Показано с 1 по 9 из 9

Тема: GPS трекер для ребенка

  1. #2
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    если нужно точно знать - то это только с GPS. При этом GPS увеличивает расход энергии и не работает под крышей.
    я мониторю через местоположение по сотовому. Телефон кнопочный, он не разряжается долго. Погрешность может быть в квартал, но для понимания куда ребенок движется этого достаточно. Маршруты все же все известны. А вот как найти ребенка если он отклонился от маршрута и не дай бог в какой-то квартире, я не знаю.
    GPS, конечно, не работает под крышей, но отраженного сигнала рядом с окном вполне достаточно, чтобы правильно показывать здание, в котором ребенок находится. По крайней мере, наши простейшие часы вполне себе это показывают. Ну или если какое-то здание без окон (ТЦ, подземная парковка) - то можно увидеть, куда идет трек перемещения, в каком хотя бы районе нужно искать. Это зависит от времени обновления - его можно устанавливать удаленно, например, по умолчанию 10 минут, чтобы беречь батарею, а при необходимости до 10 секунд увеличить
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Loolly-Roory (02.11.2018)


Древовидный режим