+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: Петиция (пенсия)

  1. #1
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688

    Post Петиция (пенсия)

    петиция "Не повышать пенсионный возраст!" на Change.org.
    Вот ссылка:

    https://www.change.org/p/не-повышать...iter=864908021
    =======

  2. #2
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    А расскажите, кто знает реальную ситуацию в регионах, там, где работа есть, действительно в 55 все женщины выходят на пенсию, т.к не могут по состоянию здоровья трудиться дальше? В моем московском и подмосковном окружении только одна вышла на пенсию в 53 года, но она бездельница и в этом году ей то ли 79, то ли 80 исполнится, что явно не говорит о слабом здоровье.
    С моей точки зрения пенсионный возраст женщин точно можно поднимать, но очень плавно и уж точно не на 8 лет. Имеет смысл людям в возрасте увеличивать отпуска (как это давно сделано в некоторых странах), давать еще какие-то плюшки, но отправлять на пенсию в 55 лет - нонсенс. С мужчинами вопрос сложнее, т.к по статистике не долгожители они в нашей чудесной стране(( Но в Москве очень-очень многие работают после 60 тоже.

  3. #3
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Лучше б против повышения ндс пошумели бы.

  4. #4
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,751
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    А расскажите, кто знает реальную ситуацию в регионах, там, где работа есть, действительно в 55 все женщины выходят на пенсию, т.к не могут по состоянию здоровья трудиться дальше? В моем московском и подмосковном окружении только одна вышла на пенсию в 53 года, но она бездельница и в этом году ей то ли 79, то ли 80 исполнится, что явно не говорит о слабом здоровье.
    С моей точки зрения пенсионный возраст женщин точно можно поднимать, но очень плавно и уж точно не на 8 лет. Имеет смысл людям в возрасте увеличивать отпуска (как это давно сделано в некоторых странах), давать еще какие-то плюшки, но отправлять на пенсию в 55 лет - нонсенс. С мужчинами вопрос сложнее, т.к по статистике не долгожители они в нашей чудесной стране(( Но в Москве очень-очень многие работают после 60 тоже.
    Конечно, работают, если есть где. Я не против повышения пенсионного возраста как такового, вопрос в наличии работы прежде всего. Сейчас и в 45 устроиться непросто, к сожалению.
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    А расскажите, кто знает реальную ситуацию в регионах, там, где работа есть, действительно в 55 все женщины выходят на пенсию, т.к не могут по состоянию здоровья трудиться дальше? В моем московском и подмосковном окружении только одна вышла на пенсию в 53 года, но она бездельница и в этом году ей то ли 79, то ли 80 исполнится, что явно не говорит о слабом здоровье.
    С моей точки зрения пенсионный возраст женщин точно можно поднимать, но очень плавно и уж точно не на 8 лет. Имеет смысл людям в возрасте увеличивать отпуска (как это давно сделано в некоторых странах), давать еще какие-то плюшки, но отправлять на пенсию в 55 лет - нонсенс. С мужчинами вопрос сложнее, т.к по статистике не долгожители они в нашей чудесной стране(( Но в Москве очень-очень многие работают после 60 тоже.
    хм... дело в том, что женщины 50-54 лет зачастую в принципе не нужны работодателю....он хочет шустрых и молодых, не закостенелых.... И дело не только и не столько в болезнях и плохом здоровье, просто у нас принято списывать со счетов женщин рано, мужчин чуть позже. Да, сейчас исключений из этого правило намного больше, но ты переубеди в этом работодателя?
    Я может и не против работать в 63 года, но начиная с 40 лет мои возможности на рабочем месте будут сокращаться, после 45 лет - катастрофически стремится к нулю. Причем, для этого не надо выглядеть плохо, не надо болеть часть - достаточно честно указывать в резюме свой возраст, а уж хантеры тебя отсекут сами
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Zaika_Lea (14.06.2018)

  7. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Мля...еще 23 года работать... если послать нафиг образование детей, можно уволиться и нищенствовать на проценты с накопленного.

  8. #7
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    А расскажите, кто знает реальную ситуацию в регионах, там, где работа есть, действительно в 55 все женщины выходят на пенсию, т.к не могут по состоянию здоровья трудиться дальше? В моем московском и подмосковном окружении только одна вышла на пенсию в 53 года, но она бездельница и в этом году ей то ли 79, то ли 80 исполнится, что явно не говорит о слабом здоровье.
    С моей точки зрения пенсионный возраст женщин точно можно поднимать, но очень плавно и уж точно не на 8 лет. Имеет смысл людям в возрасте увеличивать отпуска (как это давно сделано в некоторых странах), давать еще какие-то плюшки, но отправлять на пенсию в 55 лет - нонсенс. С мужчинами вопрос сложнее, т.к по статистике не долгожители они в нашей чудесной стране(( Но в Москве очень-очень многие работают после 60 тоже.
    Ключевые слова - "там где работа есть".
    По поводу возраста - я не думаю, что здоровье людей в регионах сильно отличается от того же подмосковья. У меня оба родителя до 60 работали полный день (живут в подмосковье, катались в москву), в 60 уже физически тяжело кататься. В регионах может в этом плане и попроще, т.к.расстояния поближе. Папа сейчас (ему 68) подрабатывает по мелочи, мама как ушла на пенсию в 60 так и все. Здоровье у них среднее. Папина сестра где-то между 55 и 60 на пенсию ушла, но у нее здоровье похуже чем у родителей, ушла именно по здоровью. Она москвичка правда. Но! Все они с госслужбы уходили на пенсию. Их там уже давно до 60 лет не выгоняют, правило такое. А ровно в 60 досвидос. А в бизнесе я максимум что видела - это мужчины 60 лет (в 60 проводы на пенсию). Женщин старше 50 с хвостиком не видела и не вижу вообще((( че делать вот эти последние 10 лет до 63?? Кем в Москве работают женщины после 60, которых ты видишь?

  9. #8
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,386
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - "там где работа есть".
    По поводу возраста - я не думаю, что здоровье людей в регионах сильно отличается от того же подмосковья. У меня оба родителя до 60 работали полный день (живут в подмосковье, катались в москву), в 60 уже физически тяжело кататься. В регионах может в этом плане и попроще, т.к.расстояния поближе. Папа сейчас (ему 68) подрабатывает по мелочи, мама как ушла на пенсию в 60 так и все. Здоровье у них среднее. Папина сестра где-то между 55 и 60 на пенсию ушла, но у нее здоровье похуже чем у родителей, ушла именно по здоровью. Она москвичка правда. Но! Все они с госслужбы уходили на пенсию. Их там уже давно до 60 лет не выгоняют, правило такое. А ровно в 60 досвидос. А в бизнесе я максимум что видела - это мужчины 60 лет (в 60 проводы на пенсию). Женщин старше 50 с хвостиком не видела и не вижу вообще((( че делать вот эти последние 10 лет до 63?? Кем в Москве работают женщины после 60, которых ты видишь?
    У меня свекровь работает главбухом в крупной фирме , а ей уже 65 лет, она несёт раз порывалась на пенсию уйти, так ее не отпускают
    =======



  10. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    У меня свекровь работает главбухом в крупной фирме , а ей уже 65 лет, она несёт раз порывалась на пенсию уйти, так ее не отпускают
    Ну вот а я главбухов видела максимум 50 с хвостиком. И то это при возрастном руководстве. А если руководство 40+/-, то и главбух будет моложе. Работаю тоже только в крупном бизнесе. Причем та область где последние годы работаю, считается относительно возрастной, т.е.здесь больше возрастных сотрудников чем во многих других. Но даже тут совсем нет 60-летних женщин.

  11. #10
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    У меня свекровь работает главбухом в крупной фирме , а ей уже 65 лет, она несёт раз порывалась на пенсию уйти, так ее не отпускают
    Это редкость большая.
    Не нужен никому предпенсионный возраст
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... >>