Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Возрастные группы в дестком саду

  1. #21
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397
    у нас в саду так было с младшим ребенком. получилось, что в один год набирали сразу три мдадшие группы. Одну (А) сделали, где дети были рождены с осени 2009 по зиму 2010, группа Б была весна 2010-лето 2010 и третья В -в основном осень-зима 2010-2011. Так получилось, что мой сын попал как раз в самую малышовую группу В. Он там был самым старшим (др в августе 2010), подавляющее большинство группы было из детей рожденных с сентября по декабрь 2010 и несколько человек январь-февраль 2011. Так вот что интересно, кроме 1 мальчика, у которого др в феврале 2011, все осенне-зимние ушли в школу в 6 лет. Никто вроде не принуждал, когда записывали в сад всех спрашивали в каком году планируете в 1 класс идти в 17 или 18. В общем, как я поняла, сейчас у родителей настрой все же пораньше детей в школу отдавать. Никто не хотел особо ждать 7 лет, многие идут в школу в 6,6-6.11. Хотя я бы не отдала в 6.6-6.9, если бы такой выбор был.

  2. #22
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Чтобы пойти в школу др должно быть до 1 марта. У вас у всех детей др до марта?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  3. #23
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Странно все равно, у нас в группе, есть льготники, они пришли в сад, им толко в сентябре исполнилось 2, следовательно в младшей им было 3, в средней 4, в старшей 5, в подготовительной только что 6 было. Просто самая первая группа это были ясли, только называлась по-другому. А в младшую бари строго с 3-х вроде, при чем в любое время.
    У вас просто была эта группа а-ля ясли, но много где их не было. У нас, например, только обычная младшая была.
    Помимо льготников в нашем саду ещё и среди года на полный день приходят те, кому 2,8 исполнилось. В младшую группу, естественно, за неимением другой. И не все на следующий год остаются снова в младшей. Поэтому, например, в подготовительной группе сейчас полно не просто тех, кому еще 6 нет, но и тех, кому только вот 5 исполнилось🙈
    =======

  4. #24
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    У вас просто была эта группа а-ля ясли, но много где их не было. У нас, например, только обычная младшая была.
    Помимо льготников в нашем саду ещё и среди года на полный день приходят те, кому 2,8 исполнилось. В младшую группу, естественно, за неимением другой. И не все на следующий год остаются снова в младшей. Поэтому, например, в подготовительной группе сейчас полно не просто тех, кому еще 6 нет, но и тех, кому только вот 5 исполнилось🙈
    Имхо, это просто бардак в вашем саду. Руководство не продумало состав групп, а родители, наверняка, просто не хотели уходить в другие группы. Потому что логично, что в подготовительной группе не могут быть дети 5 лет, значит они должны были остаться еще на год в младшей. У нас из младшей группы, дети, которым было ближе к 4-м или 4, и они собирались идти в 6,6 в школу, переводились в среднюю группу, кто не захотел, ушли в школу из старшей.
    Вам все равно придется в какой-то группе остаться на 2 года, я бы сейчас перевела в среднюю, за это время она найдет друзей и пойдет с ними в школу, а не останется на год в подготовительной.

    А вообще практика быстрее и сада в школу есть, у старшей агитировали за то, что в школу надо до 7 лет идти, только никто не пошел))
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #25
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Наверное, он там среди ровесников? Которым 4-5 лет? А в нашей средней группе детям 3-4 года, тогда как моей 4,5
    эта средняя группа дети 2014 года (кто-то в начале, кто-то в конце) в основном. Пяти там нет никому естественно, ну может 1-2 ребенка есть 2013 года или 2015 года. Ваша средняя группа странная. Трехлетки должны быть в младшей группе, а не в средней.
    =======

  6. #26
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    нормальная ситуация, когда младшие дети как компания не интересны более старшим. Твоего ребенка и любого другого из средней группы никто в данной ситуации вроде не пытался обидеть....странно к себе применять высказывание....
    вроде, это сообщение было не тебе адресовано. У нас с автором дети одинакового возраста. Причем здесь обида? Зачем мне вообще это писать? Эта ситуация тебя не касается, но обязательно надо влезть со своими нотациями
    =======

  7. #27
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Имхо, это просто бардак в вашем саду. Руководство не продумало состав групп, а родители, наверняка, просто не хотели уходить в другие группы. Потому что логично, что в подготовительной группе не могут быть дети 5 лет, значит они должны были остаться еще на год в младшей. У нас из младшей группы, дети, которым было ближе к 4-м или 4, и они собирались идти в 6,6 в школу, переводились в среднюю группу, кто не захотел, ушли в школу из старшей.
    Вам все равно придется в какой-то группе остаться на 2 года, я бы сейчас перевела в среднюю, за это время она найдет друзей и пойдет с ними в школу, а не останется на год в подготовительной.

    А вообще практика быстрее и сада в школу есть, у старшей агитировали за то, что в школу надо до 7 лет идти, только никто не пошел))
    Руководство как раз активно предлагает оставаться в младшей группе ещё раз тем, кто попал туда по льготам или по возрасту, но во второй половине года. А не все родители согласны, начинается «с малышами (которые будут младше на 3-6 месяцев) ему не интересно». Но сейчас ситуация должна измениться, т.к появились ясли, всех, доросших до 2,8 к концу года туда должны распределять, а не в младшую группу.
    У нас лично такой проблемы нет, моя чётко по возрасту идёт, в школу в 7, нигде не задерживаясь на второй год Но летом нашу группу объединяли с той, что на год старше, а там полно детей-ровесников🙈
    =======

  8. #28
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    эта средняя группа дети 2014 года (кто-то в начале, кто-то в конце) в основном. Пяти там нет никому естественно, ну может 1-2 ребенка есть 2013 года или 2015 года. Ваша средняя группа странная. Трехлетки должны быть в младшей группе, а не в средней.
    Именно я и пытаюсь донести, что у нас сдвиг по возрасту на год вперед, а это бред.
    =======

  9. #29
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Именно я и пытаюсь донести, что у нас сдвиг по возрасту на год вперед, а это бред.
    понятно
    я просто не поняла, как вы в 4 года оказались в старшей группе,
    у моего были и ясли с 2,5, и младшая, и вот сейчас средняя, т.е. у нас все по возрасту, в школу в 7,5, раньше - нет. Даже если и будет готов, мы найдем чем занять ребенка дополнительный год перед школой.

    вы наверное пошли в 2,5 в младшую и т.д.?
    =======

  10. #30
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    понятно
    я просто не поняла, как вы в 4 года оказались в старшей группе,
    у моего были и ясли с 2,5, и младшая, и вот сейчас средняя, т.е. у нас все по возрасту, в школу в 7,5, раньше - нет. Даже если и будет готов, мы найдем чем занять ребенка дополнительный год перед школой.

    вы наверное пошли в 2,5 в младшую и т.д.?
    Да не мы конкретно оказались, а у нас в саду так детей раскидали по группам. Наша группа была смешанная в том году, туда и 2-леток засовывали, т.к. младшая была переполнена. Сейчас совсем малышей перевели в более младшую группу, которая считается средней. В младшую набрали совсем малышей, кому от 2,8, соответственно, их и переведут тоже в среднюю, когда им будет 3,8.
    В общем, у меня тоже сложилось ощущение, что зачем-то стараются отправить детей в школу пораньше. Не очень понимаю, в чем смысл.. Я не сторонник. Сына целенаправленно оставляла в младшей группе на второй год, чтобы он в школу пошел в 7,8. Если бы он пошел в прошлому году, не представляю, как бы он учился, а сейчас ему самому нравится.
    =======

Страница 3 из 4 << 1 2 3 4 >>