Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Адаптация в садике

  1. #1
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509

    Адаптация в садике

    Мы перешли в сад близко к дому.
    До этого мы год отходили в ясли/младшую группу, на полный день, прям до 18:40( с ужином). Ходили всей группой и очень довольные
    Он в саду и спал ( лучше чем дома) и кушал хорошо

    В новом саду "адаптация"...
    Первая неделя все до 12:30..
    Вторая неделя 2 на "полный" день. Мой тоже на полный день. Полный день, это воспитатель говорит забрать до 17:00 или по звонку (
    Сегодня пришла за ним в 17:10 и мне говорят, "Ну, что же, так долго? Он уже полтора часа один сидит! "
    Я спросила, когда будут ещё деток оставлять? Сказала в ближайшее время они одни на "полный день" так как все остальные плачут и неготовы((
    И адаптация, может расстянуться на долго ...

    Мой готов, находится в саду и до 6-7 вечера и ходить гулять и играться с детками, заниматься рисованием/лепкой...

    Воспитатели только и говорят родителям утром, что "рано!" Пожалейте сына/дочку! Вы же не работаете, посидите с ним дома и т.д..
    Парочке родителей посоветовали давать успокоительное детям.
    При этом из 25 человек пришло только 15, остальных не было(
    Может нам в другую группу попроситься? Или месяцами ждать детей, каких то занятий, игр.
    Кто вообще решает такие моменты? Или воспитатели могут тянуть до бесконечности?
    =======


  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    У нас похожее только в ГКП было..
    30-60-90-120 и т.д. минут..
    Но в группу на полный день можно было сразу оставлять до ужина, не у всех была адаптация.

    Сейчас в ГКП младшая, из 16 чел ходят 3... 2 дня я на 1 час водила, 2 на 1,5, завтра может на 2 оставлю..
    но я тоже не вижу, чтоб с ними занимались, только игры.

    Но вот качество занятий зависит от воспитателей, имхо. и если они не хотят/не умеют... научить их будет сложно.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (14.09.2018)

  4. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Занятий в садах ещё нет. У нас даже у старшей только со следующей недели начинаются)) А у малышей и до октября может не быть. Ну это если они вообще будут. Сейчас же вроде не обязаны заниматься с детьми🙈
    Подойди к заведующей, посоветуйся, как быть в вашем случае. Может есть другая, более адаптированная группа?
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (14.09.2018)

  6. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    У нас стандартно сентябрь месяц без занятий (кроме музыки и физкультуры), многие только в октябре в сад приходят.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  7. #5
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    На мой взгляд, тут 100% проблема в воспитателях. У нас так было у сына в яслях. Сначала до обеда, потом после сна забрать, потом до 16.00. ПОсле НГ родители стали говорить о том, что они выходят на работу и не могут забирать детей в 16ч, пора бы уже и до вечера оставлять детей. На что воспитатели отвечали, мол сад, конечно, до 19ч работает и ваше право забирать их в 19ч, НО!.. "Детки маленькие еще, вы подумайте, что они тут как на работе, целый рабочий день должны оттрубить!".. Какая работа?? Они что там пахали, копали?? Поиграли, погуляли, поспали, поели, опять поиграли и т.д.. Но воспитатели продолжали настаивать на том, что надо забирать рано. К 17ч мой всегда последний оставался, иногда еще парочка, при этом воспитательница уже стояла в дверях одетая, с сумочкой, и говорила: Ой, ну наконец-то! Мы уже на танцы опаздываем! (дочку она на танцы водила, оказывается!).
    Когда перевелись в сад возле дома, воспитатели наоборот говорили: да не переживайте, как придете, так и придете, сад до 19ч работает.
    Ну и еще как повезет с родителями, в некоторых группах так подбирается контингент, что всех детей часов в 16-17 уже разбирают, а в некоторых допоздна минимум половина всегда сидит.
    В вашем случае, можно попробовать в другую группу пойти, но лучше сначала поговори с заведующей, почему у вас так происходит, пусть она воспитательную работу проведет с воспитателями, все же в них дело, скорее всего.
    =======

  8. #6
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    моя прошлый год ходила в ГКП. группа работала с 8 до 12. в 11:30 был обед, на который мы оставаться начали с февраля.
    с 3 сентября пошла в другой сад (холдинг тот же) на полный день. в первый день забрала ее после полдника, а дальше по полной программе. даже более того - попадаем после 19:00 в дежурную группу (работает до 20:00 бесплатно), т.к. я с работы еду больше часа.
    ни одна из воспитателей не жужжит, но я сразу озвучила что мы на полный день с дежурной группой, т.к. я на работе. порой удается уйти с работы минут на 5-10 раньше (не ровно в 18:00) и забрать ребенка из нашей группы - воспитатели на месте, ну одетые уже конечно бывают и ведут дочь в дежурную, но никаких причитаний что поздно не было ни разу.
    =======

  9. #7
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Да, проблема в воспитателях(((
    Утром пришли, там мама сидит с плачущей дочкой в раздевалке, я говорю заводите в группу к воспитателям, а она говорит, что ей сказали *успокаивающие ребенка и заводите в группу!" И дверь в группу закрыли поплотнее(
    И она уже 40 минут сидит с ней в раздевалке и не знает что делать (((
    Я конечно, не знаю в чьи обязанности входит успокаивать ребенка, но в яслях, воспитатели заходили в раздевалку брали плачущего ребенка за руку/на руки и уводили в группу..
    =======


  10. #8
    Аватар для Chade
    Chade offline СуперСтар Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    11,821
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    Да, проблема в воспитателях(((
    Утром пришли, там мама сидит с плачущей дочкой в раздевалке, я говорю заводите в группу к воспитателям, а она говорит, что ей сказали *успокаивающие ребенка и заводите в группу!" И дверь в группу закрыли поплотнее(
    И она уже 40 минут сидит с ней в раздевалке и не знает что делать (((
    Я конечно, не знаю в чьи обязанности входит успокаивать ребенка, но в яслях, воспитатели заходили в раздевалку брали плачущего ребенка за руку/на руки и уводили в группу..
    Она так до вечера будет с ней сидеть в раздевалке(( строить воспитателей.. сходить к заведующей и спросить какая функция воспитателей в помощи детям в адаптации к детскому саду. А по поводу твоего ребенка - отлично, один, все внимание ему. Главное проконтролировать чтобы недовольство воспитателей не отразилось на ребенке.
    =======



  11. #9
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Так внимания и нет(((
    Я зашла, он сидит за пустым столом, она сидит за соседним в телефоне (

    Когда до этого оставался один, ну там 10-20 минут, я прибегала, воспитатель с ним играл, рисовал, читал ему..
    И она подчеркнула, что он вот так один полтора часа сидит... И добавила, "Я так, боялась, что вы его и на ужин решили оставить!"
    =======


  12. #10
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    Так внимания и нет(((
    Я зашла, он сидит за пустым столом, она сидит за соседним в телефоне (

    Когда до этого оставался один, ну там 10-20 минут, я прибегала, воспитатель с ним играл, рисовал, читал ему..
    И она подчеркнула, что он вот так один полтора часа сидит... И добавила, "Я так, боялась, что вы его и на ужин решили оставить!"
    Иди к заведующей. С одной стороны, воспитатель честно выполняет «присмотр и уход». С другой, твоему ребёнку надо не это. Может все же можно к другим перевестись.
    =======

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>