Всем привет! У меня диллема, и очень надеюсь, с вашей помощью с ней разобраться)

Сын, второй класс, программа "Перспектива". Начались проблемы с учебой, на мой взгляд очень сильные, на взгляд учителя, все норм. Единственное она сказала, "Вам нужен логопед, у Вас дисграфия!" и попыталась "подсунуть" нам своего знакомого логопеда. В силу определенных обстоятельств, мы нашли своего логопеда, она провела обследование и вынесла вердикт, "Неумение применять правила русского языка!" и сказала менять учителя!
Учитель у нас молодая,учила класс, потом декрет, потом Мы.

Конечно, легко можно списать все на учителя, но и сын у меня не подарок) "Главный хулиган" в классе
Есть школа по прописке, прям около подьезда, можно перевести туда, или в гимназию 1944 ( она тоже к нам по прописке).
В гимназию, побаиваюсь, так как там два языка и все это закончится репетитором, а я пока не могу, так далеко смотреть в финансовом плане
Школа, около подьезда, нас ждет, сказали найдут место в классе с "Перспективой")

Но, что то мне страшно... Чего боюсь, пока не знаю.. Тут вроде как привыкли, к его плохому поведению, к "2" , что будет там, я не знаю))
И действительно, ли проблема в учителе?
Сын вроде хочет в другую школу, а вроде и нет(((

Мозг вообще не соображает)