+ Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 329

Тема: Семейный психолог

  1. #1
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223

    Семейный психолог

    Девы,

    А вы ходили с мужем к семейному психологу?
    Помогли ли эти консультации сохранить семью (изменить/улучшить отношения)?
    Сколько по времени и количеству посещений длилась терапия?

    можно анонимно ответить если что
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  2. #2
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Что, нежели никто? где тут смайлик с выпученными глазами?
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,875
    Я с двумя мужьями ходила к двум разным. Но поскольку затянуты они были туда на аркане, все что мне психологи смогли сказать, что мужа не изменить. Принимай таким. Ну или не принимай.

    А когда я у третьего психолога просила помощи по изменению себя, она предложила еженедельные визиты несколько месяцев. И я думаю это разумно. Быстрее вряд ли что-то наладится если проблем много.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (14.02.2018)

  5. #4
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Я с двумя мужьями ходила к двум разным. Но поскольку затянуты они были туда на аркане, все что мне психологи смогли сказать, что мужа не изменить. Принимай таким. Ну или не принимай.

    А когда я у третьего психолога просила помощи по изменению себя, она предложила еженедельные визиты несколько месяцев. И я думаю это разумно. Быстрее вряд ли что-то наладится если проблем много.
    Мой вроде хочет, во всяком случае сразу согласился, как я предложила. Я понимаю что не быстро, просто хотела понять какова практика.3 месяца- пол года- год?
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  6. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,875
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Мой вроде хочет, во всяком случае сразу согласился, как я предложила. Я понимаю что не быстро, просто хотела понять какова практика.3 месяца- пол года- год?
    Ориентируйтесь на 3 месяца еженедельно. Если не хватит, за это время втянетесь и продлите визиты. Был бы эффект!..
    А если муж быстро согласился, может и без психолога разберетесь? Ведь это значит что а) ему ценна семья б) он готов для этого регулярно работать в) он готов говорить и слушать. А это вместе процентов 80 успеха.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (14.02.2018)

  8. #6
    Наталечек offline СуперСтар Наталечек 10
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    1,533
    Моя психолог говорит, что часто к ней приходят мужья под давлением жен, и толку получается пшик. Я бы посоветовала ее, но она в Красногорске. И настраиваться надо на минимум несколько сеансов, за один-два результата точно не будет.
    Я ходила одна, мой муж считал это тратой времени. Не помогло. Сеансы помогли мне. Теперь я поняла, что этот муж не тот человек, который мне нужен. Я свою дикую историю выкладывала на секретном. Так что, надеюсь, как пример она к вашей никак не относится. ))))
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (14.02.2018)

  10. #7
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Наталечек Посмотреть сообщение
    Моя психолог говорит, что часто к ней приходят мужья под давлением жен, и толку получается пшик. Я бы посоветовала ее, но она в Красногорске. И настраиваться надо на минимум несколько сеансов, за один-два результата точно не будет
    Психолог уже найден, и это мужчина. Я хочу сначала сама пойти, потом мужа отправить, потом вместе сходить, а там видно будет. Муж согласен, сказал, что сам с ситуацией не справляется. Так что надеюсь результат будет все же.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  11. #8
    Наталечек offline СуперСтар Наталечек 10
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    1,533
    Правильная тактика! Желаю разрешения всех ваших проблем!!!
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (14.02.2018)

  13. #9
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Психолог уже найден, и это мужчина. Я хочу сначала сама пойти, потом мужа отправить, потом вместе сходить, а там видно будет. Муж согласен, сказал, что сам с ситуацией не справляется. Так что надеюсь результат будет все же.
    Не совсем понятно с чем суть запроса и почему нужен именно семейный психолог. Если ситуация\запрос у мужа, то зачем идти тебе, он же взрослый человек и наверное, если согласен с ситуацией сможет ее сформулировать (здесь я почувствовала твое желание контролировать.... может быть я не права)? Если вопрос семейный, тогда только идти сразу вместе. Семейные психологи по отдельности членов семьи не принимают, ну за совсем уж редким исключением и точно не в начале работы....

    могу сказать,что хороший семейный психолог может помочь в семейных разногласиях и значительно снизит % разводов. Надо просто вовремя ходить.

    Мы с мужем ходили к семейному психологу, когда у нас были непримиримые разногласия, мириться с которыми я не была готова. Нам нужен был третий, что бы посмотреть на ситуацию со стороны и обсудить ее спокойно. Мы научились признавать наличие этой ситуации, идентефицировать ее, обсуждать и воздействовать на нее. за 2 приема по 50 мин.
    Таких эпизодов у нас было 2.

    Бывают разные ситуации, поэтому точно о продолжительности терапии никто не скажет, но все же основываясь на моем опыте работы в качестве коуча и психолога, чаще всего 2-4 приемов бывает достаточно. С Детьми к стати так же, хороший специалист за 1-3 приема при готовых к совместной работе родителях и детях помогает разрешить ситуацию и дальше справляться с ней самостоятельно.

    Только психотерапия длится годами, но это совсем другая история.
    =======



  14. #10
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение

    Только психотерапия длится годами, но это совсем другая история.
    Что ты имеешь ввиду? Какая история длится годами?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... >>