+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Кошка и подранная мебель

  1. #1
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613

    Кошка и подранная мебель

    Нам на зиму нужно взять к себе в квартиру кошку, раньше она жила со мной, потом у родителей. Кошка очень чистоплотная, но любит драть мебель и углы стен.
    Как решить этот вопрос? Я не переживу, если она мебель попортит и после этого кошка тоже-)) Всякие спреи читаю,что не очень помогают, к тому же ребёнок сидит на мебели и постоянно обрабатывать химозой не хочу, слышала про перец, но как-то натирать тоже не хочу. И если мебель спасёт может быть, то углы нет.
    Знаю, что есть на когти наклейки силиконовые, пользовались ими, но не дешевое удовольствие , они быстро отлетают. Слышала, что когти вообще удаляют, но это издевателство с одной стороны, кошка летом живет на даче, когти ей понадобятся. Есть ещё варианты ? Вариант не брать кошку, это значит ее кому то отдать. Меня склоняют на удаление когтей и тогда заморочек не будет, тк если она хоть что то подерет я за себя не отвечаю.

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,881
    обычно спасает наличие специальной когтеточки, которую можно драть, ну и воспитание.

  3. #3
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Нашему нравится картонная когтеточка...и воспитание, ...раньше, как только встал в позу, и захотел поточить когти , сразу из пульвиризатора в морду получал.... сейчас только от одного вида баллончика с водой удирает...)
    =======


  4. #4
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    На мебель можно пледы/чехлы накинуть, раз кошка временно. А вот, что с косяками и углами делать, я не знаю. У нас сейчас, спустя несколько месяцев после потери кота, кошка начала вдруг косяки драть. Мы ничего не делаем, не грубо гоняем только конечно, если вдруг видим, по попе могу дать ей тихонечко, поругать. Она в возрасте и не сильно здорова, радикальные меры типа пульверизатора принимать уже не считаем возможным. Я вчера еще один подранный косяк увидела, муж спокойно сказал, что ничего страшного, он все зашлифует и покрасит. Верю))) Но это любимая кошка, потому и отношение такое к проблеме. Погрызла бы собака плинтуса, разговор был бы совсем иным)) Но собака молода, полна сил и поддается воспитанию. В общем все по ситуации. Наверно, если для меня целостность жилья была бы дороже, просто не взяла бы животное.

  5. #5
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    На мебель можно пледы/чехлы накинуть, раз кошка временно. А вот, что с косяками и углами делать, я не знаю. У нас сейчас, спустя несколько месяцев после потери кота, кошка начала вдруг косяки драть. Мы ничего не делаем, не грубо гоняем только конечно, если вдруг видим, по попе могу дать ей тихонечко, поругать. Она в возрасте и не сильно здорова, радикальные меры типа пульверизатора принимать уже не считаем возможным. Я вчера еще один подранный косяк увидела, муж спокойно сказал, что ничего страшного, он все зашлифует и покрасит. Верю))) Но это любимая кошка, потому и отношение такое к проблеме. Погрызла бы собака плинтуса, разговор был бы совсем иным)) Но собака молода, полна сил и поддается воспитанию. В общем все по ситуации. Наверно, если для меня целостность жилья была бы дороже, просто не взяла бы животное.
    У нас ремонт совсем новый, как раз как доделаем и въедем кошка должна приехать. Для меня ремонт дорогой, в финансовом плане тоже. Если обои переклеим, то кровать и диван я просто никак не готова давать на растерзание. Кошка тоже дорога, умненькая, не заслужила она быть брошенной, не выживет, если на улице оставить на перезимовать. На даче ещё кот есть, но он странноватый тип, его брать я точно не хотела, мама сказала,что он зимой на улице живет в пристройке, ему самому нравится, оставит его там с едой+Соседка будет приходить подсыпать корм+мы приезжать.
    Чехлы сшить на все муторно. Мне проще когти силиконовые одевать, пока она перезимует и уедет на дачу.

  6. #6
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Нашему нравится картонная когтеточка...и воспитание, ...раньше, как только встал в позу, и захотел поточить когти , сразу из пульвиризатора в морду получал.... сейчас только от одного вида баллончика с водой удирает...)
    Это надо постоянно следить за кошаком, чтобы получал за выходки.

  7. #7
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Наклейки на когти, хватает на 2-3 месяца, это ж не так дорого, в районе 500 рублей
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (21.07.2018)

  9. #8
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
    Наклейки на когти, хватает на 2-3 месяца, это ж не так дорого, в районе 500 рублей
    Пользовались такими, отлетают быстрее ,чем заявлено.

  10. #9
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    удаление когтей - это издевательство и жестокое обращение.

    мы переезжаем в свежий ремонт в новую квартиру. Собака и кот.
    Я выдохнула. все ж таки, они мне дороже вещей.
    Есть циновки сизалевые. Их можно вместо когтеточек на стену. Домик разноуровневый для нее.
    =======

  11. #10
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    100% гарантию даст только удаление когтей, но для кошки живущей на даче это по сути смертный приговор
    а еще она может нагадить на мебель...
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>