В школе с нового учебного года добавляется второй язык - мы выбрали немецкий, в надежде, что может пригодиться больше в дальнейшем, чем, к примеру, испанский.
Муж немецкий в школе учил, нифига не помнит, конечно, потому что спецшкола французская была, а сейчас пользуется в основном английским.
Я учила только английский.
Т.е. на каких-то совсем основах муж дочке может и сможет помочь, но прямо скажем, это будет плохое качество


Говорят, что учительница строгая, но пока будет только 1 час в неделю - значит ли это, что дети должны выучить язык сами дома, пока не знаю


В связи с этим вопрос к тем, у кого уже есть второй язык, или кто ориентируется в немецком - искать ли мне сейчас бегом репетитора дочке, на какой объем занятий и сколько это может стоить? Надо это вообще или каждый учит второй язык в своем объеме и желаниях?


В идеале, кончено, хочется, чтобы сейчас немецкий вызвал интерес и приязнь, чтобы было желание его выучить. Если возникнет такая ситуация, можно тогда углубленно уже заниматься, или на курсы идти. Но пока мы только в начале.

Сейчас пока взяла только на меташколе курс немецкого, но не факт, что потянем, т.к. скорее всего темп там быстрый, а ребенку, получается, придется делать все это одному.


Короче, как у вас все происходит и что посоветуете??