+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Кашель 3 недели у меня. Лекарства при гв. Пришли анализы крови

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Кашель 3 недели у меня. Лекарства при гв. Пришли анализы крови

    Началось ещё когда беременная была с 36 недели. 2 раза слушали , ничего не слышали, назначили сначала мукалтин. Потом уже на 37 неделе было принято решение пить аб амоксиклав, кашель замучил. На живот давление постоянное. Успела пропить только 3 дня. Родила. В рд сказали больше не пить аб. Вот теперь прошла неделя, а я все также кашляю постоянно с мокротой.
    Пошла опять к врачу. Бронхит в лучшем случае говорит, надо ещё флюшку сделать, чтобы пневмонию исключить. Но я не уверена в Ее диагнозе. Я ей говорю, я не откашлялась, мне все таки больно кашлять. А она говорит хрипы есть все равно.
    Назначила ацц, бромгексин и вильпрафен(джозамицин). И анализ крови. Мне делали его 23.01. Лейкоциты 14.4. Это много? После родов на 3 день.
    Мы на гв.
    Можно ли мне флюшку делать?
    Ацц и бромгексин -это разве не одно и тоже? Зачем два препарата? Посмотрела совместимость, оба совместимы с гв. Хотя по инструкции не совместимы(( вот и что делать?
    Аб тоже совместим, но насколько я поняла, лучше бы какой-нибудь другой , потому что ребёнок маленький ещё.
    Может, мне к пульмоногу сходить? Просто так пить аб сейчас совсем не хочется. Или достаточно перепроверить у другого терапевта. Бронзиты все лечатся аб?
    Если аб все таки пить, то что мне давать малышу? Микрофлора вся нарушится у него ведь, да?
    =======


  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Лейкоцитов больше, чем надо, но не очень много. Что с лейкоцитарной формулой? С реактивный белок сдавала? Температуры нет?

    Вообще рентген надо бы сделать. Тут уж надо оценивать, что польза рентгена будет выше, чем тебе не проведут диагностику и ты больная дальше будешь кормить малыша. Сцедишься перед процедурой, потом 12 часов не будешь кормить, сцеживать все мимо, потом опять кормление возобновите.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (28.01.2018)

  4. #3
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Лейкоцитов больше, чем надо, но не очень много. Что с лейкоцитарной формулой? С реактивный белок сдавала? Температуры нет?

    Вообще рентген надо бы сделать. Тут уж надо оценивать, что польза рентгена будет выше, чем тебе не проведут диагностику и ты больная дальше будешь кормить малыша. Сцедишься перед процедурой, потом 12 часов не будешь кормить, сцеживать все мимо, потом опять кормление возобновите.
    А нету формулы) Ее не делают, видимо, в рд. Но ты права, точно, мне формула нужна, чтобы посмотреть бактерия это или нет. Хотя у меня есть формула, но от другого числа от 12.01. Лейкоциты 14, нейтрофилы 66,6, лимфоциты 25, моноциты 5.7, эозинофилы 2,2, базофилы 0,5, aly 0,7, lic 1,6. По этому анализу решили пить аб.
    Белок не сдавала, температуры не было.
    Рентген-это не флюшка? Мне сказали флюорографию сделать
    Чем кормить эти 12 часов? У меня со сцеживанием не очень. Туго молоко идёт.
    =======


  5. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    по формуле тоже бактерия. Надо антибиотик курсом пропить. Пропить три дня и бросить - это не очень правильно.

    У тебя ребенку сколько? Если совсем сцедиться не можешь, корми смесью. Вылечишься - продолжишь ГВ. Вполне может и пневмания быть.
    Лечись!
    =======

  6. #5
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    по формуле тоже бактерия. Надо антибиотик курсом пропить. Пропить три дня и бросить - это не очень правильно.

    У тебя ребенку сколько? Если совсем сцедиться не можешь, корми смесью. Вылечишься - продолжишь ГВ. Вполне может и пневмания быть.
    Лечись!
    Ну видишь как, в рд сказали, что не надо больше пить аб(
    Ему всего 8 дней.
    Сегодня вот пыталась сцедить немного молока молокоотсосом, не течет ничего. Получается, если кормить смесью, то молоко уйдет.
    Ты думаешь совмещать гв с лечением не стоит?
    =======


  7. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Ну видишь как, в рд сказали, что не надо больше пить аб(
    Ему всего 8 дней.
    Сегодня вот пыталась сцедить немного молока молокоотсосом, не течет ничего. Получается, если кормить смесью, то молоко уйдет.
    да, малютка, а у тебя Гв еще толком не наладилось. Ну смотри, антибиотики есть же совместимые с ГВ. Просто если пневмония, то на неё забить нельзя. ГВ можно поддержать, потом запустить снова, консультанты ГВ тебе в помощь.
    =======

  8. #7
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Пить антибиотик совместимый с гв, который тебе выписали, полным курсом
    Ребенка кормить
    Пропить самой и ребенком линекс и тп препараты
    И никогда больше не бросать антибиотик на пол пути
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. #8
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Не хочу пугать, но похоже на пневмонию, я бы сделала рентген, как можно скорее.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  10. #9
    Незарегистрированный Гость
    Я пила на гв, антибиотики, вильпрофен? Не помню название (

  11. #10
    Аватар для Jul*
    Jul* offline Свой Jul* 50
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    292
    Я пила вильпрафен солютаб при ГВ (дочке на тот момент было 3 недели), пропила положенные 10 дней - хорошо перенесли обе. Сама ещё пила максилак, дочке его тоже рекомендовали, если будут признаки расстройства - не понадобился.
    Вообще, как мне сказала врач, вильпрафен за границей разрешён при ГВ и в грудное молоко не попадает, а у нас формулировка о возможности его применения расплывчатая. И связано это со сложностью сертификации - мол, наши экономят и этот параметр не проверяют.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>