+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: ЧМ .... Прям позитив-радость и веселье?

  1. #1
    Zaika_Lea offline СуперСтар Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2,380

    ЧМ .... Прям позитив-радость и веселье?

    Читаю восторженные отзывы людей.. как стало хорошо, позитивно, и милиция улыбается и все вокруг, и прям солнце и радость.
    А вот сейчас все уедут и всех опять начнут кошмарить..
    И вот у меня несколько вопросов:
    1. Были ли у вас проблемы с полицией, что бы прям нахамили, закошмарили и т.п.?
    2. Что прям изменилось такого в городе и вы понимаете, что это исчезнет с ЧМ ?

    Сама недавно ходила на Никольскую, и почти день там тусили.
    Радует настрой болельщиков, и они всех заряжают этим счастьем и весельем.
    И меня устраивает ситуация, что это разовая акция.
    Мне бы не хотелось, что бы на Никольской всегда можно было бы бухать круглые сутки, танцевать на лавках, и орать всяко.
    =======


    Все будет офигенно!!! Непременно!!! Все будет офигенно!!!

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    прикольно встречать в метро болельщиков разных национальностей, они иногда поют и кричат, это весело
    А в целом - а? что? где? какой чемпионат? ))
    в моем метро о нем только по этим болельщикам и узнаю. И то потому что я на той же ветке что и лужники. На Никольскую меня вряд ли занесет

  3. #3
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,794
    Почти месяц в Сочи...не хочу чтобы все заканчивалось.Атмосфера просто 👍
    =======

  4. #4
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    1. Не было
    2. Да у меня и с появлением и с исчезновением ЧМ ничего не изменится, кроме пробок и перекрытий, пожалуй. В центр сейчас намеренно не ездим, ждем, пока эта вакханалия закончится.
    =======
    бывшая Lady AM

  5. #5
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Езжу на авто и не через центр, ЧМ ощущается только в телевизоре..) когда на него есть время ещё.
    Прям специально хочу выбраться в ВС и в бар и в метро и в центр, а то видимо последний шанс, нельзя пропустить))
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  6. #6
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    ЧМ ощущаю только запретом проведения митинга, который архиважен. ТВ не смотрю, в центре не была. Но сегодня услышала на Тульской во дворах испанскую речь - неожиданно))
    Последний раз редактировалось ЮЛ; 28.06.2018 в 02:20.

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Zaika_Lea Посмотреть сообщение
    Читаю восторженные отзывы людей.. как стало хорошо, позитивно, и милиция улыбается и все вокруг, и прям солнце и радость.
    А вот сейчас все уедут и всех опять начнут кошмарить..
    И вот у меня несколько вопросов:
    1. Были ли у вас проблемы с полицией, что бы прям нахамили, закошмарили и т.п.?
    2. Что прям изменилось такого в городе и вы понимаете, что это исчезнет с ЧМ ?
    обязательно начнут... у нас ведь ничего нельзя - туда не ходи, эти сайты не открывай, громко не кричи и т.п. А сейчас можно ВСЕ! И ничего за это не будет. Под все я имею вполне себе некриминальные действия. Но если я решу включить музыку и станцевать на улице, у меня обязательно проверит документы человек в форме (после ЧМ) и попросит свернуться со своей радостью, испортит настроение (своим угрожающим тоном - они по другому ведь не умеют разговаривать!!!! я это даже заметила у брата подруги, с тех пор как он пошел работать в полицию).
    Каких серьезных конфликтов с полицией у меня лично не было, но общение с ними всегда оставляло ощущение, что я где то виновата, даже если я потерпевшая)) у них искренней улыбки никогда нет (и это не потому что они при исполнении)

    Праздник исчезнет, вот такое простое общение без барьеров, когда ты можешь с каждым заговорить и даже с русским и получишь в ответ адекватную реакцию (кстати, наши женщины могут так общаться между собой и без ЧМ, а вот мужики крайне редко продолжат разговор с каким то посторонним человеком, особенно женщиной (если ей конечно не 19, она в коротких шортиках).
    Но когда я дома, в моем районе вообще не ощущается ЧМ, даже болельщиков мало, но у нас в районе мало сдается квартир, очень многие здесь живут на постоянной основе и по много лет, поэтому нет такого количества болельщиков как в некоторых других спальных районах.
    Мне будет не хватать этой атмосферы, жалею, что дети не в Москве и я им этот праздник не показала.
    И еще буду жалеть, что наше радушие закончится вместе с отъездом последнего иностранного болельщика, ибо свои обойдутся.
    Последний раз редактировалось Lutik; 27.06.2018 в 23:44.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    ЧМ, как по мне, так действительно - прям позитив, радость и веселье. Улыбающиеся менты- самый необычный атрибут праздника для меня, но факт. У некоторых улыбка выходит косенькая, но лучше, чем ничего) Я вот все вспоминаю Татьянины слова, что привычка формируется за 21 день, и робко надеюсь, что вдруг и они привыкнут?))) Эх!) Поскольку живу я рядом со стадионов Спартак, то и болельщиков у меня тут хватает. Ощущается вполне даже тут. А уж на стадионе как классно! Фантастика!


    Но, боюсь, что и правда, часы пробьют полночь, и карета превратится в тыкву( Впрочем, что грустить заранее? Сейчас я хочу получать удовольствие и получаю)

  9. #9
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Мне видимо везет по жизни как утопленнику, но я не боюсь полицаев в Москве. И это я постоянно ходила и на митинги, и на разные массовые мероприятия, и на матчи спартака и цска с группой активных болельщиков спартака. Я не боюсь подойти к полицейскому и спросить, например, дорогу. И даже погранцы на паспортном контроле в Домодедово мне улыбаются. Что я делаю не так?

  10. #10
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    Мне видимо везет по жизни как утопленнику, но я не боюсь полицаев в Москве. И это я постоянно ходила и на митинги, и на разные массовые мероприятия, и на матчи спартака и цска с группой активных болельщиков спартака. Я не боюсь подойти к полицейскому и спросить, например, дорогу. И даже погранцы на паспортном контроле в Домодедово мне улыбаются. Что я делаю не так?

    Маш, все ж такие разые, один я одинаковый, как говорится) Вот я тоже не боюсь - И при походах на митинги, и на футбол, и вообще. И вопросы задаю регулярно, и пограничниками улыбаюсь - часто взаимно. И с гаишниками нормально общаюсь, и оказывается, они тоже люди) Вот не так давно один в дождь остановил, я стала окошко открывать, а он говорит: Вы не сильно, а то намокнете еще) А под дождем-то ночью на трассе он стоял, а не я. Но наблюдаю иногда совсем не такие уж радостные варианты, и они, пожалуй, чаще случаются. Наверное, от нашего собственного настроя зависит действительно очень много, но не все. Но согласись, что полицейские у нас редко начинают улыбаться в момент, когда к ним обращаются. А тут вот неоднократно наблюдала. И знаешь, ну, весьма трогательно, когда им соотечественники тоже начинают в ответ на эту неумелую улыбку также робко и чуть неумело улыбаться) Так уж у нас повелось, что людям при исполнении положено демонстрировать серьезность. А тут - ну, просто праздник какой-то)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>