В продолжении темы о программах, я смотрю у многих была или есть 21 век. Расскажите в чем ее + и - или особенности. У меня стоит выбор Школа России или 21 век или 21 век-предметное обучение. Школа России точно не про нас, тк в нашей школе официалььно объявили, что на эту программу берут детей маленьких по возрасту (6-7 лет не старше) или тех, кто не обучался ни в саду, ни на подготовке ни сам, либо "спортсменов" коих у нас много, либо деток кто впринципе соображает не быстро, тк темп у программы существенно ниже ну и всех "ообенных" детей, коих тоже у нашего холдинга много. Остальным предлагается 21 век. в стандартной форме и предметно, т.е. 2 учителя. один математика-окр мир ведет, другой русский и чтение. Математика усиленная (чем не ясно пока). Учителей не показывают, будут новых набирать, скорее всего молодняк из педвузов. никто в наше замкадье ехать не хочет(((

Так вот хочу понимать к чему готовиться. сложная программа или обычная? Есть ли существенные отличия от 2100 например, кроме математики не по Петерсон? Посмотрела учебники... мне ничего они не сообщили. не знаю как их оценить... учебники как учебники.
Сын по 2100 доучивается. не плохая программа. Инновационная мне больше по душе, но и эта сойдет. А вот 21 век для меня не ясна. В чем отличие?