+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Быстрый счет в уме

  1. #1
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324

    Быстрый счет в уме

    Нам досталась тема проекта по математике быстрый счет в уме. По нету порылась там много всего, но может кто увлекается этой темой? Есть у кого наработанная методика? Сын в этом понимает что то мне пытается объяснить, но я полный ноль))))
    =======



  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,955
    тебе проект, зачем методика?
    есть много разных способов быстрого счета для разных случаев. Например:
    46+97= 49+100. То есть дополняем второе слагаемое до 100 за счет первого. И тогда уже сложить намного легче.
    А если надо сложить 46 и 37, то добиваем то число, которое ближе к круглому (в данном случае 37) до круглого числа 40, получаем 43+40.
    А в вычитании 46-37 округлим 37 до ближайшего. В данном случае это 40. 46-40, и надо еще 3 вернуть обратно. т.е. 46-37=46-40+3
    А если вычитать 46-32, то 46-30-2.
    А если надо 3500 поделить на 100, то просто зачеркиваем два нолика.
    А есть еще масса методов, про которые я даже и не знаю.
    Они есть в инете. Их надо собрать и сделать по ним проект.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр