Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Какую игольницу купить?

  1. #11
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
    Я сама в последнее время иголки на катушках храню. На самых ходовых. И часто с ниткой, не выкидывать же её если осталась. И подбирать иголку к нитке не надо каждый раз. Практично, но конечно чувство эстетическое страдает)))
    мне не удобно так. Сама сейчас так храню. Плюс есть нитки других цветов (не распространенных, но используемых), они хранятся отдельно, потому что набор штук 20. И вот там иглы хранить не удобно.То есть мне все равно их надо убирать в другое от катушек место.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #12
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    я читала отзывы - для меня хранение без ниток - недостаток. Потеря магнитика - случайность. Я пока вижу, что чтобы достать иглу нужной длины придется перебирать иголки. Так как даже вывернув тюбик вряд ли станет понятно какой длины иголки, так как они на разной высоте будут примагничены. И начнется перебор игл. Сколько игл удобно там хранить - если 5, то мне не интересно, у меня игл больше и соответственно одной игольницей не обойдешься. То есть по факту это игольница не для пользования, а для хранения удобна...
    А ты правда много шьешь, да еще руками?
    Не знала о тебе такого ) И что ты шьешь? (и когда успеваешь?)

    Мне одной универсальной иголки выше крыши. Вот заказала нитки на маленьких катушках. иногда бывают нужны.
    А в редких особенных случаях (раз лет в сто) - ну разыщу особенную иголку..

  3. #13
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,535
    У меня шкатулка типа такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/139422212/
    там внутри есть игольница. Все у меня там и лежит. Ходовые нитки, иголки, булавки, сантиметр, мелкие пуговицы и т.д . И еще отдельная банка из под чая для ниток разного цвета))) я купила большой набор ниток, но упаковка развалилась, пришлось вот переложить.
    И еще швейная машинка есть, но это отдельная песня))
    =======

  4. #14
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А ты правда много шьешь, да еще руками?
    Не знала о тебе такого ) И что ты шьешь? (и когда успеваешь?)

    Мне одной универсальной иголки выше крыши. Вот заказала нитки на маленьких катушках. иногда бывают нужны.
    А в редких особенных случаях (раз лет в сто) - ну разыщу особенную иголку..
    я тебя умоляю, Таня! Я не шью, хотя машинка есть, но надо ее продать нафиг. Я не особо люблю шить. Я тут ребенку оторванный капюшон все время забывала подшить, так и ходила она с ним в сад месяц точно Поэтому максимум что то отремонтировать. Но иглок полно, ниток полно (просто купила как то набор ниток разных, потому что нужно было из него пару цветов нестандартных, на подшив). И иголок почему то много разных
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #15
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У меня шкатулка типа такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/139422212/
    там внутри есть игольница. Все у меня там и лежит. Ходовые нитки, иголки, булавки, сантиметр, мелкие пуговицы и т.д . И еще отдельная банка из под чая для ниток разного цвета))) я купила большой набор ниток, но упаковка развалилась, пришлось вот переложить.
    И еще швейная машинка есть, но это отдельная песня))
    а игольница там - это круглая паролоновая штука на крышке изнутри?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #16
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,535
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    а игольница там - это круглая паролоновая штука на крышке изнутри?
    да. круглая штучка на крышке внутри. Она мягкая, покрыта тканью сверху, внутри видимо поролон. Втыкается хорошо, держаться иголки хорошо.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lutik (28.03.2018)

  8. #17
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    У меня большой магнит лежишь в небольшой коробочке, с удобной крышечкой. Кружку сеял -перед тобой магнит с иголками и булавками. А ещё одна подушечка, по типу твоей первой - это торванная из коробки для часов подушка.
    =======



  9. #18
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    я тебя умоляю, Таня! Я не шью, хотя машинка есть, но надо ее продать нафиг. Я не особо люблю шить. Я тут ребенку оторванный капюшон все время забывала подшить, так и ходила она с ним в сад месяц точно Поэтому максимум что то отремонтировать. Но иглок полно, ниток полно (просто купила как то набор ниток разных, потому что нужно было из него пару цветов нестандартных, на подшив). И иголок почему то много разных
    ну и зачем тогда тебе удобство их вынимания? )
    у меня одна стандартная иголка, которая подходит практически для всего... (шелк шить ею не выйдет, но часто мне нужен шелк?).
    Находится в катушке с ходовой черной или белой ниткой (чем последним шила).
    И есть еще куча иголок, которые в своих родных бумажных упаковках по размеру. Их наверное большинство даже не я покупала, по наследству достались. Вот если мне нужна какая-то особая иголка, а это случается раз в несколько лет, ну открою я эти бумажки с иголками и выберу. А так одна иголка и все.. У меня даже в косметичке сейчас лежит катушка с единственной иголкой. Сломается - вторую такую возьму

  10. #19
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    ну и зачем тогда тебе удобство их вынимания? )
    у меня одна стандартная иголка, которая подходит практически для всего... (шелк шить ею не выйдет, но часто мне нужен шелк?).
    Находится в катушке с ходовой черной или белой ниткой (чем последним шила).
    И есть еще куча иголок, которые в своих родных бумажных упаковках по размеру. Их наверное большинство даже не я покупала, по наследству достались. Вот если мне нужна какая-то особая иголка, а это случается раз в несколько лет, ну открою я эти бумажки с иголками и выберу. А так одна иголка и все.. У меня даже в косметичке сейчас лежит катушка с единственной иголкой. Сломается - вторую такую возьму
    у меня тоже сейчас в родных, но уже порвались бумажки, иголки выпадают, находила уже там, где не должно быть и хорошо, что еще никому в попу не воткнулись. Поэтому хочу игольницу.
    У меня не получается одной обходиться - и толстые и блинные, и короткие тонкие, и тонкие длинные - все востребованы. Нечасто, да.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #20
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    у меня тоже сейчас в родных, но уже порвались бумажки, иголки выпадают, находила уже там, где не должно быть и хорошо, что еще никому в попу не воткнулись.
    Возьми бумажку и замотай заново в такую же штучку.

    Поэтому хочу игольницу.
    У меня не получается одной обходиться - и толстые и блинные, и короткие тонкие, и тонкие длинные - все востребованы. Нечасто, да.
    Ну хорошо, сколько у тебя иголок? 10 нужных тебе? Вешаешь такую игольницу на стену в неходовом месте. И пусть себе там висят иголки с нитками. У моей бабушки так было.
    У меня все в шкатулке лежит - и нитки, и иголки.

Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>