+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Прививка от бешенства щенку

  1. #1
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819

    Прививка от бешенства щенку

    Посоветуйте, пожалуйста. Щенку через 1,5 недели 3 месяца. 2,5 недели назад сделана первая прививка: Нобивак DHPPi + лептоспироз. На следующей неделе нужно делать повтор, сказали делать уже с бешенством, но Нобивак Рабиес от бешенства нигде не можем найти, есть Рабизин (тоже от бешенства, но другой фирмы). У нас есть два варианта: 1. Сделать ревакцинацию нобиваком, а бешенство потом, когда появится именно нобивак (когда пока неизвестно). 2. Сделать ревакцинацию нобиваком, а бешенство другой фирмы в этот же день отдельным уколом.
    Вдруг кто-то сталкивался. Ветеринары в основном говорят, что лучше второй вариант, но в интернете нашла мнения, что нельзя одновременно колоть вакцинами разных производителей.
    =======

  2. #2
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Юлуна Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста. Щенку через 1,5 недели 3 месяца. 2,5 недели назад сделана первая прививка: Нобивак DHPPi + лептоспироз. На следующей неделе нужно делать повтор, сказали делать уже с бешенством, но Нобивак Рабиес от бешенства нигде не можем найти, есть Рабизин (тоже от бешенства, но другой фирмы). У нас есть два варианта: 1. Сделать ревакцинацию нобиваком, а бешенство потом, когда появится именно нобивак (когда пока неизвестно). 2. Сделать ревакцинацию нобиваком, а бешенство другой фирмы в этот же день отдельным уколом.
    Вдруг кто-то сталкивался. Ветеринары в основном говорят, что лучше второй вариант, но в интернете нашла мнения, что нельзя одновременно колоть вакцинами разных производителей.
    Когда наша была щенком, делали второй вариант. Но я ничего не знаю про то, что нельзя разных производителей, просто не интересовалась, доверившись ветеринарам. Могу только сказать, что никаких побочек не было.

  3. #3
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Лучше не одновременно и лучше попозже, если нет прямой угрозы заражения (на охоту там с лисами не ходите или ежиков на даче не гоняет). Это очень сложная прививка, лучше сделать её как можно позже (повторюсь, при отсутствии прямой угрозы) и отдельно от других. Если надо, пруфлинки найду.
    =======

  4. #4
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от tata222 Посмотреть сообщение
    Лучше не одновременно и лучше попозже, если нет прямой угрозы заражения (на охоту там с лисами не ходите или ежиков на даче не гоняет). Это очень сложная прививка, лучше сделать её как можно позже (повторюсь, при отсутствии прямой угрозы) и отдельно от других. Если надо, пруфлинки найду.
    На лис охотится не собираемся, на даче гуляет под нашим присмотром, ездить на дачу будем только до октября. Все врачи нам говорили прививаться в 3 месяца.. отложить предлагали только на 2-3 недели. Честно говоря, в прививках собакам плохо разбираюсь. Кошке 12 лет, как перестали брать ее на дачу, перестали ей делать прививки, до этого исправно прививали.
    =======

  5. #5
    сашка offline Старожил сашка 50
    Регистрация
    19.05.2005
    Сообщений
    815
    мы все прививки делали без бешенства (т.к. ущи купировали), на этой неделе 3 месяца. Бешенство надо сделать до полугода, если нет прямой угрозы. В выборе вакцины доверились ветеринару, сама ничего не выбираю.
    =======

  6. #6
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Юлуна Посмотреть сообщение
    На лис охотится не собираемся, на даче гуляет под нашим присмотром, ездить на дачу будем только до октября. Все врачи нам говорили прививаться в 3 месяца.. отложить предлагали только на 2-3 недели. Честно говоря, в прививках собакам плохо разбираюсь. Кошке 12 лет, как перестали брать ее на дачу, перестали ей делать прививки, до этого исправно прививали.
    Это такая традиция - делать бешенство в 3 месяца. Как делать гепатит новорожденному, у которого практически нет шансов его встретить, просто так, на всякий случай. Больше никаких причин этому нет, помимо этого, бывают осложнения (https://healthypets.mercola.com/site...ccination.aspx бешенство будет rabies). И до 6 месяцев делать - нет такого правила. Правило - это наличие опасности заражения, и всё. Лучше вообще сделать в год ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВОЙ собаке и отдельно от других вакцин, но тут надо риски сопоставлять. Ну и выставки-выезды требуют наличия бешенства, тут еще ваш образ жизни играет роль. Хотя это проще обойти
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Юлуна (26.08.2018)

  8. #7
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Если едете на дачу, я бы от бешенства ставила прививку. Наткнётся на мыша или ежика и привет!

  9. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    насколько я помню, от бешенства не рекомендуют делать до смены зубов, то есть по-моему до 6 месяцев. По-моему зубы чернеют от нее. ( но могу и что-то путать, сто лет назад занималась всем этим).
    Я бы до полугода просто следила за щенком.

    Но может уже и изменилось что-то с той поры. Спроси лучше на собачьих форумах.

  10. #9
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    насколько я помню, от бешенства не рекомендуют делать до смены зубов, то есть по-моему до 6 месяцев. По-моему зубы чернеют от нее. ( но могу и что-то путать, сто лет назад занималась всем этим).
    Я бы до полугода просто следила за щенком.

    Но может уже и изменилось что-то с той поры. Спроси лучше на собачьих форумах.
    Сейчас по правилам в России вакцинируют от бешенства первый раз в 3 месяца. У производителей вакцин тоже везде описана схема, что бешенство в 3 месяца. На собачьих форумах уже почитала, говорят, что сейчас вакцины другие и на зубы не влияют. Большинство, как я поняла, делают, как скажет ветеринар. Честно говоря, если бы был нобивак с бешенством, я бы тоже вряд ли задумалась.
    =======

  11. #10
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Юлуна Посмотреть сообщение
    Сейчас по правилам в России вакцинируют от бешенства первый раз в 3 месяца. У производителей вакцин тоже везде описана схема, что бешенство в 3 месяца. На собачьих форумах уже почитала, говорят, что сейчас вакцины другие и на зубы не влияют. Большинство, как я поняла, делают, как скажет ветеринар. Честно говоря, если бы был нобивак с бешенством, я бы тоже вряд ли задумалась.
    Если вопрос стоит как "надо соблюдать правила", а не "я хочу иметь здоровую собаку 15 лет", то колоть любой вакциной в любом сочетании - в большинстве случаев ничего не будет, а если/когда будет, то ты уже не сможешь связать это с вакцинацией. Но всё же лучше сделать попозже и отдельно.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>