Для 6-7 лет это норма? Или что это? У меня пока несколько вариантов: недостаток воспитания, наглость детей, наивность детей. В наивность я не очень верю, тк пообщавшись на площадках с детьми около 7 лет наивности не вижу вообще, это не дети 5 лет и младше, которые другие, маленькие ещё.
Может быть это норма развития у 7 леток? Или проблема во вне. Тк я уже дважды столкнулась с тем, что у меня «друзья» дочки выпрашивают деньги и покупки. Первый раз я прям в ступоре была. Девочка 6 лет, гуляет одна во дворе, зашла с нами в супермаркет в соседнем доме и стала хватать все подряд (киндер яйца, жвачки, рондо и тд ) со словами-купи!! При моем отказе хватала что то новое и опять -купи! Мы хотим это с Варей!!(решая за дочь). В общем всего не рассказать. Потом она пошла к нам в гости, пригласила дочь поиграть пока на улице дождь, я согласовала с её мамой. Из гостей не могли её выгнать, на все мои доводы-что уже пора, её зовёт мама,девочка отвечала-а я не пойду! Останусь у вас. Игры, кстати, с ней не получилось, тк в игрушки она не умеет играть, только беситься и игры в телефоне. Моя играет в игрушки, любит слушать книги. Поэтому с гостями в её лице покончено.
Следующий друг дочери, с которым она встречалась всего 3 раза. Его мама ушла с младшим ребёнком погулять на площадку, мы были в ТЦ. Друг сразу стал выпрашивать у меня купить всякую мелочь в автоматах, какие то фигурки и пр., потом аквагримм, потом начал в кафе звать, потом опять игрушки и 200 р. Я предложила ему попросить у мамы 200 р, на что он ответил-она сказала попросить у вас. Его маме я об этом сказала и реакция для меня была странная-она улыбалась и сыну ничего не сказала. С одной стороны,я понимаю, что ругать ребёнка при посторонних и тем более друзьях не стоит, но для меня это не та ситуация. Мне кажется это перебор в поведении.