Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выбор сада. Дилемма.

  1. #1
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368

    Выбор сада. Дилемма.

    Мы меняем место жительства и соответственно сад тоже. У нас с мелкой был отказ от сада на год. Сегодня прислали мне на почту , что дали место в саду где мы сейчас живем. Но мы в течении месяца- двух переедем в другой район . И сегодня мне в школе сказали чтобы я определилась с новым садом тк они должны будут указать куда мы идем. И определилась до четверга . Но здесь самое интересное тк я не знаю . Все зависит от того возьмут ли Машу в школу не по прописке . Если бы взяли , тогда и мелкую пихнуть в этот же холдинг, а если не возьмут , то мелкую в сад по прописке к школе старшей. Но как сделать то ? Или записать мелкую не по прописке, а когда придет время , то перевести в школу по прописке , где уже будет учиться Маша? Ведь по прописке не могут отказать в школе ? Или могут ? Посоветуйте как лучше.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  2. #2
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397
    по прописке не могут отказать в школе, но если школа состоит из нескольких корпусов (отделений), то возьмут скорее всего в тот класс, где меньше всего народа. Не факт, что этот клас будет в нужном вам отделении. Дочка идет в 1 класс? Если так, то скорее всего классы уже сформированы, т.к. те кто идут переводом из садов и те кто по прописке уже заняли свои места.
    Я бы сейчас указала школу в которую собирается идти старший ребенок, а там уже видно будет, если не возьмут запишете и в сад при другой школе через госууслуги, или кто там сейчас очередями занимается.