Помню были у нас темки, кто с соседями конфликтовал из-за шума. Чем в итоге все кончилось?
У нас соседи сверху с середины августа начали делать что-то странное, с 11-12 утра и бывает до позднего вечера. Я сначала думала ребенка привезли с отдыха и он скачет, но потом поняла, что ребенок не может так ритмично и регулярно скакать, там как будто переставляют мебель или собирают её, может станок какой работает...
По большому счету мне все равно, но только не с 13 до 15 в тихий час детей, реально невозможно уснуть.
Решила подняться к ним, дверь новая, дорогая, на звонок никто не открыл. Стук не прекратился. Вариант соседей наискосок отпадает, потому что у нас боковая квартира распашонка и есть только три соседа - снизу, сверху и справа (слева общая лестница).
Нашла телефон в интернете, позвонила, ответил женский голос, подтвердил, что это нужная мне квартира... я начала свою речь, что мол это у вас там как ребенок прыгает? мол а мои из-за этого уснуть не могут. В ответ - БРОСИЛИ ТРУБКУ! Я перезваниваю, уже включен автоответчик, я уже в более резкой форме высказалась. Шум прекратился.
А на следующий день все по новой. Опять пришлось звонить, общаться с автоответчиком. Через 5 мин опять тишина. Пару дней тоже не шумели.
И вот сейчас опять долбят, позвонила, а они как будто назло сильнее шумят.
Участкового звать? что делать-то? раздражает уже всех

10.10.18. Объявилась сегодня соседка сверху, которая тогда не открыла мне дверь и бросила трубку, когда я пыталась нормально пообщаться и попросить не стучать с 13 до 15, ну в общем все выше.. меня игнорили и так же продолжали долбить иногда тише, иногда громче, но т.к. младший пошел в сад, а старший после школы не спит, то проблема потеряла остроту. И вот сегодня я дома одна, включила музыку (колонки-пукалки от компа) и пошла укладывать волосы. Слышу кто-то в дверь стучит, не открывая дверь спрашиваю кто, а "эт она", тут же начала орать почему у меня музыка с 13 до 15 играет (все это с ехидством), что ребенок не спит, что она беременна и что она тоже пойдет к участковому))) на мои возражения, что раз они долбят в это же время, то почему я не могу включить музыку, вы же игнорите мои просьбы - начала почему-то говорить, что она тут 34 года живет, а я 2 недели (это дедовщина или что?). В общем в итоге послали друг друга...

И надо же так попасть вечером, на 1 этаже сели в один лифт, я с младшим, она с девочкой 10-13 лет. она поняла кто мы и я собственно тоже поняла, когда нажали на нужные этажи. Она опять прицепилась ко мне с музыкой, я опять про её долбежку.. она знаете что мне сказала, что у неё ребенок танцует полчаса в день!!! и мол нам (мне) можно и в другую комнату уйти, раз нам мешает. И вообще она тут опять же 34 года живет и терпела ремонты, музыку в 2 ночи (типа и я должна потерпеть?) тогда почему мою музыку никто не терпит... предложила ей выйти на этаже и спокойно все обсудить, мне сказали что у неё много дел. И как только мы вошли в квартиру они начали ТАК топать!!! я записала все на диктофон, не знаю пока зачем.

Вот такие неадекваты живут над нами, капец, только переехали и такие соседи((((