+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Что бросить-то? О кружках, секциях

  1. #11
    vini offline СуперСтар vini 10
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    2,123
    Мы на предпроф, я просила у учителя нас на орп перевести она не согласилась, так как в предпроф есть урок фортепиано, Это в более старших классах. Я не хочу подводить учителя, представляю как мы каждый год будем хотеть бросать, наверно лучше решить вопрос в этом году раз и навсегда

  2. #12
    vini offline СуперСтар vini 10
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    2,123
    Нет, если она будет продолжать учится и не сдаст экзамен по причине лени то это позор, я лучше заранее попрощаюсь и уйду, так как учу ее делать свою работу как следует, не знаю правильно это или нет в наших реалиях

  3. #13
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от vini Посмотреть сообщение
    Нет, если она будет продолжать учится и не сдаст экзамен по причине лени то это позор, я лучше заранее попрощаюсь и уйду, так как учу ее делать свою работу как следует, не знаю правильно это или нет в наших реалиях
    это синдром отличника. А как же "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"? Всегда надо использовать те возможности, что есть сейчас. Ты не можешь знать, как оно сложится далее. Ничего страшного я не вижу, что в более старшем возрасте бросить то, что уже не получается совмещать с более приоритетными направлениями. У нас нет музыкалки, но есть театралка и там тоже требования нарастают согласно возрасту. Я очень не уверена, что мы пойдем до конца, потому что возможны другие приоритеты у ребенка. Я уже заранее переживаю, как мы будем бросать (у нас в группе я не одна такая), но это не повод сейчас бросать. А может все сложится и мы не бросим. Невозможно все сейчас в 8 лет решить за ребенка.
    =======

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    PinkBagira (09.10.2018), tata222 (09.10.2018)

  5. #14
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от vini Посмотреть сообщение
    Нет, если она будет продолжать учится и не сдаст экзамен по причине лени то это позор, я лучше заранее попрощаюсь и уйду, так как учу ее делать свою работу как следует, не знаю правильно это или нет в наших реалиях
    Я так же думала, сейчас проще отношусь)
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. #15
    vini offline СуперСтар vini 10
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    2,123
    Дело в том что такая плотная загрузка отражается на эффективности развития в каком то виде деятельности. Например если у тебя плотная загрузка то ты не едешь на соревнования потому что это обозначает дополнительные сборы тренировки и пр а у тебя в расписании зачёт по скрипке и не разорваться. Для развития нужно немного больше степеней свободы как в расписании так и внутри себя, необходимо ощущение свободы, иначе это называется тянуть лямку

  7. #16
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Сразу видно, что скрипка не нравится тебе. Я бы от танцев отказалась, биомеханика подождет, в целом она с возрастом улучшается. Я бы не делала ставку на спорт только как единственный способ сохранения спины. Если есть более глубинные проблемы, то плавание не спасет, хотя точно лучше, чем его отсутствие.
    Если есть предпосылки к проблемной спине, посещайте эпизодически остеопата - он может снят часть проблем. Не стоит рассматривать плавание как исключительную панацею, потому что его рекомендовал ортопед. Может и биомеханика улучшится сама, если выяснится, что вы клиент остеопата....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #17
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что скрипка не нравится тебе. Я бы от танцев отказалась, биомеханика подождет, в целом она с возрастом улучшается. Я бы не делала ставку на спорт только как единственный способ сохранения спины. Если есть более глубинные проблемы, то плавание не спасет, хотя точно лучше, чем его отсутствие.
    Если есть предпосылки к проблемной спине, посещайте эпизодически остеопата - он может снят часть проблем. Не стоит рассматривать плавание как исключительную панацею, потому что его рекомендовал ортопед. Может и биомеханика улучшится сама, если выяснится, что вы клиент остеопата....
    во! вместо спорта ходить к врачу)
    а остеопат поможет мышцы нарастить и держать их в достойном тонусе?
    =======

  9. #18
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    во! вместо спорта ходить к врачу)
    а остеопат поможет мышцы нарастить и держать их в достойном тонусе?
    я нигде не говорила, что остеопат ВМЕСТО спорта.
    Просто полагаться только на одно плавание, как панацею для проблемной спины не стоит. Так как проблема с позвоночником, вылезающая в подростковом возрасте часто связана с перинатальными травмами, не замеченными вовремя и соответственно вскрывается в период интенсивного роста. И одним плаванием такую проблему не решить, даже тут были темы, когда плавание не помогало/или врач говорил, что не помогало. В более легких случаях, плавания наверное достаточно. Но когда автор ставит спину во главу - складывается впечатление, что это значимая проблема ребенка.
    Остеопат поможет спине правильное положение, чтобы и мышцы правильно развивались, не спазмировались излишне, на мышцы он тоже воздействует, но спортом на мышцы воздействовать будет как минимум дешевле
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #19
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Я бы, наверное, бросила музыкалку... Во-первых, видно, что отчасти ты уже для себя это решила сама Во-вторых, если нет прям вот такой тяги к музыке, тратить на музыкалку деньги, время и силы нет смысла. Это я говорю, как человек, оттрубивший 7 лет в музыкалке и закончивший ее, но ничего особо не почерпнувший оттуда, т.к совсем уж выдающегося таланта не проявляла и связывать в дальнейшем свою жизнь с музыкой тоже не собиралась. Ну разве то так, для общего развития, но вы для этого уже походили вроде. Танцы - это и музыка, и спорт, и еще много чего, поэтому лучше оставить плавание и танцы.
    =======

  11. #20
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,074
    Цитата Сообщение от vini Посмотреть сообщение
    Дело в том что такая плотная загрузка отражается на эффективности развития в каком то виде деятельности. Например если у тебя плотная загрузка то ты не едешь на соревнования потому что это обозначает дополнительные сборы тренировки и пр а у тебя в расписании зачёт по скрипке и не разорваться. Для развития нужно немного больше степеней свободы как в расписании так и внутри себя, необходимо ощущение свободы, иначе это называется тянуть лямку
    Чтобы ездить на сборы и доп.тренировки, дело должно нравиться. А я так понимаю, дочери все равно, чем заниматься. На мой взгляд, в такой ситуации лучше разнообразие, чем глубина. Может вообще что-то новое попробовать?)
    Нам, кстати, ортопед сказал, что бассейн - не панацея для спины, многие виды спорта укрепляют ее не хуже, если разрешены. Бассейн обязателен только когда другие нагрузки из-за проблем недопустимы (например, прыгать/бегать/и т.п нельзя).
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 << 1 2 3 4 ... >>