Цитата Сообщение от Moyadorogusha Посмотреть сообщение
Конечно! даже этот ресторан вспоминаю с удовольствием: У них там уже весна была, мы на веранде сидели на набережной, где вокруг красивые яхты, пили вино, вкусная еда, что несвойственно Португалии))) рядом сидели немцы и всё повторяли: МЫ это заслужили! по 100 раз.. я спросила мужа, почему так говорят? В России скажем мы это заслужили, если плохое что случается, и типа это следствие нашего плохоо поведения - Мы это заслужили((( а у немцев оказалось, что они могут хорошее только заслужить. Я сказала, что и так хорошего заслуживаю и это нормально. Он смеялся надо мной)))) с тобой, говорит, давно всё ясно))
Ну в позиции немцев есть здравый смысл) поскольку у нас у всех в жизни много не всегда приятной рутины и мало праздников, то точка зрения, что праздник нужно сначала заработать, может помогать более позитивно относиться к рутине. А если человек думает, что у него всегда должен быть праздник и это нормально, то он будет обламываться всегда, когда праздника нет, а это большая часть времени))