+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: мы опять заболели:( нужны советы! UPD. увезли в больницу (

  1. #1
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509

    мы опять заболели:( нужны советы! UPD. увезли в больницу (

    Всем привет!
    Мы опять заболели.
    После обструкции в марте, у нас были сопли пару дней, обошлись малой кровью.
    А сейчас, опять..
    30 мая поднялась температура, 37,4 . Вызвала врача, пришел, естественно недовольный, осмотр, ничего не увидел, сказал перегрелись, у вас дома жарко. Через 2 дня сопли, вызов врача, сказали промывать физ.раствором,от горла ( кашля)проспан. Через 2 дня кашель, вызов врача, лечение Називин, проторгол, супрастин, Лазолван ингаляции, если темпы нет, то к врачу придти через 5 дней. Через 5 дней, у нас был прием на планетной, соплей почти нет, кашель прошел. Приехали, она услышала хрипы, продлила проторгол, остальное убрала и назначила Беродуал ингаляции 3 дня. Вчера опять темпа 37,4 и начали гноиться глазки( прям очень сильно и жёлтый гной) . Вызвала врача, она наехала на меня, что лечение выписано, но она хрипов не слышит( и можно, наверное, Беродуал отменить)... Глазки промывать ромашкой...
    То есть она нам оставляет, проторгол ( уже больше недели капаем) и ромашкой глазки промывать!
    А как же кашель, горло, темпа?
    Проблема в том, что у нас на вызовы приходят почти всегда разные врачи( и получается один слышит хрипы, один не слышит.. назначают разное, а факт остаётся фактом,ребенок болеет.. но болезнь,как таковую не ставят и не лечат(((
    Что делать и куда бежать?!

    Сдала сегодня кровь из пальца, и посев из носа.
    Пришел врач, мой любимый, хрипы есть ..
    Беродуал+ Пульмикорт. В понедельник именно к нему, если не будет записи, то без очереди.
    В глаза Тобрекс, если до пятницы не пройдет , то к окулисту, тоже без очереди!

    Он сейчас будет решать вопрос, с заведующей, чтобы положить нас в больницу, на обследование. Сказал, что в условиях поликлиники, он не может найти причину частой болезни.

    UPD:
    Пришли анализы, гемоглобин 76. Вызвала скорую, отвезли в тушинскую.. в инфекцию(
    =======


  2. #2
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    У нас ушла хорошая врач с участка, к сожалению, теперь вот только платно, зовём ее же, либо сами едем, нашли хорошего педиатра.
    Другого выхода я не вижу. К сожалению, я просто вижу по другим, что новая врач без анализов антибиотики назначает, ещё и от кашля назначает неправильно. В итоге знакомые, кто зовёт участкового, все равно зовут потом платно.
    Посмотри, может, есть у вас филиал Преамбула, у нас там врачи хорошие, но рекомендовать не буду, тебе вроде далеко, это Кузьминки(
    =======



  3. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Просто заочно тебе сейчас никто ничего не посоветует мне кажется, надо же понять, есть ли хрипы или из все же нет... По идее и анализ крови надо сдать, потому что то, что глаз загноился, вдруг бактериальное что присоединилось.
    Позвони в гемотест, там иногда акции, вызов на дом бесплатно, только Анналищы оплачивать надо
    =======



  4. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,692
    Ребетенку здоровья! И грамотных врачей вам!

    То, что гноятся глаза, то это признак слабого иммунитета. Глаза лучше лечить с окулистом, скорее вирусно-бактериальная инфекция, лечится каплями. Кашель возможно от соплей, а температура - признак вирусняка какого-то. Ребенок ослаблен, вот и болеет. Вам бы ему иммунитет максимально поднять. Он у тебя на ГВ?
    =======

  5. #5
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Самое главное разобраться есть обструкция или нет. Ты сама не слышишь свиста, прикладывая ухо к спине? Я сразу на выдохе слышу своих. После этого будет решение об ингаляциях.
    Супрастин крохе вообще феерично, конечно.
    При мокром кашле проспан очень хорош, пьют 2 недели курс и не меньше.
    Протаргол так долго нельзя. Раз глаза пошли, то это инфекция (как уже писали) и от носа в том числе. Такие глаза я промывала на ватку фурацилин/ромашку/мирамистин и к носику ведешь стираешь гной, вата для каждого глаза отдельно. И капать тобрекс и в глаза и, если надо, в нос... пройдут оба.
    =======

  6. #6
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Супрастин выписывают, потому что другое нам не подходит( Зодак, Зиртек) он от них белеет/синеет/ глаза закатывает. Почти как обморок.
    Обструкции вроде нет,я слушаю постоянно сама, хрипит в горле( возможно нос)
    Где взять этого хорошего врача?
    Завтра вызову , из Софии анализы, и врача из ПК, может в больницу пусть отправят? Нос две недели, темпа...
    =======


  7. #7
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,846
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    Супрастин выписывают, потому что другое нам не подходит( Зодак, Зиртек) он от них белеет/синеет/ глаза закатывает. Почти как обморок.
    Обструкции вроде нет,я слушаю постоянно сама, хрипит в горле( возможно нос)
    Где взять этого хорошего врача?
    Завтра вызову , из Софии анализы, и врача из ПК, может в больницу пусть отправят? Нос две недели, темпа...
    Иди в Софию к Нем*тиновой Анне Александровне, она на вызовы не ходит, только приём, ищи свободное окно, она хороший грамотный врач.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (12.06.2018)

  9. #8
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Время 4часа.
    Я ему промывала нос, закапывала, промывала глазки, дышали ингаляции. Где то в 10-11 утра.
    На данный момент ребенок спит, и все отлично, тьфу-тьфу..
    Нос чистый, не кашляет, не хрипит, глазки в норме
    У меня такое чувство, что он начинает сопливиться после проторгол? Я капают физу, потом отсасываю , потом сиалор. И пару раз мне приходилось после сиалора опять отсасывать, он прям начинал ими захлёбываться.. может это уже не сопли, а я ему намываю? ( Маленькая попытка себя успокоить)). Хотя темпа, 37 есть.
    =======


  10. #9
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Я всегда считала, что 37 это норма доя детей лет до 2х
    Вот если 37,5, то начинала нервничать
    А сопли не могут быть на зубы?
    Протаргол я вот первый раз дала дочке, после того как сопли месяц не проходили. Они то текли, то густели, то опять текли. Никакие физрастворы, мирамистины, виброцилы и деринаты не брали их
    А в маленьком возрасте использовали лишь отривин беби, деринат и мирамистин.
    Здоровья вам!!! Пусть лечение поможет скорее
    Но я бы поискала врача с более щадящими назначениями на будущее
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. #10
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    После того, как нам после рождения прокапали три курса антибиотиков)
    А после, месяца в три, при обструкции кололи гормоны, дышали гормонами, Кленбутерол с его побочкой)
    Мне уже проторгол это лёгкое назначение)
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр