могу оттолкнуть, и она уже не переступает границ.....

    2-й вариант ....новый человек сразу пришел в наш бабский коллектив и повела себя как дрянь....
    с такой сразу включаю ТОТ самый режим.....
    через неделю человечек понимает, что на ее сучность мы ее задавим своей большей сучностью и она резко становится нормальной девкой....опять все смеются...всем весело....понты прочь, высокомерие прочь...

    Я это не люблю ....

    НО лично я это делаю, что бы потом всем было комфортно...

    баба - сука - в отделе дискомфорт .....и как ни странно ...но уже 18 лет это работает... стольких заносчивых перевоспитали...под себя перековали .....теперь лучшие приятельницы, в десна целуемся так сказать ...
    Последний раз редактировалось HelenHenson!; 15.11.2018 в 11:36.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 11 из 15 << ... 9 10 11 12 13 ... >>