Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Петиция (пенсия)

  1. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    А расскажите, кто знает реальную ситуацию в регионах, там, где работа есть, действительно в 55 все женщины выходят на пенсию, т.к не могут по состоянию здоровья трудиться дальше? В моем московском и подмосковном окружении только одна вышла на пенсию в 53 года, но она бездельница и в этом году ей то ли 79, то ли 80 исполнится, что явно не говорит о слабом здоровье.
    С моей точки зрения пенсионный возраст женщин точно можно поднимать, но очень плавно и уж точно не на 8 лет. Имеет смысл людям в возрасте увеличивать отпуска (как это давно сделано в некоторых странах), давать еще какие-то плюшки, но отправлять на пенсию в 55 лет - нонсенс. С мужчинами вопрос сложнее, т.к по статистике не долгожители они в нашей чудесной стране(( Но в Москве очень-очень многие работают после 60 тоже.
    хм... дело в том, что женщины 50-54 лет зачастую в принципе не нужны работодателю....он хочет шустрых и молодых, не закостенелых.... И дело не только и не столько в болезнях и плохом здоровье, просто у нас принято списывать со счетов женщин рано, мужчин чуть позже. Да, сейчас исключений из этого правило намного больше, но ты переубеди в этом работодателя?
    Я может и не против работать в 63 года, но начиная с 40 лет мои возможности на рабочем месте будут сокращаться, после 45 лет - катастрофически стремится к нулю. Причем, для этого не надо выглядеть плохо, не надо болеть часть - достаточно честно указывать в резюме свой возраст, а уж хантеры тебя отсекут сами
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Zaika_Lea (14.06.2018)


Древовидный режим