+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 2 вопроса (Дача и витамины)

  1. #1
    Китана Гость

    2 вопроса (Дача и витамины)

    1 вопрос:
    Я с конца мая на все лето уезжаю на дачу. Муж остается в Москве, но на выхи будет приезжать либо ко мне, либо с друзьями тусить за городом.
    Мы заранее решили что я котейку возьму с собой. А сегодня с утра задумалась и поняла что мне реально страшно, что: он убежит и не найдет дорогу домой, что его собака какая-нибудь в лучшем случае напугает, а в худшем думать не хочу, что он подцепит лишай, от которого нет прививки и его усыпят, что он съест какую-нибудь мышь заразную и т.д. - боюсь абсолютно всего!!!! не на шлейке же его выводить... Как думете стоит его на дачу то вывозить? С одной стороны жалко его в квартире держать летом, да и мужа на выходных не будет - как он там бедненький без нас скучать будет... , а с другой я выше перечислила...

    Вопрос 2:
    Котейке нашему 5 месяцев исполнилось, мне кажется пора его с котенкиных витаминов на взрослые переводить. А на какие?

  2. #2
    Мышка Маня offline СуперСтар Мышка Маня 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    6,995

    Re: 2 вопроса (Дача и витамины)

    если боишься оставляй дома в москве. а если решишься то вези, с собаками кот сам разберется)))) мышь заразную не сьест, кошки это чувствуют если птица или мышь больные. дорогу найдет всегда, вывозить стоит чтоб сил набрался и витаминов
    =======

  3. #3
    Китана Гость

    да это я понимаю

    что надо для того чтоб витаминков и сил набрался, но я его так люблю, не прощу себе если с ним что-то случится...
    еще муж страшную историю с утра рассказал, как у нашего друга собака заразилась лишаем, и в вет.клинике ее усыпить хотели, а он увез ее в какую-то квартиру, сидел вдвоем с ней там 1,5 месяца, и вылечил, правда за большие деньги.
    а врачи усыпляют таких животных хнык...

    у мужа всегда родители кошек на дачу вывозили и ничего страшного не случалось... только один раз (тоже лишай).

  4. #4
    Мышка Маня offline СуперСтар Мышка Маня 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    6,995

    Re: да это я понимаю

    я вывозила кошку да и когда жила в доме у меня кошка и кот носились по улице и дому. не накручивай себя
    =======

  5. #5
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608

    Re: 2 вопроса (Дача и витамины)

    от лишаю уже давно никого не усыпляют и лишай лечится

    но я, как кошачий псих, наверное только на шлейке бы выгуливала, потому что маленький, да не кастрированный, мало ли что
    =======

  6. #6
    Китана Гость

    дааа??? ну тады я хоть

    один пункт своих опасений про лишай снимаю...

    А что может быть от того что он некастрированный? мне чето пошлости сплошные на ум лезут

  7. #7
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608

    Re: 2 вопроса (Дача и витамины)

    когда поедете на дачу будет уже полгода и в принципе, в это время некоторые молодые да ранние коты уже начинаю думать о кошках и выяснять отношения с другими котами, кто круче

    а кот кстати привитый?



    Отправка отредактированного (23 Mar 07 12:44)
    =======

  8. #8
    Аватар для Рыжий шуршунчик
    Рыжий шуршунчик offline СуперСтар Рыжий шуршунчик 10
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    7,272

    Re: 2 вопроса (Дача и витамины)

    мы своего вывозим раза 2-3 в год на неделю и ничё вот третий год будет как вывозить будем. он далеко не уходит а если и уходит возвращается. а вот моя сестрица двоюродная привозит кошку на дачу и привязывает к дереву из-за таких же опасений как и у тебя. мне животное жалко.
    Мой тебе совет как бы ты его не любила отнесись к это как люди относятся к тому что их ребёнок вырос. Некоторые костьми ложаться и мешают ему жить (что не ведёт к хорошим отношениям) а некоторые отпускают во взрослую жизнь. так и ты не мешай ему жить полноценной кошачьей жизнью.
    по поводу некострированности я думаю Кузькина мать имела в виду что он всё попробует а потом вам по весне ещё больше жизни давать не будет, будет кошечек требовать
    Мы своего на взрослые витамины перевели в 8 месяцев

    =======



  9. #9
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608

    Re: 2 вопроса (Дача и витамины)

    "по поводу некострированности я думаю Кузькина мать имела в виду что он всё попробует а потом вам по весне ещё больше жизни давать не будет, будет кошечек требовать"

    и возможно не только по весне, и в течение всего года, да еще вполне возможно квартиру метить начнет......
    =======

  10. #10
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    а я отвечу так

    бери с собой и ни о чем не думай, все будет хорошо!!!он собаку быстрее тебя увидит и поймет, что это опасно
    Сделай все необходимые прививки, и ничем он не заразится.

    Насчет витаминов, не знаю, только дешевые (поштучные) не покупай, они опасны!!!
    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>