Дочке сейчас надо менять коньки, и я кинула вопрос в вотсап группу нашего клуба, нет ли у кого бу коньков нашего размера. Нога быстро вырастает, коньки фактически на год, а стоят прилично. В общем, не вижу смысла покупать новые, если есть возможность кого-то осчастливить тем, чтобы купить у них бу. Нам дешевле, а людям не искать, куда их пристроить (у самих валяется несколько пар коньков, некогда заниматься их продажей).
Наши текущие коньки были куплены бу так же в клубе тысяч за 8.
Сейчас на мой вопрос отозвалась знакомая, с которой мы в приятельских отношениях. Говорит, есть коньки, "покоцаные, готова отдать задаром"... Но стоимость этих коньков и лезвий 30 тыс. Я бы Саше новые такие, наверное, не купила. Или лезвия подешевле взяла, или ботинки... там ботинки 17 и лезвия 13... их по отдельности покупают.
Люди в фигурном все небедные, в основном на мерсах-бмв-лексусах приезжают. Так что им, наверное, подарить нам коньки стоимостью 30 тыс новые и год носки -не жалко. И я, если честно, совсем бы не отказалась от такого подарка. Потому что они б.у должны стоить тысяч 15-20, как мне кажется... деньги немалые.
Но брать задаром выглядит неудобным.
Или удобным?
Что мы приезжаем на занятия отнюдь не на мерсе, люди, думаю, знают... и одежда наш достаток выдает... в общем, не знаю, то ли мы у них в категории бедных родственников, то ли им просто плевать на эту сумму...
Короче, брать бесплатно или предлагать деньги?