+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Кажется дочка уноворила меня на кошку...

  1. #1
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472

    Кажется дочка уноворила меня на кошку...

    Но как теперь ее выбрать?
    Вроде бы я остановилась на породе шотландская прямоухая. Смотрю на авито... но как выбрать?
    А сегодня в районной группе фкйсбука предлагают тайских котят. Такие симпатяжки! Но я читаю описание породы: очень неспокойные, везде лезут, все им надо...

    Какую породу взять?
    И как выбрать где брать?
    =======

  2. #2
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    Мейн куна
    =======


  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Katy (27.06.2018), Калиастра (28.06.2018)

  4. #3
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Цитата Сообщение от Кошка Лена Посмотреть сообщение
    Мейн куна
    Неее. Слишком волосат
    =======

  5. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    по мне так лучше пусть везде лезут, чем в руки не даются. Но в каждой породе тоже бывают с разным характером.
    У нас в одном помете девочка вообще тихая, ее не видно - не слышно, руки не любит, а мальчик - бугай здоровый, а игручий и ласковый.
    почитай форумы владельцев обеих пород, там узнаешь и про репутацию заводчиков и про доминирующие черты характера.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #5
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    курильский бобтейл, могу подсказать где взять)))
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  7. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,889
    я бы искала питомник приличный.. пошуршать в инете, потом на профильных сайтах поспрашивать. даже если не для выставок, но если хочется породу, брать надо в проверенном питомнике, а у тети в квартире, которая повязала без документов для здоровья или "случайно"

  8. #7
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Питомник приличный нашла почему-то только 1 по прямоухим шотландцам. Но 20т отдавать за котенка я не готова
    Поэтому смотрю авито. Там и с документами продают, но хоть по цене приемлимо...
    =======

  9. #8
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    по мне так лучше пусть везде лезут, чем в руки не даются. Но в каждой породе тоже бывают с разным характером.
    У нас в одном помете девочка вообще тихая, ее не видно - не слышно, руки не любит, а мальчик - бугай здоровый, а игручий и ласковый.
    почитай форумы владельцев обеих пород, там узнаешь и про репутацию заводчиков и про доминирующие черты характера.
    Описание обеих пород почитила. В принципе похоже. Добрые, ориентированные на людей, нежные. То что нужно.
    Но эти тайские на районе без документов, но внешне красоты неописуемой. Порода чувствуется....
    =======

  10. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    я только по британцам могу посоветовать.
    У них такой классный рыжик сейчас есть... и недорого, не прошел по каким то параметрам видимо..Но они и хозяев своим питомцам выбирают.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #10
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Вариант взять котёнка/подрощенную кошку из приюта не рассматриваете? Есть специализированная выставка таких животных. Мы так собаку себе взяли с подобной выставки.
    Вот, например, одна из выставок и её участники
    http://www.ghope-catalog.ru/koshki-25-03-2018
    Следующая состоится 18 августа можно придти посмотреть и просто пообщаться с кураторами разных приютов, вдруг там увидите того или ту самую)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>