+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие банки сейчас в почёте)? Прикорм

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Какие банки сейчас в почёте)? Прикорм

    Без добавок там всяких ненужных..
    Ну и какому производителю вы доверяли?

    Че-то я не помню ничего уже)

    Сначала ведь на запивку грудное молоко дают, а потом что? Воду? А компоты когда ( я, правда, не помню)))? Если молоко, то как долго его дают, то есть когда можно заменить одно кормление полноценно ?
    =======


  2. #2
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980
    По теме не подскажу, старшему сама варила и блендером измельчала. А мелкому (сейчас на 4 мес) педиатр сказала вводить прикорм не раньше, чем в 6 месяцев. Тонкости не помню, но помню, что вводить прикорм надо постепенно. Начиная чуть ли не с чайной ложки, в итоге одно кормление полностью можно будет заменить пюрешкой.
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018)

  4. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Speленок. Знаю кухню и сырье, знаю отношение владельца бизнеса к тому, что он делает. Не только часть фруктов, но и овощи выращивает сам.
    P.s. Не ведитесь на отзывы Росконтроля, они суды уже проиграли производителю.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018), Sokolka (01.06.2018)

  6. #4
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Воду вводят вместе с прикормом. Не обязательно на запивку, а вообще.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018)

  8. #5
    Аватар для Flombiya
    Flombiya offline СуперСтар Flombiya 150 Flombiya 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,555
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Speленок. Знаю кухню и сырье, знаю отношение владельца бизнеса к тому, что он делает. Не только часть фруктов, но и овощи выращивает сам.
    P.s. Не ведитесь на отзывы Росконтроля, они суды уже проиграли производителю.
    Моя овощи только ест, фрукты из банок не любит, овощи берём только Спеленок, пробовала разные и дешевле и дороже, остановились на нем, реально вкусно Мясо Бабушкино Лукошко берём.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018)

  10. #6
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Сейчас на рынке появилось много всяких органиков - Пикабу, Флер Альпин, Хипп линейка органик.
    Из "старого" - сэмпер, гербер популярны, как и были.
    Есть пюре на козьем молоке - кабрита, бибиколь.
    Тема "козы" набирает обороты. Многие уходят от коровьего молока
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018)

  12. #7
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700
    По рекомендациям Дроздовской, которую на форуме советуют самостоятельно приготовленное пюре только в сезон и добавлять масло флёр альпин. В не сезон банки: цуккини Семпер, цв капуста и брокколи Семпер, бибиколь, хайнс; брюссельская капуста Гербер, шпинат+картофель Хумана, картофель Гербер.
    Зелёное яблоко и груша Семпер, бибиколь, хайнс, Хумана.
    Мясные индейка Гербер, потом кролик Хайнс, фрикадельки из индейки семпер

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018)

  14. #8
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Спасибо за наводку по марке Спеленок, не обращала внимания, теперь обязательно куплю на пробу.

    Я перед прикормом просто пошла в местный Перекресток, увидела что есть в ассортименте однокомпонентное и чтобы в составе только овощ заявлен был, без крахмалов, соли, прочего. Это оказались Гербер и Бабушкино лукошко. Купила кабачок, цветную капусту и брокколи обоих производителей. Дома устроили дегустацию - я, мама и сестра по очереди пробовали из каждой баночки. Гербер победил - он во всех образцах имел вкус овоща и естественную консистенцию. Микрокрупинки и водичка.
    А Лукошко было слишком гладеньким. И на вкус ощущалось что-то такое, бархатистое. Не явно, я не очень ощутила, а вот мама с сестрой более тонко вкусы отличают, они однозначно сказали, что там что-то есть.

    Так что дальше мы покупаем только Гербер.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (01.06.2018)

  16. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку по марке Спеленок, не обращала внимания, теперь обязательно куплю на пробу.

    Я перед прикормом просто пошла в местный Перекресток, увидела что есть в ассортименте однокомпонентное и чтобы в составе только овощ заявлен был, без крахмалов, соли, прочего. Это оказались Гербер и Бабушкино лукошко. Купила кабачок, цветную капусту и брокколи обоих производителей. Дома устроили дегустацию - я, мама и сестра по очереди пробовали из каждой баночки. Гербер победил - он во всех образцах имел вкус овоща и естественную консистенцию. Микрокрупинки и водичка.
    А Лукошко было слишком гладеньким. И на вкус ощущалось что-то такое, бархатистое. Не явно, я не очень ощутила, а вот мама с сестрой более тонко вкусы отличают, они однозначно сказали, что там что-то есть.

    Так что дальше мы покупаем только Гербер.
    слушайте, ну крупным игрокам рынка добавлять что то в детское питание, что не указано на упаковке - это самоубийство. Я не верю, что Баблук что то добавляет - просто разные сорта овоща, разная степень гомогенизации пюре. Извини, Елка, но смешно читать мнение твоих дегустаторов, которые слишком обывательски к этому подошли. Более того, я скажу, что есть крахмалистые сорта некоторых овощей, которые при лабараторных исследованиях могут показать наличие крахмала в продукте. И это не будет добавленный крахмал, а тот, который есть в минимальном количестве в овоще в природе, даже в цветной капусте или тыкве.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  17. #10
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    слушайте, ну крупным игрокам рынка добавлять что то в детское питание, что не указано на упаковке - это самоубийство. Я не верю, что Баблук что то добавляет - просто разные сорта овоща, разная степень гомогенизации пюре. Извини, Елка, но смешно читать мнение твоих дегустаторов, которые слишком обывательски к этому подошли. Более того, я скажу, что есть крахмалистые сорта некоторых овощей, которые при лабараторных исследованиях могут показать наличие крахмала в продукте. И это не будет добавленный крахмал, а тот, который есть в минимальном количестве в овоще в природе, даже в цветной капусте или тыкве.
    Может быть и сорта разные, тем более, что мне на вкус разницы особенной не почувствовалось.
    Я теперь Спеленка хочу попробовать.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>