Такая ситуация (
Много букв, простите за это!

В одном чате для льготников, написали о многодетной семье, у которых сгорел дом, собирали им вещи((( а у меня есть холодильник, который мне не нужен( думала продать за пару тысяч) и от одних квартирантов 2 кровати, шкаф, телевизор старенький.. короче мне это не нужно и я решила им отдать ... У людей горе, надо бы им помочь..
Так как, они далеко в области, ждём когда им администрация поселка даст машину..
Спустя месяц, они говорят, "Мы заберём сами, но можно попозже так как некуда ставить!" Я соглашаюсь) все это происходит где март/апрель...
И при этом, я им объясняю, что шкафы я могу отдать когда куплю себе новые, это где то месяца полтора)
Ок.
И самое, главное, что я не разговариваю с ними напрямую, а только через девушку которая собирала им помощь.
Через полтора месяца, они говорят, что готовы ехать, но за всем сразу)
Но им, нужны фото кроватей, а они в разобранном виде стоят далеко в кладовке.
Почти каждый день мне пишет эта девушка, просит фото, каждый раз спрашивает, не передумала ли я.
И тут, у нас меняются планы относительно финансов, и новую мебель мы откладываем где то на год((
Я сообщаю, что шкафы сейчас не могу отдать, ну меня попытались взять жалостью... Но я сказала, что нет! Пока себе новые не куплю, эти не отдам)

В итоге, муж берет выходной, так как у тех людей появилась машина и они готовы ехать,все там разгребает, находит запчасти от трёх двуспальных кроватей, фоткаем отправляем, они ( опять таки через посредника) говорят что одну возьмут! И что приедут через неделю...
Муж в ауте, его напрягали, все это вытащить,
полный коридор запчастей/досок, сказали что машина будет через 1-2 дня и тут неделя(((
Он опять все это тащит на балкон.
Причем, приехать они должны 1 сентября)
30 августа, я вся в мыле собираю детей в школу, мне звонит эта девушка, и говорит, что они приедут илисегодня вечером или опять через неделю (((
Я говорю, приезжайте и забирайте уже все это)
Я звоню мужу, срываю его с работы.
Эти кровати на балконе , нужно чтобы он их вытащил.

Потом в итоге, мне дают номер этих людей, я звоню ( уже 7 вечера, муж дома, все начинает потихоньку подталкивать к выходу и тут.. они говорят, "Сегодня не получилось, машина сломалась, мы будем где то через неделю, мы вам позвоним
Я мило улыбаясь в трубку, жду реакции мужа
Это было нечто, он никогда так не орал и не матерился(
Проходит месяц, я спрашиваю у девушки что собирала помощь, когда они в итоге приедут?
Она, что то типа, "Им стыдно вам звонить, наберите им сами!" Набираю, телефон выключен.. , позвонила пару дней и забила...

Буквально позавчера, муж приехал домой с коллегой по работе и отдал ему все кровати и холодильник на дачу. Перед этим сделав контрольный звонок на выключенный телефон...
Сегодня отвожу ребенка в сад, звонит телефон и какой то мужчина говорит, "Давай адрес, я к вам за холодильником и мебелью еду!"
Я стала объяснять ситуацию, он бросил трубку..
Я набрала девушке посреднику, она как бы с наездом, "Надо было мне позвонить, я бы их поторопилась и т.д.!
В итоге, я говорю, скажем так, дежурную фразу, "Ну , извините, меня что так получилось!" Ее ответ добил меня, "А что вы передо мной извиняетесь? Вы перед ними извиняйтесь!!!"

Как итог, испорченное настроение((
Попытаюсь позвонить коллеге мужа и попросить вернуть вещи( они ещё у него дома)
На, что муж ругается, что я "закручу вторую серию" и что они сами виноваты что так долго тянули...

Вот и не знаю, что делать? Забить? Или попытаться им отдать все, это? Телевизор остался (((
Спасибо всем, кто дочитал до конца