+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: околомедики форума - хелп.

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922

    околомедики форума - хелп.

    Давайте меня полечим
    Полежала я тут в больнице, удалили кисту. Лапара.
    То есть в общем-то операция, хоть и небольшая.
    Помня заветы ЦИРа, что у меня какой-то там ген свертываемости не идеален, сказала что давайте после операции мне чего-нибудь от этого поколем, и получила 3 дня уколов гепарина в живот.
    Но с операции (не могу сказать до гепарина или после) у меня все время кружится голова. Как от низкого давления (для меня характерно). Но давление более-менее в норме. То есть по ощущению оно 80 на 40, а тонометр показывает мои обычные 110 на 60. Ну может 100 на 60. Не критично.

    Вопрос:
    1. От чего может кружиться голова, что проверять или что пить? сосуды мозга? может какой-нибудь мексидол или циннаризин попить?

    2. Есть смысл проверить сейчас свертываемость крови, или после гепарина бессмысленно? Мне интересно, как она по факту-то сворачивается после операции. Готова сдать анализ завтра платно. Смысл есть? (операция в четверг, кололи пятницу-субботу... даже 2 дня гепарина).
    Сказали что компрессионный трикотаж еще месяц носить.. а гепарин колоть перестали. Поколоть самой? Как это вообще обычно принято делать? Насколько тромбо-асс заменяет? Врач сказал, что это не совсем то... Хотя тоже хуже не будет. Пить? не пить?

    3. Ну и факультативом. После того, как мне на колоноскопии (месяц назад, в рамках подготовки к операции) сказали, что у меня с кишкой все ок, у меня все не ок. В кишке постоянно бурлит, слышу как перетекает из одного места в другое, постоянное перетекание воды с бульками. То есть не пучит.. (ну так, может чуть-чуть), но это журчание воды регулярно. Это вообще что журчит? и в животе постоянные ощущения... не то чтобы совсем тяжесть, но около того.
    Это у меня кишечник или желудок? и что мне есть? что ни ем - все как-то не так.. (гастроскопия за пару недель до этого тоже сказала что все ок). В общем, "вскрытие показало, что больной умер от вскрытия"... до обследований все было хорошо ))
    Что мне поделать?
    Линекс значимым образом ситуацию не улучшает.

  2. #2
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    с головокружениями к неврологу хорошо бы. У мужа в прошлом году были головокружения, невролог назначал таблетки какие-то, которые помогли. Название, к сожалению, не помню.

    Бульканье и тяжесть в кишечнике - это может быть СРК.
    Можно попробовать гомеопатический колофорт, и еще ромашку или что-то успокоительно-противовоспалительно-ветрогонное ) попить
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Срк это что?

  4. #4
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Срк это что?
    синдром раздраженного кишечника
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  5. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Maruska Посмотреть сообщение
    синдром раздраженного кишечника
    а, может. наверное вся эта чистка перед колоноскопией его "раздражила".

  6. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,718
    гемоглобин у тебя в норме? из-за его снижения может быть усталость, головокружение.
    =======

  7. #7
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    Я тоже думаю, что кишечник у тебя еще не пришел в норму после колоноскопии. Хотя бульки без вздутия, болей и т.д. сложно назвать проблемой)) А зачем же ты вообще ее делала, если не было никаких показаний к проверке?

  8. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что кишечник у тебя еще не пришел в норму после колоноскопии. Хотя бульки без вздутия, болей и т.д. сложно назвать проблемой)) А зачем же ты вообще ее делала, если не было никаких показаний к проверке?
    в рамках подготовки к плановой операции по кисте меня обследовали с головы до пяток. Там все это надо сделать - гастро, колоно, вены, эхо сердца. Целая пачка анализов. Я не хотела, честно. Положено.
    Но раньше у меня никогда не булькало так. Все время перетекает и даже слышно. Сижу на работе, и коллеги слышат как у меня в животе такой звук утекающей воды. А что течет-то? почему течет? Раньше этого звука никогда не было.
    на колоноскопии кишки все продули... может легло что-то не так, где-то пережало?..

  9. #9
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Таня, лапара же с наркозом была? Это от него низкое давление, головокружение и слабость. Пройдет.

    Со всякими бурлениями я бы 2 месяца пропила бифифор, он отлично налаживает ЖКТ.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  10. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Таня, лапара же с наркозом была? Это от него низкое давление, головокружение и слабость. Пройдет.
    Так это в четверг же было.
    Может попить чего? мексидол может быть? в общем для сосудов головы?
    я всех врачей там дергала, что голова кружится, и никто альтернативы давлению не дал, про наркоз ни слова.


    Со всякими бурлениями я бы 2 месяца пропила бифифор, он отлично налаживает ЖКТ.
    Ок, попробую. как его пьют?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>