Подскажите, может, кто сталкивался, если я хочу получить консультацию вне ПК (ортопед, УЗИ тазобедренных) я имею право сделать это не в ПК, а в другом месте?
Сейчас записывались в КДО, куда можно бесплатно по направлению, но мы платно туда ходим, и они сказали, а что вы платно, возьмите направление, вы имеете право обслуживаться, где хотите.

Поскольку я на нашу ПК очень зла, из-за халатности нашего педиатра, мне младшему сделали манту, а БЦЖ в течение 2-х недель не сделали. И теперь она предлагает снова делать манту, ага, конечно. Ну и фиг с этой прививкой, не будем ее вообще делать.
Заведующей я уже пожаловалась.

Ещё ортопед для старшей неадекват тоже, рентген не может посмотреть, в анализах не разбирается, не может сказать, повышен он или нет... Но предлагает начать лечение физиотерапию, а на мой вопрос, а что лечить, какой диагноз то, сразу предложил сделать МРТ, при том, что есть УЗИ, рентген... И уверяет меня, что МРТ абсолютно безвредно.
Хотя я и не ждала ничего от этого ортопеда, мне нужно было направление к ревматологу, чтобы он своё исключил. Педиатр направление не дала, сказала даёт ортопед. А ортопед сказал, что не даёт направления, он даже не знает, где они принимают эти ревматологи))

Вообщем, я на них зла и подумала, а что мы все время сами платим, поэтому хочу взять направления к ортопеду для обоих, где мы наблюдаемся платно и вот на УЗИ ещё. А ещё бы в идеале взяла бы и к педиатру и неврологу позже, но, наверное, это уже совсем слишком?

Может, кто подскажет? Нам в этой ПК наблюдаться ещё месяц-полтора, поэтому отношения с педиатром вообще не волнуют. Тем более вчера встретила подругу, они от этого педиатра перевелись к другому врачу, она им тоже много неадеквата устроила.

Ругаться я ни с кем не хочу и не планирую, хочу сослаться на какой-то закон если он есть. Заведующая вроде адекватная, за манту и ситуацию очень извинялась, обещала взять ситуацию под свой контроль, но мне это мало интересно. Хочу теперь сэкономить тысяч 5 на ортопедах))