+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Выбор класса

  1. #1
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368

    Выбор класса

    Сегодня было родительское собрание, в нашем корпусе будут два первых класса : 1А билингвальный ( английский и немецкий или французский ) , программа Перспектива. И 1 Б академический те обычный , прлграмма школа России. Билингвальный эксперемент , первый год у них. Как и что толком не знают. Сократят один час физкультуры и сделают дополнительный час для английского и второй язык( за него платить) будет после основных уроков . Что бы вы выбрали ?
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  2. #2
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,755
    Обычный. Зачем детям сразу с первого класса учить два иностранных языка? Один-то пусть нормально освоят, и то спасибо. У нас с пятого класса второй язык должен быть в обязательном порядке, я и то думаю, зачем он нужен. На практике подавляющему большинству людей во взрослой рабочей жизни достаточно хорошего английского, а второй язык можно выучить по желанию - велению души или стечению жизненных обстоятельств.
    =======

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,970
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Обычный. Зачем детям сразу с первого класса учить два иностранных языка? Один-то пусть нормально освоят, и то спасибо. У нас с пятого класса второй язык должен быть в обязательном порядке, я и то думаю, зачем он нужен. На практике подавляющему большинству людей во взрослой рабочей жизни достаточно хорошего английского, а второй язык можно выучить по желанию - велению души или стечению жизненных обстоятельств.
    +1
    Этот второй язык будет ни о чем, просто выкачка денег. лучше бы этот час к первому приплюсовали.

  4. #4
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Обычный. Зачем детям сразу с первого класса учить два иностранных языка? Один-то пусть нормально освоят, и то спасибо. У нас с пятого класса второй язык должен быть в обязательном порядке, я и то думаю, зачем он нужен. На практике подавляющему большинству людей во взрослой рабочей жизни достаточно хорошего английского, а второй язык можно выучить по желанию - велению души или стечению жизненных обстоятельств.
    +1. Один час английского в неделю - это ни о чем.
    =======


  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,726
    Скорее всего, контингент мотивированных детей будет в 1 А, в 1 Б - все остальные. У нас тоже с первого класса учат два языка. Но правда исключительно по желанию (французский, английский). Я своего не отдала, потому что вижу по ребенку, что не к чему ему. Но общаюсь с родителями, у которых дети учат сразу два языка. Пока их все устраивает и они даже довольны. В первом классе никаких серьезных требований нет.

    У нас физ-ру не сокращали, их три и так (обычная - 2 раза и ритмика)
    =======

  6. #6
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Скорее всего, контингент мотивированных детей будет в 1 А, в 1 Б - все остальные. У нас тоже с первого класса учат два языка. Но правда исключительно по желанию (французский, английский). Я своего не отдала, потому что вижу по ребенку, что не к чему ему. Но общаюсь с родителями, у которых дети учат сразу два языка. Пока их все устраивает и они даже довольны. В первом классе никаких серьезных требований нет.

    У нас физ-ру не сокращали, их три и так (обычная - 2 раза и ритмика)
    мотивированных из двух классов трудно выбрать.
    Вот если бы было пять классов и отбирали два - тогда да.
    =======

  7. #7
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    мотивированных из двух классов трудно выбрать.
    Вот если бы было пять классов и отбирали два - тогда да.
    Кстати да... у нас 2 учительницы набирают. Ажиотаж был к одной как к более продвинутой (и строгой). Ну мы к ней же записались. А потом выяснилось, что по своим каким-то соображениям 1-2-3-4 мальчика с которыми мы хотели попасть перебегают к другой. А они-то и есть сильные, да и друзья моего из них. И нас поуговаривали и мы согласились плюс тут,на форуме, мое отношение к мягкой пошатнули. В результате весь сильный и спокойный костяк группы в нашем классе! И на собрании наша всем осень понравилась и теперь очередь к нам перезаписаться! Правда они там и в школе тоже... у нас сделали перспективу

  8. #8
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    Смотри по ребенку.
    Сына, например, я бы с радостью отдала в такой билингвальный класс. Я язык учила с первого класса (один, правда), в обычной школе проблем с ним не было (в спецшколе сложнее, думаю). ОН пошел в почти 8 лет, прекрасно считал-читал, в первом классе ему делать нечего было, адаптации к школе как таковой не было - ну поспал после школы пару недель и все. Усталости от школы тоже нет. Класс у нас слабый подобрался, нагрузки Сереже реально мало, и это привело к своим проблемам ("зазвездился"). Так что, если бы повернуть время вспять - отдала бы куда-нибудь в гимназию, чтоб больше упахали.
    А дочка слабее сына гораздо и по нервной системе и по знаниям. И хоть она и идет тоже с 7 лет (7.4 на сентябрь), вряд ли она такой класс потянет.

    А то, что язык вместо физкультуры, так и слава богу. Мы вон пытались один урок физры заменить на доп английский. нам не разрешили ((
    =======
    бывшая Lady AM

  9. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Я бы пошла в билингвальный класс по причинам, озвученным выше Таней. Для обычного ребенка, с которым готовы заниматься родители в случае необходимости, в Перспективе (даже с Петерсон) ничего суперсложного нет. У сына на что проблемы с концентрацией, но Петерсон решает достаточно легко. Второй язык - считай довеском. Толку в 1 классе от него ноль, но и напрягать сильно не будут. А инглиш с 1 класса - это нормально.

  10. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,726
    Цитата Сообщение от Myr Посмотреть сообщение
    +1. Один час английского в неделю - это ни о чем.
    для первого класса нормально
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>