Что-то я в шоке, не пойму, к какому врачу идти, к гастроэнтерологу что ли, и насколько срочно туда бежать...

История такая.
В воскресенье вечером поели не полезные сосиски, прожаренные на костре. Всем было нормально, а сына под утро рвало. Видно было, прям совсем не переварились. Целый день он был вялый и ничего не ел, я дала смекту и энтерол.
На следующий день во вторник он был уже бодрый, поел утром овсянку, днем суп вермишелевый, правда на небольшой зажарке, вечером есть не стал. Давала энтерол.
Вчера встал вообще супербодряком, я дура решила, что видимо просто что-то у него там не переварилосьв тот раз и все уже прошло и не соблюла никакую диету! Рву на себе волосы! Сейчас с утра опять сильно рвало, так сильно, что из носа кровь пошла... видно много опять не переварилось...
Вызывать врача? Педиатр вряд ли адекватно назначит и поймет что это... Бежать к гастроэнтерологу? Быстро видимо не получится, там ведь запись...
Может какие-то анализы заранее сдать или узи сделать, чтобы к гастроэнтерологу не с пустыми руками идти.
Это явно не ротовирус, 2 дня-то не было ничего... тут что-то с желудком? Может это хеликобактер пилори?

Кто-нибудь с чем-нибудь подобным сталкивался? Поддержите, а то даже руки трясутся....