+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 << ... 13 21 22 23
Показано с 221 по 230 из 329

Тема: Семейный психолог

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    И что из этого ты «хочешь», а не «надо»?
    Правильнее спросить наверное чего из этого я "не хочу, а надо"? Ответ - ничего. Все это "надо, которое не вызывает у меня протеста".
    Но сказать что я "хочу"... ну что значит хочу? Хочу я туфли себе, а покупаю туфли ребенку. Потому что ему они нужны, а для меня прихоть.

    Но муж возит детей, а ты - нет. Где ты?
    Когда муж свалился со спиной, я возила детей.. То есть я его функции могу взвалить на себя... и все никак не могу понять, стоят ли его функции тех денег, которые я вынуждена ему давать. Ведь вместо него, чисто теоретически, у меня мог бы быть зарабатывающий муж, и его денег хватило бы и на доставку детей, и на много что еще, и откладывать бы получалось... а приходится фактически тащить детей в одиночку, платя мужу за их доставку, так еще, в отличие от нанятого водителя, постоянно получать вынос мозга по разным поводам... и не иметь никакой даже мизерной возможности найти ему альтернативу...
    вот этот пункт меня и парит все время.
    Где в этих отношениях Я?... где отношения? Где "муж"? а не водитель и кормитель для детей?

  2. #2
    extranjera offline СуперСтар extranjera 50 extranjera 50
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    3,492
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Правильнее спросить наверное чего из этого я "не хочу, а надо"? Ответ - ничего. Все это "надо, которое не вызывает у меня протеста".
    Но сказать что я "хочу"... ну что значит хочу? Хочу я туфли себе, а покупаю туфли ребенку. Потому что ему они нужны, а для меня прихоть.


    Когда муж свалился со спиной, я возила детей.. То есть я его функции могу взвалить на себя... и все никак не могу понять, стоят ли его функции тех денег, которые я вынуждена ему давать. Ведь вместо него, чисто теоретически, у меня мог бы быть зарабатывающий муж, и его денег хватило бы и на доставку детей, и на много что еще, и откладывать бы получалось... а приходится фактически тащить детей в одиночку, платя мужу за их доставку, так еще, в отличие от нанятого водителя, постоянно получать вынос мозга по разным поводам... и не иметь никакой даже мизерной возможности найти ему альтернативу...
    вот этот пункт меня и парит все время.
    Где в этих отношениях Я?... где отношения? Где "муж"? а не водитель и кормитель для детей?
    А где жена у твоего мужа? Которой трудно сказать спасибо за принесенную тарелку супа..
    =======
    Давид 20-06-2006

  3. #3
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Правильнее спросить наверное чего из этого я "не хочу, а надо"? Ответ - ничего. Все это "надо, которое не вызывает у меня протеста".
    Но сказать что я "хочу"... ну что значит хочу? Хочу я туфли себе, а покупаю туфли ребенку. Потому что ему они нужны, а для меня прихоть.


    Когда муж свалился со спиной, я возила детей.. То есть я его функции могу взвалить на себя... и все никак не могу понять, стоят ли его функции тех денег, которые я вынуждена ему давать. Ведь вместо него, чисто теоретически, у меня мог бы быть зарабатывающий муж, и его денег хватило бы и на доставку детей, и на много что еще, и откладывать бы получалось... а приходится фактически тащить детей в одиночку, платя мужу за их доставку, так еще, в отличие от нанятого водителя, постоянно получать вынос мозга по разным поводам... и не иметь никакой даже мизерной возможности найти ему альтернативу...
    вот этот пункт меня и парит все время.
    Где в этих отношениях Я?... где отношения? Где "муж"? а не водитель и кормитель для детей?
    В отношениях тебя не видно.
    Если любви нет, то ты ничем не рискуешь, так то.
    Еще и питание можешь организовать своим детям и себе правильное. А напрягаться тебе и сейчас приходится. Может быть даже приобретешь больше, чем потеряешь. Не надо тащить мужа. Это он должен будет тебе финансово помогать. И еще детей брать тоже должен. Подумай..

  4. #4
    extranjera offline СуперСтар extranjera 50 extranjera 50
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    3,492
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    В отношениях тебя не видно.
    Если любви нет, то ты ничем не рискуешь, так то.
    Еще и питание можешь организовать своим детям и себе правильное. А напрягаться тебе и сейчас приходится. Может быть даже приобретешь больше, чем потеряешь. Не надо тащить мужа. Это он должен будет тебе финансово помогать. И еще детей брать тоже должен. Подумай..
    Сейчас окажется, что плюсов от мужа, все же, больше, и без него будет еще ужасней)
    =======
    Давид 20-06-2006

  5. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    В отношениях тебя не видно.
    Если любви нет, то ты ничем не рискуешь, так то.
    Еще и питание можешь организовать своим детям и себе правильное. А напрягаться тебе и сейчас приходится. Может быть даже приобретешь больше, чем потеряешь. Не надо тащить мужа. Это он должен будет тебе финансово помогать. И еще детей брать тоже должен. Подумай..
    Я думаю.
    Финансово он мне помогать не будет. У него нет денег. Единственный способ каким-то образом вынудить его тратиться, это поделить детей.
    Дочка верещит "я вас помирю, но желаю иметь полную семью". И носится между нами, когда я начинаю нападать на папу.
    Мне придется организовывать детям забирание-доставку на все кружки. И съем квартиры. То есть я сразу просяду тысяч на 60 в месяц.
    Я бы может даже это сделала, но на мне висит кредит, и нет денег его выплачивать уже сто лет... вот выплачу, подумаю еще раз.

  6. #6
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Правильнее спросить наверное чего из этого я "не хочу, а надо"? Ответ - ничего. Все это "надо, которое не вызывает у меня протеста".
    Но сказать что я "хочу"... ну что значит хочу? Хочу я туфли себе, а покупаю туфли ребенку. Потому что ему они нужны, а для меня прихоть.


    Когда муж свалился со спиной, я возила детей.. То есть я его функции могу взвалить на себя... и все никак не могу понять, стоят ли его функции тех денег, которые я вынуждена ему давать. Ведь вместо него, чисто теоретически, у меня мог бы быть зарабатывающий муж, и его денег хватило бы и на доставку детей, и на много что еще, и откладывать бы получалось... а приходится фактически тащить детей в одиночку, платя мужу за их доставку, так еще, в отличие от нанятого водителя, постоянно получать вынос мозга по разным поводам... и не иметь никакой даже мизерной возможности найти ему альтернативу...
    вот этот пункт меня и парит все время.
    Где в этих отношениях Я?... где отношения? Где "муж"? а не водитель и кормитель для детей?
    Если бы с тобой что-то случилось, не дай бог, он бы тоже нашёл возможности зарабатывать, не переживай. Чужой дядька твоим детям может деньги бы и зарабатывал, но отцом бы уже вряд ли стал. Но вообще пока вы вместе, тебе стоит у него поучиться и на нем же потренироваться выстраивать границы, таким крутым «тренажером» не все могут похвастаться И думаю, ты сможешь его переиграть))) А даже если нет, то это все равно будет полезный опыт для будущего)
    =======

  7. #7
    extranjera offline СуперСтар extranjera 50 extranjera 50
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    3,492
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Я не могу без просьб выделить деньги на машину. Я про эти потребности ничего не знаю.
    Или без просьб помочь сыну со школой.
    Или без просьб купить им что-то нужное.
    Или посидеть с детьми, потому что муж куда-то уедет.


    Я деньги даю на обеспечение функционирования машины. На которой он возит детей. То есть если бы он на ней возил только себя, я могла бы отказать. Но он возит детей, а за детей мне страшно, и он этим моим страхом пользуется.


    Ну получается, что деньги на машину я даю, а пользоваться ею не могу.
    С виду-то расходы на детей мы должны пополам нести? а получается, что их несу полностью я... и лично мне с этого ничего... но хорошо моим детям.. а муж-то где? Это как раз товарные отношения получаются, так я их могу получить у постороннего человека и без выноса мозга.


    Деньги я даю 2 раза в год. на ремонт перед летом (он знает когда просить! летом - потому что ему детей везти на сборы... это на ремонт. а зимой - на зимнюю резину, потому что детей везти в школу по льду...
    Феноменальная способность находить время. Попроси он меня на ремонт осенью, послала бы...
    А если не дашь, он будет ездить зимой на летней резине?
    =======
    Давид 20-06-2006

  8. #8
    Аватар для Китёна
    Китёна offline СуперМася Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    6,731
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Я думаю.
    Финансово он мне помогать не будет. У него нет денег. Единственный способ каким-то образом вынудить его тратиться, это поделить детей.
    Дочка верещит "я вас помирю, но желаю иметь полную семью". И носится между нами, когда я начинаю нападать на папу.
    Мне придется организовывать детям забирание-доставку на все кружки. И съем квартиры. То есть я сразу просяду тысяч на 60 в месяц.
    Я бы может даже это сделала, но на мне висит кредит, и нет денег его выплачивать уже сто лет... вот выплачу, подумаю еще раз.
    1. Тань а когда ты мужа себе выбирала он таким же был? На предыдущий опыт его семейной жизни ты смотрела? Или считала что с тобой он будет другим?
    2. У тебя же вроде есть квартира или нет?
    Ты о муже в серых тонах уже несколько лет пишешь, а что ты за эти несколько лет для себя сделала? Может забить на туфли для ребенка и наконец исполнять свои прихоти? В чем суть туфлей для ребенка?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 23 из 23 << ... 13 21 22 23