+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Каникулы 5/1

  1. #1
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728

    Каникулы 5/1

    И до нас дошла цивилизация. Обрадовали каникулами 5/1. Ура ура !
    В связи с этим пытаюсь планировать, и что-то не могу понять. Все москвичи уже опытные, айнид ваша хелп.

    Смотрю Календарь. Каникулы:
    8-14 окт
    19-25 ноя
    18-24 фев
    1-7 апр
    13-19 мая

    Ну и +новогодние праздники. Дней 10...

    Так я себе представляю?

    У меня вопрос по маю. Там и так нерабочих праздников полно. Да ещё и неделя каникул по расписанию? У вас как? Столько отдыха, когда уч программу проходить? Да ещё и экзамены в мае...

  2. #2
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    В мае вроде нет каникул
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  3. #3
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Ты зря ваще начала планировать, :-)))) тебе даты каникул уже озвучили??? Или ты сама посчитала?
    Дело в оом, что в депобре немного психи и считать не умеют.
    Вот каникулы этого года:
    1-8 октября (нормально они посчитали 1 сент за целую неделю?!)
    5-12 ноября
    31 дек-10 янв (дебилизм, т к вся страна отдыхала по 8 янв)
    18-25 февр
    8-15 апр
    Эти даты мы узнали из приказа, приказ делают в августе (накануне учебного года).
    Если ты возьмешь календарь и посчитаешь, то такая фигня получается. Мы учились то 4 недели, то 7 недель (!). И никакой системы 5/1 нет и в помине. :-((((( очень напряглись те, кто купил билеты на отдых, самостоятельно посчитав дни каникул (по логике и математике), :-)))))
    Так что вам сейчас могли сказать одно, а в приказе в августе будут другие даты, :-((((
    =======

  4. #4
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Да и кстати, нет в мае никаких каникул!! Только 1-2 и 9, как у всей страны
    =======

  5. #5
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Ты зря ваще начала планировать, :-)))) тебе даты каникул уже озвучили??? Или ты сама посчитала?
    Дело в оом, что в депобре немного психи и считать не умеют.
    Вот каникулы этого года:
    1-8 октября (нормально они посчитали 1 сент за целую неделю?!)
    5-12 ноября
    31 дек-10 янв (дебилизм, т к вся страна отдыхала по 8 янв)
    18-25 февр
    8-15 апр
    Эти даты мы узнали из приказа, приказ делают в августе (накануне учебного года).
    Если ты возьмешь календарь и посчитаешь, то такая фигня получается. Мы учились то 4 недели, то 7 недель (!). И никакой системы 5/1 нет и в помине. :-((((( очень напряглись те, кто купил билеты на отдых, самостоятельно посчитав дни каникул (по логике и математике), :-)))))
    Так что вам сейчас могли сказать одно, а в приказе в августе будут другие даты, :-((((
    Согласна, что криво считают даты, но все же узнать можно заранее. О каникулах сезона 2017-2018, я выяснила у администрации школы еще в прошлом марте (как раз выясняла для планирования отпуска).
    Последний раз редактировалось krolik; 26.02.2018 в 02:37.
    =======

  6. #6
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Согласна, что криво считают даты, но все же узнать можно заранее. О каникулах сезона 2017-2018, я выяснила у администрации школы еще в прошлом марте (как раз выясняла для планирования отпуска).
    У нас такая администрация, фиг что скажет. Будет говорить "ждите приказ" (он летом). Просто не хотят сейчас говорить, т к реально еще может что-то измениться, а родители потом сами же будут с претензиями.
    Не всегда можно забить. Например, в этом году у 4 кл была контрольная мцко в ноябре!!! Хотя всегда весной. У нас школа на ушах стояла. Это типа егэ (условно), нужна была явка 100%. И даты поставили около каникул. :-(((
    Это, конечно, форс-мажор... Но все-таки.

    П. С. Какое раньше было счастье. Даты каникул не менялись, заранее все и всё знали....
    =======

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    У нас такая администрация, фиг что скажет. Будет говорить "ждите приказ" (он летом). Просто не хотят сейчас говорить, т к реально еще может что-то измениться, а родители потом сами же будут с претензиями.
    Не всегда можно забить. Например, в этом году у 4 кл была контрольная мцко в ноябре!!! Хотя всегда весной. У нас школа на ушах стояла. Это типа егэ (условно), нужна была явка 100%. И даты поставили около каникул. :-(((
    Это, конечно, форс-мажор... Но все-таки.

    П. С. Какое раньше было счастье. Даты каникул не менялись, заранее все и всё знали....
    а у нас мцко с марта по апрель, в ноябре-декабре были тренировочные мцко, оценки которого никуда не шли в зачет.

    Мне кажется, что это проблема с датами - искусственно созданная. Потому как если четко разделить по 5 недель, а до НГ - то, что останется (все равно меньше 4 недель не будет) - тогда и всем понятна схема. Вот в сентябре в школу идти когда? 3 сентября? или 1 сентября, в субботу какая то линейка будет? Мне вот уже сейчас принципиально брать, так как завязана на покупку авиабилетов и отпусков тоже....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    а у нас мцко с марта по апрель, в ноябре-декабре были тренировочные мцко, оценки которого никуда не шли в зачет.

    Мне кажется, что это проблема с датами - искусственно созданная. Потому как если четко разделить по 5 недель, а до НГ - то, что останется (все равно меньше 4 недель не будет) - тогда и всем понятна схема. Вот в сентябре в школу идти когда? 3 сентября? или 1 сентября, в субботу какая то линейка будет? Мне вот уже сейчас принципиально брать, так как завязана на покупку авиабилетов и отпусков тоже....
    В субботу не будет линейки. Не было на моей памяти ни разу, :-) и мама - учитель говорит, что линейка в понедельник будет (но это МО).
    Да можно и пропустить линейку. Или у вас 1 класс?
    =======

  9. #9
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Если линейка 1 сент выпадет на выходной день, ее перенесут на понедельник
    =======


  10. #10
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Я думаю просто отдано все под руководство на местах, а места творят под свой учебный план. Кому лень возиться-мудрят с каникулами типа со ср по пн. Сейчас жалобы пойдут полным ходом на такой бардак-через пару лет все выравнятют у всех. И пока мы все школу закончим в целом возможно к порядку и нормальному образованию Школа прийдёт.

    Врядли такой хаос намеренно. А что тогда париться? Берём отпуск, путевки, пишем заявление директору по семейным обстоятельствам, если каникулы передвинули и не попали. Не первоклашкам вообще зачем париться про начало сентября? Хотя моя младшая переживала бы потерю такого события и во 2 классе.
    Если каникулы со вт или со ср-то официально без справки ребёнок может болеть дома до трёх рабочих дней подрят. Поэтому не вижу проблем с дачей. С утра в пн пишем учителю, что заболели и досвидос.
    У нас многие ездят когда хотят. Не зависимо от каникул.

    А что там с работой 4кл? Почему ее нельзя пропустить? А если со справкой от врача, что ребёнок болел? 100% посещаемость, это требование минобр с реальной жизнью общего как всегда мало имеющего. А учителя из нас душу за эти планы вынимают. И из детей в первую очередь.....

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>