+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Затирка для плитки

  1. #1
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102

    Затирка для плитки

    Расскажите, какая у вас затирка на полу?
    У нас плитка бирюзовая на полу, на стенах бирюза+белый. На стенах понятно, белая затирка, а вот на пол какую взять? Белая быстро испачкается и станет серой; подобрать в тон плитке - во-первых, не факт, что удастся подобрать именно в тон, во-вторых, я не раз видела, как цветная затирка в местах, где чаще моется, становится блеклой или вообще теряет цвет; серая - если цвета цемента, выглядит похабно, как будто не доделали, взять светло-серую, как это будет смотреться?
    =======

  2. #2
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Расскажите, какая у вас затирка на полу?
    У нас плитка бирюзовая на полу, на стенах бирюза+белый. На стенах понятно, белая затирка, а вот на пол какую взять? Белая быстро испачкается и станет серой; подобрать в тон плитке - во-первых, не факт, что удастся подобрать именно в тон, во-вторых, я не раз видела, как цветная затирка в местах, где чаще моется, становится блеклой или вообще теряет цвет; серая - если цвета цемента, выглядит похабно, как будто не доделали, взять светло-серую, как это будет смотреться?
    Бежевая, коричневая, в тон плитки, в туалете черная с блестками -смотрится прикольно)) но это все в тон плитки естественно. У родственников сиреневая и лиловая - затирка в тон . Тут кому что нравится, можно и темнее взять, по плитке надо смотреть

  3. #3
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
    Бежевая, коричневая, в тон плитки, в туалете черная с блестками -смотрится прикольно)) но это все в тон плитки естественно. У родственников сиреневая и лиловая - затирка в тон . Тут кому что нравится, можно и темнее взять, по плитке надо смотреть
    А как она (цветная) себя ведет? Не смывается, не блекнет? Везде ровный цвет остается по прошествии времени?
    =======

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    я бы выбрала в тон. Если станет светлой - то сделается светло бирюзовой, по прежнему будет подходить
    У нас затирка серая, то и плитка можно сказать серая)
    =======

  5. #5
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653
    У нас бежевая плитка и затирка в цвет, но на тон темнее. Нормально все, ничего не стирается. Да и этот ремонтный перфекционизм характерен только на начальном этапе жизни в новом ремонте. Через полгода совершенно фиолетово становится на все эти мелочи, а на первый план выходит удобство уборки и степень, я извиняюсь, "засираемости" при обычной уборке. Вот на стены в зоне ванны я больше белую затирку никогда не возьму. Потому что при обычной уборке налет от воды, небольшая желтоватость и сероватость постепенно появится. Это либо периодически пшикать что-то ядерное, либо перезатирать раз в несколько лет.
    =======

  6. #6
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    У нас бежевая плитка и затирка в цвет, но на тон темнее. Нормально все, ничего не стирается. Да и этот ремонтный перфекционизм характерен только на начальном этапе жизни в новом ремонте. Через полгода совершенно фиолетово становится на все эти мелочи, а на первый план выходит удобство уборки и степень, я извиняюсь, "засираемости" при обычной уборке. Вот на стены в зоне ванны я больше белую затирку никогда не возьму. Потому что при обычной уборке налет от воды, небольшая желтоватость и сероватость постепенно появится. Это либо периодически пшикать что-то ядерное, либо перезатирать раз в несколько лет.
    Да нет, дело не в перфекционизме, просто я видела несколько раз такое: затирка ярко желтая, например, а в местах, где вода чаще опадает от душа, или посередине помещения, где чаще ходят а соответственно, тщательнее и чаще моют, она стала блекло-желтой, вот я о чем. Если бы она тупо вся посветлела, это фиг бы с ней, а вот если будет так вот местами вымываться как бы, ты выглядит это ужасно. Может, конечно, это раньше были затирки некачественные или еще что-то, может сейчас новые затирки хорошо держат цвет, меня это интересует.
    А вот про налет - это зависит от воды, какая у вас вода. У нас в Новогиреево вода ржавая, поэтому да, налет везде и на всем желтый А вот в Алтуфьево у сестры, ремонт лет 15 назад делали, белая затирка нормально выглядит вполне.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр