"Шеф, все пропало!.." (с)

Я на выходных всю голову сломала... Нужен взгляд со стороны/ идеи/ критика/ пароли-явки...

Итак, мне нужно выходить на работу (работа мне нравится, хоть там и есть много "но..."), да и летом проще влиться в процесс после длительного отсутствия. Выходить надо быстро, пока концепция не поменялась

Следовательно, нужна няня. Тут начинается самое интересное.
Детей двое. Старший ходит в сад. Младшая ходит в ГКП, и что-то пока нас никто не позвал в ясли (комплекс готов был открывать 2, а то и 3 группы в сентябре, но город не особо был готов к такому счастью...). Получается, нужен человек, который будет сидеть с мелкой с 8 утра до 20-21 вечера (Нормированный день? Нет, не слышали), при этом еще надо будет забирать старшего и тусить уже с 2 детьми до прихода кого-то из родителей. При этом может случиться чудо, и младшую возьмут в ясли все-таки осенью, тогда нагрузка резко уменьшится и нужен будет человек, который просто заберет 2-х детей (возможно, дочку на период адаптации нужно будет забирать раньше) и погуляет/ посидит дома пару-тройку часов. Но на лето все-равно нужна няня к дочке на полный день!!!! Которая еще и сына будет забирать из сада.

Самое веселое, что у меня времени на разруливание ситуации - пара недель (дальше - давно запланированный/ оплаченный отпуск...). Затягивать с поисками особо нельзя.

С какой стороны начинать "есть этого слона"?

1. Пытаться объять необъятное и сразу искать наню для двоих (ну, со всеми вводными выше)?

2. Быстро найти хоть кого-нибудь на лето, а там уже, по мере прояснения ситуации, подыскивать иные варианты?

Где ищут вменяемых нянь?
Муж всегда был против "чужих", но сейчас вопрос стоит "либо няня - либо психиатр жене", так что он стал более сговорчивым)))

Что пришло на ум мне:
- Авито (вчера посмотрели, муж прифигел от желания теток без гражданства РФ получать по 70 тыщ)))
- Помогатель (да, про платный доступ знаю...);
- напрягу воспитателей/ консъержку/ знакомых/ коллег...;
- какие-то местные газетки??? Их, наверно, читают старушки-веселушки?
Что еще???

И как с оплатой быть??? Реально получается "1,5 землекопа" (ребенка, то есть) на лето... Почасовая оплата меня разорит..))

Извините за сумбур, меня реально прижало...