+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Кто сдавал витамин D3? (и про гастро вопрос)

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922

    Кто сдавал витамин D3? (и про гастро вопрос)

    Пришли Сашины результаты по этому витамину. (назначила сдавать невролог)


    И тут у меня вопросы.
    Во-первых, меня просили сдать только D3, потому что он дешевле, а другое не нужно. А в результате я не нашла лаборатории, где делают только D3, получилось D3+D2. Это не страшно?

    Во-вторых, в Гемотесте этот анализ стоит аж 3000тыс:
    https://www.gemotest.ru/catalog/po-l...chiy-rezultat/
    А в лаборатории эфис (https://www.efis.ru), которую любят эндокринологи - всего 1285р. В чем подвох?

    В-третьих, результат (сдавали в эфис. все-таки разница в почти 2тыс!) пришел через 4 часа - это не слишком быстро?

    Ну и в четвертых: результаты анализа

    Результат: 13.20

    Значения:
    • < 10.0 (дефицит);
    • 10.0 - 30.0 (недостаток);
    • 30.0 - 100.0 (норма);
    • > 100.0 (токсичность)

    Что, у нас правда такой мощный дефицит? А у вас что было, кто сдавал?


    PS: Я думаю, что дело сильно в Сашином питании, которое следствие каких-то особенностей ее ЖКТ. Но перевести ее с йогуртов-картошки-сосисок на что-то нормальное никак не получается. Она просто не ест.
    Все думала пропоить ее курсом каких-нибудь бифидобактерий, может это что-то изменит в ее вкусовых пристрастиях. Но она их тоже не очень хочет пить, а их еще за полчаса до еды, в общем вечно ничего не выходит.
    В какую бы сторону нам подумать об этом? сходить к гастроэнтерологу на прием? А гастроскопию в этом возрасте детям делают только под наркозом, да? а без нее какой смысл?
    Как вообще можно исправить привычки в питании, которые с одной стороны привычки, а сдругой - наверное каких-то ферментов не хватает? а как понять каких?

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Спасибо, что подсказала про этот эфис. Я как раз тоже хотела сдать... В инвитро тоже дорого стоит - в районе 3 тыс.
    По поводу результата - я не эксперт, подождем экспертов. Но по моему результат такой вполне может быть. Живем же не в Сочи, кружки, секции, уроки, некогда на солнце гулять
    =======

  3. #3
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Я сдавала в октябре, после 3 месяцев на море, была норма. Врач очень удивилась, сказала, что редко такое бывает. Поэтому ваш недостаток в нашей полосе в начале лета нормален. А исправлять прогулками на солнце, кажется питание здесь не важно
    =======

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Я сдавала в октябре, после 3 месяцев на море, была норма. Врач очень удивилась, сказала, что редко такое бывает. Поэтому ваш недостаток в нашей полосе в начале лета нормален. А исправлять прогулками на солнце, кажется питание здесь не важно
    насколько я помню, витамин Д3 вырабатывается или на солнце, или из питания, как-то в кишечнике. При условии нормальной флоры.

    Я еще беспокоюсь, что если нам сейчас его назначат, а дочка сейчас как раз поедет на солнце.. И 2 месяца будет бегать под солнцем каждый день по стадиону. Не получим ли мы избыток этого Д3?..

  5. #5
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    насколько я помню, витамин Д3 вырабатывается или на солнце, или из питания, как-то в кишечнике. При условии нормальной флоры.

    Я еще беспокоюсь, что если нам сейчас его назначат, а дочка сейчас как раз поедет на солнце.. И 2 месяца будет бегать под солнцем каждый день по стадиону. Не получим ли мы избыток этого Д3?..
    Мы сдавали.
    В итоге пошли в cmd, так кажется они называются. Делали дешевле, чем за три, я тоже не нашла точно, что она назначила, звонила, уточняла - можно было то, что мы сдали.
    У дочки тоже сильный дефицит, назначили вигантол. Сказала, что активное загорание летом не помеха и не повод уменьшить дозу витамина.
    =======

  6. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    Мы сдавали.
    В итоге пошли в cmd, так кажется они называются. Делали дешевле, чем за три, я тоже не нашла точно, что она назначила, звонила, уточняла - можно было то, что мы сдали.
    У дочки тоже сильный дефицит, назначили вигантол. Сказала, что активное загорание летом не помеха и не повод уменьшить дозу витамина.
    контроль витамина делали?
    какие-нибудь улучшения у ребенка заметила?

  7. #7
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    контроль витамина делали?
    какие-нибудь улучшения у ребенка заметила?
    Мы в конце мая сдавали, контроль осенью.
    Для улучшений слишком мало времени, основное улучшение от каникул
    Я думаю, что назначаемые Зайцевой анализы показывают максимально распространенные проблемы, что-то у кого-то да зацепит, а иногда и все у одного.
    Будем надеяться, что более специфические анализы она может назначить тем, у кого проблема видна, а мы будем считаться условно здоровыми, а витаминчики никому не помешает попить.
    =======

  8. #8
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    Я сдавала сама в cmd в конце лета - точные значения не помню, но на нижней границы нормы был. Пила все время после этого и до настоящего момента вигантол, сейчас вот планирую снова сдать перед летом, чтобы понять, надо ли корректировать дозу. Сейчас цена там 1990, плюс скидка 10 %.

    Учитывая, что у вас недостаток, подозреваю, избытка вам не видать - вырабатывается он не просто в солнечную погоду, а в самое пекло в середине дня, когда обычно никто на пляже не загорает.

  9. #9
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Сдавали младшему, вроде бы 25-он, анализ делали пару дней, но сдавали в детской клинике, наверное, у них нет своей лаборатории, может, поэтому. Тоже помню, что анализ дорогой. Цифр я не видела, мы сразу к педиатру там пошли, сказали, что у нас есть недостача, но не критичная и на постоянной основе назначили 1500 ед (1,5 таблетки вигантола). Хотя до этого мы пили столько же, точнее ещё ранее пили 1000 вначале, потом вот 1500 и стоял вопрос о больше дозировке, но не подтвердился. При этом летом пока такая же дозировка.
    Сейчас ходим на УФО (это лампа солнечная), на это время не пьём витамин Д, а так снова будем пить.

    Может, ты рано пока волнуешься? Скажешь врачу про лагерь, она на это время дозировку снизит. Я когда спрашивала про дозировку и лето, она сказала, что если мы в городе, то у нас такое лето, что передозировки солнца не будет.
    =======



  10. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Happy-Ann Посмотреть сообщение
    Я сдавала сама в cmd в конце лета - точные значения не помню, но на нижней границы нормы был. Пила все время после этого и до настоящего момента вигантол, сейчас вот планирую снова сдать перед летом, чтобы понять, надо ли корректировать дозу. Сейчас цена там 1990, плюс скидка 10 %.

    Учитывая, что у вас недостаток, подозреваю, избытка вам не видать - вырабатывается он не просто в солнечную погоду, а в самое пекло в середине дня, когда обычно никто на пляже не загорает.
    у нас будет самое пекло под нижним новгородом, и не загорать, а бегать по стадиону. все офп на улице. Причем поскольку это север, там солнце не жесткое, никто не обгорает (хотя иногда бывает, вспомнила.. мажутся от солнца кремом), но зато весь день под ним. Дочка после такого месяца выглядит весьма загорелой.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>