Вчера в 23.30 ночи ко мне в дверь постучали. Причем я стук не сразу услышала за звуком телевизора. Стучали относительно долго. Звонка в дверь то ли не было, то ли я не слышала, хотя я рядом с дверью была. Стучали. Выглянула в глазок, там мужик какой-то. С фонариком, хотя свет на лестничной клетке есть. Фонариком оглядывает щиток (он у нас на лестнице), барахло под щитком (мы туда мусор выкладываем, чтобы забрать на улицу когда пойдем. Сейчас там стол разобранный зачем-то муж поставил).
Спрашиваю что нужно, кто он? Он мне в ответ, не я ли мол заливаю соседей. Я в шоке - каких соседей, из какой квартиры? Он не ответил и пошел вниз.
Я выглядывать побоялась. Но потом слышала внизу мужские голоса. То есть они не сразу свалили из подъезда.
Я, естественно, все оглядела у себя на предмет протечки. И потом пошла в другую квартиру, там тоже проверила, вроде сухо.
В квартиру напротив (мою) он не стучал. И в соседние не стучал, стучал только в мою, почему-то. Может потому, что у соседей не вращался счетчик, то есть их точно нет, а я точно есть?
Может еще почему. Не знаю, что это было. И что за соседи, которых заливали, тоже не знаю. Мне казалось, что если соседей заливаешь, то соседи сами должны прийти, нет? Хотя у нас старушки всякие живут, может им тяжело было? Но он даже номер квартиры мне не назвал.
То ли это такая разведка кражи была... В общем, стремно мне. Что делать?