Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
у тебя тотальный недосып - это раз
повод проверить щитовидку - это два (только лучше не у поликлинических врачей, они на устаревшие нормы гормонов ориентируются). Вот прям вижу какую то классику гипертериоза.
Может уроки старшего на кого то можно переложить? Не дело так начинать учебу в школе, у него от школы стресс, а дома еще мама всех собак срывает. В чем смысл такого давления за учебу в первом классе? Задай себе вопрос - что случится, если сын не сделает дз или не сделает до конца? Какой конец света в этот момент случится?
Верни бабушку - пусть хотя бы гуляет с младшим. Если не можешь сама, попроси мужа, чтоб поговорил с бабушкой.
У тебя линейка неверная,да? Старшему сколько сейчас?
Если сейчас пустить все на самотёк, он так и привыкнет делать все тяп-ляп. «Илья, что вам задали?» - « Я не помню, тебе же Е.В. пишет д/з, вот и посмотри!» Ответ, «я не помню» меня добивает! Так на все. При этом он усидчивый, в школе все галдят, он сидит тихо, все слушает, но в одно ухо влетает - в другое вылетает.
Линеечка неправильная, ему в ноябре будет 7. Я понимаю, что я перебарщиваю, что у него отвращение от учебы будет, поэтому и возник вопрос, что попить, чтобы как-то контролировать эмоции. Я его очень люблю, когда ложится спать, я успокаиваюсь, лежу с ним и говорю, что не люблю с ним ругаться, просто я знаю, что ты можешь лучше, но ленишься. Эта лень все портит.