Раз уж мы заговорили про род комитеты, хочу узнать ваше мнение:

В школе у нас тоже запретили все сборы-поборы, платные экскурсии и т.д.. Директор новый.

Есть те, у кого ничего не собирают? Как вы поздравляете учителей (нг, 8 марта)? Никак? Кто хочет - дарит от себя? Что делаете, если учитель просит что-то в класс? Тот же картридж заправить, например?

У нас вот я родительский комитет, и я в глубокой задумчивости, что делать на след год. Учитель просит закупить всем вместе краски, бумагу для рисования, тетрадки, клей. Естественно, ей это просто удобно, не ждать, когда все принесут свое. Мне по большому счету заказать не сложно, на вот надо ли?

Собирали в прошлом сентябре по 3000, реально из них потратили за год примерно по 1700 с человека. Это заправка картриджа, шарики на 1 сентября, пилотки всем на 9 мая, небольшие сувениры детям на НГ и ДР, небольшие подарки учителям на нг, 8 марта. Без фанатизма и конвертов, цветы и наборчики из Кофейной кантаты, к примеру.

То ли закупить на оставшиеся деньги канцелярку и все, но тогда я прихожу к вопросам, которые озвучила в начале.
То ли собирать в сентябре на след год тысячи по 1,5,которые примерно на все то же и пойдут...?

Склоняюсь реально к опросу родителей, но вот будет, скажем 50х50. И что тогда?
В дополнение скажу что отчеты у нас есть, чеки тоже, ни за кем насчет денег не бегаю, сдавали практически все, некоторые частями , то есть все было тихо и мирно