+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Опытные сабаководы (особенно владельцы дворняжек), посоветуйте

  1. #1
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819

    Опытные сабаководы (особенно владельцы дворняжек), посоветуйте

    Мы сейчас отдыхаем в Крыму, вернёмся примерно через 3 недели. Перед отъездом приняли решение завести кроличью таксу. Приехали в пансионат, а тут живет собака, а у неё 4 щенка. Весь пансионат их подкармливает. Возникла идея забрать одного щенка, но очень много вопросов...
    Непонятно, что из неё вырастет. Мама не очень большая, папу не видели. Нам понравилась одна девочка, по росту она меньше остальных своих сестёр (в помете все девочки), но крепкая, как раз больше всего похожа на таксу) Щенкам примерно 2,5 месяца, сейчас по высоте они примерно в 2 раза ниже мамы, а эта девочка за счёт коротких лап ещё чуть ниже. Можно ли как-то предсказать, будут ли они больше мамы? И как вообще определить хоть приблизительный их размер в будущем? Очень большую собаку не хотим, квартира не позволяет.
    Что с ней нужно будет сделать в первую очередь по приезду домой? Блохи точно есть, чешутся, живут под сараем.
    Стоит ли это вообще делать с учетом наличия кошки и двух детей? Беспокоит непонятное здоровье и неизвестность, что из неё вырастет... щенки достаточно приветливы, эта, правда, самая несмелая, к людям всегда подходит последняя.
    =======

  2. #2
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    что вырастет из дворняжки всегда непредсказуемо. хорошо, что хоть маму видно.
    много семей, где живут кошка и собака. Ты сама знаешь своего кота. Мой был доволен, что ему игрушку притащили.
    щенка надо нести ветеринару и делать анализы, проглистовывать и, конечно, выводить блох. Сейчас это быстро.
    И как повезете домой?

    Обожаю дворняг.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Юлуна (18.07.2018)

  4. #3
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    что вырастет из дворняжки всегда непредсказуемо. хорошо, что хоть маму видно.
    много семей, где живут кошка и собака. Ты сама знаешь своего кота. Мой был доволен, что ему игрушку притащили.
    щенка надо нести ветеринару и делать анализы, проглистовывать и, конечно, выводить блох. Сейчас это быстро.
    И как повезете домой?

    Обожаю дворняг.
    Кошка половину своей жизни прожила с собакой, ее изначально привели в дом, где была собака, а ещё и кот кастрированный. Я не думаю, что кошка очень обрадуется, но решение завести собаку уже принято, стоит только вопрос эту забрать или все-таки таксу купить, как было запланировано.
    Обратно у меня брат с семьей поедет на машине, жена брата сказала, что поможет довезти.
    =======

  5. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    говорят что размер собаки можно определить по размеру лап щенка. Чем мельче лапа, тем мельче будет собака. Посмотри на ее лапу (ту часть, которая "ступня") -с какой собакой она сопоставима.
    от блох можно всех даже там в санатории обработать. Найди ветаптеку или зоомагазин, купи там что-нибудь типа фронтлайна - капли на холку. В общем, в магазине посоветуют. Дальше по инструкции.
    Глистогонку там же купить, для щенков. И по весу дать. Лучше всем, включая мать. Если денег не жалко. Собакам это все на пользу пойдет. (Вес щенка надо как-то прикинуть. Мужчины достаточно точно умеют рукой определять. Ну или взвеситься где-нибудь в санатории с щенком и без него)

    Со здоровьем скорее всего проблем не будет.
    Характер ты уже сейчас видишь -пугливый, похоже.
    Еще уши проверить, возраст определить, прививки сделать.

  6. #5
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    говорят что размер собаки можно определить по размеру лап щенка. Чем мельче лапа, тем мельче будет собака. Посмотри на ее лапу (ту часть, которая "ступня") -с какой собакой она сопоставима.
    от блох можно всех даже там в санатории обработать. Найди ветаптеку или зоомагазин, купи там что-нибудь типа фронтлайна - капли на холку. В общем, в магазине посоветуют. Дальше по инструкции.
    Глистогонку там же купить, для щенков. И по весу дать. Лучше всем, включая мать. Если денег не жалко. Собакам это все на пользу пойдет. (Вес щенка надо как-то прикинуть. Мужчины достаточно точно умеют рукой определять. Ну или взвеситься где-нибудь в санатории с щенком и без него)

    Со здоровьем скорее всего проблем не будет.
    Характер ты уже сейчас видишь -пугливый, похоже.
    Еще уши проверить, возраст определить, прививки сделать.
    Спасибо за подробный ответ!
    Лапа небольшая, мама тоже некрупная. Мама по размеру примерно как стандартная такса, может немного побольше, но за счёт длинных лап выше, чем таксы. А вот неизвестный Папа немного пугает. Девочка, которая нам понравилась, по росту ниже остальных. Но они растут как-то не равномерно. Две недели назад один щенок был явно меньше всех, ещё один явно крупнее, которая понравилась мне, была средняя. Спустя две недели мелкая догнала всех остальных по росту, правда, самая стройная и голова маленькая (у их мамы тоже голова меньше относительно тела). На данный момент трое по росту примерно одинаковые, а которая понравилась нам, по размеру примерно такая же, но за счёт коротких лап явно ниже. Правда, как раз благодаря коротким лапам она смотрится как-то пропорциональней остальных. Ещё у неё шерсть более яркая, чем у остальных, переливается (они трое чёрные, ещё один с коричневыми ленами). У коричневого щенка одно ухо начинает вставать, у нашей уши по-другому, вставать точно не будут, у остальных тоже нет, они больше на маму похоже. А так непонятно что растёт))
    А как понять, какой вес у них будет относительно веса на сегодняшний день? Попробуем их взвесить, но это тяжело, когда я одна подхожу, они радуются, выбигают, но на руки не даются. Мама к людям близко не подходит.
    По поводу обработки от блох и глистов на данный момент, я все думаю, но вот непонятно насколько это целесообразно. Мы живём в пансионате, здесь поблизости ничего из зоотоваров нет, все только туристическое. Если только получится в Симферополь поехать. И ещё вопрос сколько пользы от этого будет, они живут в сырости под сараем, если сейчас постараться вывести, то боюсь, что скоро все опять появится. А с закрытием сезона их вывезут из пансионата и где они будут, неизвестно... Да и в руки не даются. Вопросов больше, чем ответов.
    Таня, а чем их можно обработать? У собак знакомых у всех ошейники от блох и клещей, им надевать боюсь, они под забором пролезают, застрянут ещё где. Маме 100% ничего не дашь, не наденешь и даже на холку не капнешь, если только в колбасу что-то завернуть. Но это я так понимаю, только если от глистов. Что им можно дать от глистов и как помочь с блохами? У меня здесь только телефон и интернет только в номере, трудно разобраться в этом вопросе.
    К ветеринару сможем отвести только через две недели после возвращения домой, вероятно, в день возвращения мы уедем на дачу. С графиком у всех все сложно, под нас подстроиться не получится. Две недели точно будем жить до осмотра.
    А то что пугливая - это плохо? Я с пугливыми как-то не сталкивалась... Сейчас она уже хорошо подходит, вчера ко мне много подходила, но то, что боится больше, чем все остальные, это факт.
    =======

  7. #6
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    В условиях улицы пугливыми полезно быть - меньше проблем наживешь.
    А так симпатичный щенок! Как там говорят, порода - друг.
    У дальней, похоже. папа-овчар)
    =======


  8. #7
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Классная псинка. Вы ей можете спасти жизнь.

    По поводу глистов - у совсем дворовых с этим достаточно спокойно. Это у тех, кто разводит и обманом продает - там жесть.
    У всех моих подобранных дворняг с этим не было больших проблем.
    До города далеко ехать?
    Со щенком можно в пансионате?
    Если нет - можно забрать перед отъездом, помыть.
    =======

  9. #8
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    В условиях улицы пугливыми полезно быть - меньше проблем наживешь.
    А так симпатичный щенок! Как там говорят, порода - друг.
    У дальней, похоже. папа-овчар)
    Ой, не уверена что меньше. У меня была собака которая сначала была мило пугливой, а потом стала жутким трусом. Причём боялась всего - заведённой машины, хлопка авто двери, салюта. А боязнь собак других перешла в агрессию. Трусливая собака может вырваться от страха и сбежать..
    автор, поговори с таниным мужем, думаю она не против будет. Мы тогда с ним консультировались

  10. #9
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,846
    Ой. Прям слезы... Этот щенок очень похож на мою собаку, единственную, которая у меня была... взяла ее мамина сестра у какой-то бабушки у метро, пристраивали щенят... назвали Лина, Линка) она много болела, еле выходили, но в итоге выздоровела. Переехала к нам с мамой, прожила у нас 12 лет, потом вернулась обратно к маминой сестре и там прожила еще 4 года. Дворняжка. Среднего размера, чуть выше колен, уши висят, хвост как у овчарки. Не скажу, что прям очень умная и добрая, скорее трусливая, а от этого - агрессия к любым незнакомцам. Зато гулять по Крылатским холмам мы с ней ходили спокойно) Четко знала «своих», никого не подпускала к себе из чужих. Единственного, кого приняла, был мой будущий муж но он вообще собак не боится, все собаки, наоборот, слушаются его самого.
    Думайте) Вы действительно можете спасти ей жизнь. На таксу она точно не похожа, но ведь не это главное? А как дочка к ней относится?
    =======

  11. #10
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Ой. Прям слезы... Этот щенок очень похож на мою собаку, единственную, которая у меня была... взяла ее мамина сестра у какой-то бабушки у метро, пристраивали щенят... назвали Лина, Линка) она много болела, еле выходили, но в итоге выздоровела. Переехала к нам с мамой, прожила у нас 12 лет, потом вернулась обратно к маминой сестре и там прожила еще 4 года. Дворняжка. Среднего размера, чуть выше колен, уши висят, хвост как у овчарки. Не скажу, что прям очень умная и добрая, скорее трусливая, а от этого - агрессия к любым незнакомцам. Зато гулять по Крылатским холмам мы с ней ходили спокойно) Четко знала «своих», никого не подпускала к себе из чужих. Единственного, кого приняла, был мой будущий муж но он вообще собак не боится, все собаки, наоборот, слушаются его самого.
    Думайте) Вы действительно можете спасти ей жизнь. На таксу она точно не похожа, но ведь не это главное? А как дочка к ней относится?
    Старшая к животным достаточно равнодушно относится. Это моя идея завести собаку, с одной стороны дочка эту идею поддерживает, напоминает периодически, но желанием не горит. Животных любит младшая) И к нашей кошке постоянно подходит и за что только не дергает ее, кошка на меня при этом укоризненно смотрит (кошка британка с чувством собственного достоинства, при этом ещё и старше моих дочерей) и на всех собак у младшей глаза горят.
    А у меня наверно даже больше стоит вопрос заводить ли собаку вообще. С одной стороны я с 5 лет всегда жила с собаками, их очень любила и не представляла своей жизни без собак. А с другой стороны, это я сейчас сижу дома с младшей, поэтому есть возможность обеспечить нормальный уход собаке, а потом выйду на работу и опять буду приходить вечером уже очень уставшей. Причём детей уже двое, а значит сил, а самое главное, и времени! нужно будет ещё больше, чем раньше... вот и вопрос, смогу ли я уделять нужное время ещё и собаке. Заводить на авось не готова. Идея по поводу таксы возникла из-за того, что декоративные собаки мне не очень нравятся, а таксы с одной стороны небольшие (есть карликовые, кроличьи), а с другой стороны, это полноценные собаки. Сейчас мы на месяц уехали в Крым. Кошка пока с мужем, потом за ней будет присматривать моя мама, заходить через день, кошке этого достаточно. А вот собаку так не оставишь. Мама мое желание не очень одобряет, забирать на время наших отпусков маленькую собаку готова, а что-то побольше на данный момент не согласна. Муж тоже не очень разделяет мое желание. Одобрение я получила, но это после долгих уговоров и то только, чтобы меня порадовать. Планировали завести кобеля, чтобы хоть как-то разбавить наш в основном женский коллектив (из представителей мужского пола пока только муж)). Вообщем, не знаю... думала, сейчас возьму на руки этого щенка, сердце екнет, и все сомнения останутся позади, этого почему-то не произошло... Поддержки со стороны остальных членов семьи тоже нет, хотя их можно понять. Мама наверно вообще в шоке будет, нам 3 недели с ней жить на даче, а если мой щенок заразит чем-нибудь ее любимую кошку или собаку, эмоций будет много. А если вырастет ещё и большой, то пристроить на время отпуска будет очень трудно (почти у всех родственников чихуахуа), взять на время кого-то крупного вряд ли кто-то согласится.
    Наверно нужно перестать об этом думать, а там как получится. Мы здесь отдыхаем ещё 2,5 недели, время есть...
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>