Даже не уверена, что хочу услышать на него ответ, но все же...

В общем, я сейчас с утра или в обед бегаю по врачам, собираю справки для операции - удалять полип. Районные ПК и ЖК, потому что они мне рядом с домой (и рядом с работой на август месяц, потому что я сижу в офисе рядом с домом и пинаю балду этот месяц). А ДМС у меня какой-то совсем гнилой.
Почти каждый день я выбегаю с работы в обед, чтобы зарулить к очередному врачу.

И вот вчера мне пришлось к 11 часам бежать к гинекологу (ситуация была очень сложная, мне надо было успеть в несколько мест. 11 часов дня - это не лучшее время для пропуска работы. Конечно, я на ней нахрен сейчас никому не сдалась, ничего не делаю, но уже была история, как меня заставили в подобной же ситуации писать объяснительную, где я шлялась пару часов рабочего дня?... Потому что хоть работы и нет, но находиться в офисе я положенное время должна).
Но другого времени записи не было, а попасть мне к ней нужно было позарез. И вот я сопоставляла последствия возможных неприятностей: что будет, если заметят мое отсутствие на работе (а мне даже отпрашиваться непонятно у кого), и что будет, если я не попаду к врачу в 11 часов (это вызывало цепочку последующих проблем). Прикинула и решила рискнуть, авось на работе меня не заметят.
Прибежала к врачу еще пораньше назначенного времени, чтобы меньше на работу опаздывать. И даже удалось зайти к врачу минут на 5 раньше назначенного срока.
И вот я захожу, а следом заходит медсестра и спрашивает, не хочу ли я пропустить вперед женщину на инвалидной коляске.
А я видела эту девушку на инвалидной коляске. Нормальная такая девушка. Ну инвалид, да. Запись у нее на полчаса позже моей. Видела, что муж ее возил за анализами. Возможно, она была на приеме у какого-то другого врача, и вот ждала следующей записи. Сидела в коляске, спокойно, без мук и надрыва (по крайней мере видимого). Спокойно ждала очереди. (Я у нее спрашивала, на сколько у нее запись). Никаких просьб пропустить от нее не исходило. Несчастного вида, что ей тяжело сидеть, тоже не было. Я к врачу не на 2 часа. Мне мазок сдать и, собственно, все.
В общем, я этой медсестре сказала, что сорри-сорри, но я не могу пропускать, я спешу на работу. Медсестра спросила у меня про гуманность. Я извинилась, что увы... я и так опаздываю. Она ушла. Я у врача пробыла минут 10 максимум, может даже и меньше. Собственно, мазок взяли и я ушла.

В душе я не ощущаю никакой вины. Будь это человек с переломом, которому нужна срочно помощь врача - пропустила бы без вопросов. Ну или с вопросами (потому что я тоже рискую сильно, приезжая на работу после 11 часов - мне от врача до работы минут 15. ). Но в данном случае - инвалид. Она на этой коляске всю жизнь проводит. 5 минут больше, 5 меньше.. Кроме того, я не знаю, сколько времени займет ее прием!... может полчаса!..
Но может быть я и не права и чего-то не учитываю.
В общем, как бы вы поступили на моем месте?