Итак, мы ходим на дошколку. Школу я выбирала, не топ-топ-топ, но очень хорошая. Особенно радовалась, когда выяснила, что нашу параллель будут набирать прямо лууучшие учителя в началке, в районной группе все просто массово выражали восторг. И вот самая лучшая из них ведет у нас один предмет на дошколке (у них предметники). И к ней у меня поднакопились претензии.

Во-первых, мой ребенок отказывается ходить на ее предмет. С плачем. Причина не называется. "Любовь Сергеевна хорошая, а на урок я не пойду". С боем выяснила, что в конце урока дается задание списать с доски предложение, и моя заканчивает последняя. Я НЕ знаю, что при этом произносит учитель. Зато я знаю, что когда у моей кончилась тетрадка, а я не положила новую, ее обозвали двоечницей. Она плакала. Еще знаю, что на открытом уроке у другого учителя (но они все ведь из одного теста там) был такой дикий советский союз, что я в шоке до сих пор.

Так вот, это присказка.
Вчера у нас произошел инцидент на занятиях. На перемене учителя выходят из класса. Моя играла с подругой и (что-то случилось, показания девочек расходятся, та говорит, что моя ее толкнула, моя говорит, что она споткнулась). Короче, вторая девочка упала и сильно ударилась головой. Моя побежала за учителем. Та пришла, позвонила маме девочки, ну короче, ездили в больницу, сотрясения, слава богу, нет. С мамой мы разобрались, все ок, вопрос не в маме.

Учитель, хоть лично и не присутствовала, ситуацию описала той маме так, что Майя толкнула Настю. То есть Насте поверили, а Майе нет. Даже не произнесла, что она не видела этот момент. Мне вечером ни слова не сказала, хотя я ребенка одевала перед ней. То есть я вообще все узнала из позднего звонка второй мамы. когда они из больницы возвращались, и от своего ребенка. И как-то восстановила картину.

Мне пипец обидно. Да, моя могла обмануть. Толкнула и испугалась. А могла и не обмануть. Я не знаю, и никто не знает. Но почему не упомянуть, что не видела происшествия? Почему все преподнесли так, будто моя 100% толкала вторую (знаю, тк обсудила со второй мамой - ей учитель сказала, что Майя толнула)? Что за отношение?

Я вот накручиваю сейчас или как?
Просто думаю, пойти и выяснить отношения с училкой или забить?
И как оба варианта повлияют на ее дальнейшее поведение.