Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Научите меня пользоваться пустышкой без вреда для гв)

  1. #2
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    со старшим я тоже поначалу вся такая начитанная не собиралась давать пустышку, пока не приехала в гости моя мама, а мне как раз надо было на прием к врачу. Возвращаюсь, мама заявляет, что "как хочешь, но приучай к пустышке. У тех, с кем остается ребенок,тоже должен быть способ его успокоить". Вот в месяц и стала приучать. Долго подбирали форму и материал, давала сосать после кормления на сон, когда ночью просыпался, для еды явно рано, а пососать и успокоиться надо. В 2 года ортодонт сказала отучать, я сначала свернула ГВ (легко и без особых истерик), а вот процесс отлучения от соски был очень болезненным. Прикус потом выправился быстро, мы только на сон ею пользовались.

    младшего тоже приучила, но он сам отказался от пустышки месяцев в 8-9. Не такой сильный сосательный рефлекс, видимо. Хотя, ГВ убрали только в 2,5 года!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (07.02.2018)


Древовидный режим