+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Токсикоз. Помогите.

  1. #1
    Ладочка Гость

    Токсикоз. Помогите.

    Идёт 9-я неделя.
    Началось все на седьмой со слабенького подташнивания. На восьмой уже непереносимость запахов еды и очень маленький набор продуктов, которые не вызывали отвращения. Пару раз рвота.
    Сейчас тошнит постоянно, кроме сна. Есть не могу ничего. От мыслей о еде плохо. Чай с сушкой в течение дня и пара ложек каши по утрам. Рвота по 2-3 раза в день. Спасает то, что сижу с понедельника дома на больничном с дочкой.
    Что делать , если так и будет? Работник из меня никакой в таком состоянии. Можно по токсикозу больничный получить? Правда я на учёт ещё не вставала.
    Ну и примеров накидайте как справлялись.
    Спасибо.

  2. #2
    Аватар для rigiihvost
    rigiihvost offline СуперСтар rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4,583
    Цитата Сообщение от Ладочка Посмотреть сообщение
    Идёт 9-я неделя.
    Началось все на седьмой со слабенького подташнивания. На восьмой уже непереносимость запахов еды и очень маленький набор продуктов, которые не вызывали отвращения. Пару раз рвота.
    Сейчас тошнит постоянно, кроме сна. Есть не могу ничего. От мыслей о еде плохо. Чай с сушкой в течение дня и пара ложек каши по утрам. Рвота по 2-3 раза в день. Спасает то, что сижу с понедельника дома на больничном с дочкой.
    Что делать , если так и будет? Работник из меня никакой в таком состоянии. Можно по токсикозу больничный получить? Правда я на учёт ещё не вставала.
    Ну и примеров накидайте как справлялись.
    Спасибо.
    Посочувствую и пожелаю чтобы поскорее токсикоз отпустил@@@@@
    Мне ничего не помогало((Я ела 2 ст ложки овсянки на воде и все
    Делать тут нечего(( Ешь совсем понемногу, может детская еда тебе поможет, пюре мясное,овощное? Это если готовить самой сложно. Ничего жирного, никаких тортиков
    =======

  3. #3
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987
    я спасалась сушками лежа в кровати не вставая, сок, крепкий сладкий чай и сухарики, почему то именно с томатом и зеленью три корочки. еще могла кушать мандарины-высасывать содержимое, остальное выплевывала и горький шоколад рассасывала.
    =======


  4. #4
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Мне не давали с токсом больничного, предлагали только в больницу. Я брала в обычной пк у терапевта, женщина-терапевт поняла меня. На больничном пробыла 2 месяца, их за это время у меня было 4. Сначала сидела на больничном, далее пару дней за свой счёт, затем опять больничный, далее отпуск на неделю, потом опять больничный и и.д. Но у меня было все ещё хуже, рвало до 7 раз в день, вставать с кровати не могла, когда начинала говорить сразу рвало, как вспомню, так вздрогну. Единственное что меня спасло на неделю - эту уколы церукала, колол муж и неделю я была нормальным человеком. Но врач дал добро только на неделю. Не знаю, что можно такого съесть чтоб помогло, если в первую беременность хоть что-то выручало, то во вторую НИЧЕГО не помогло. Желаю, чтобы быстрее прошло.
    =======

  5. #5
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700
    Грызла на работе весь день понемногу начосы простые с солью и белые сухарики мини-багет Хрус-тим с томатном и базиликом.

  6. #6
    Аватар для Ласка
    Ласка offline СуперСтар Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    3,439
    У меня сестру 2 раза клали в больницу с токсом, просто б/л не давали в ЖК
    Но там ей от капельниц становилось лучше намного, но дома все возвращалось
    =======

    Шефмаркет скидка 500 р на первый заказ: bat_kat

  7. #7
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    У меня сестру 2 раза клали в больницу с токсом, просто б/л не давали в ЖК
    Но там ей от капельниц становилось лучше намного, но дома все возвращалось
    У меня тоже двоюродную сестру клали на капельницы. Ей сразу легче становилось!! Для организма все же токсисоз сильный-это плохо.

  8. #8
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    К капельницам плюсану, когда меня перед родами в дневном стационаре роддома капали для улучшения кровообращения и ктг, пообщалась с девушкой на маленьком сроке. Она на первом визите в стационаре еле сидела, пока ее бумаги смотрели и оформление шло. Несколько раз выходила в туалет и подышать. Но через несколько капельниц прям ожила.
    =======

  9. #9
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Я с третей так лежала, как вспомню. Надо перебирать еду. Может томаты в собственном соку? Ещё дрянь из Макдональдса помогает)), не знаю почему ничего не ела, а её могла засунуть. Если вообще 2 ложки каши, то надо на капельницы. Это может быть не хорошодля организма.

+ Ответить в теме