Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
Психолог уже найден, и это мужчина. Я хочу сначала сама пойти, потом мужа отправить, потом вместе сходить, а там видно будет. Муж согласен, сказал, что сам с ситуацией не справляется. Так что надеюсь результат будет все же.
Не совсем понятно с чем суть запроса и почему нужен именно семейный психолог. Если ситуация\запрос у мужа, то зачем идти тебе, он же взрослый человек и наверное, если согласен с ситуацией сможет ее сформулировать (здесь я почувствовала твое желание контролировать.... может быть я не права)? Если вопрос семейный, тогда только идти сразу вместе. Семейные психологи по отдельности членов семьи не принимают, ну за совсем уж редким исключением и точно не в начале работы....

могу сказать,что хороший семейный психолог может помочь в семейных разногласиях и значительно снизит % разводов. Надо просто вовремя ходить.

Мы с мужем ходили к семейному психологу, когда у нас были непримиримые разногласия, мириться с которыми я не была готова. Нам нужен был третий, что бы посмотреть на ситуацию со стороны и обсудить ее спокойно. Мы научились признавать наличие этой ситуации, идентефицировать ее, обсуждать и воздействовать на нее. за 2 приема по 50 мин.
Таких эпизодов у нас было 2.

Бывают разные ситуации, поэтому точно о продолжительности терапии никто не скажет, но все же основываясь на моем опыте работы в качестве коуча и психолога, чаще всего 2-4 приемов бывает достаточно. С Детьми к стати так же, хороший специалист за 1-3 приема при готовых к совместной работе родителях и детях помогает разрешить ситуацию и дальше справляться с ней самостоятельно.

Только психотерапия длится годами, но это совсем другая история.