+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 << ... 5 6 7 8 9 ... >>
Показано с 61 по 70 из 144

Тема: О грани расставания (темами про финансы, разводы и "мужа и любовь" навеяно)

  1. #61
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Как принять? Просто осознать, что муж очень хороший, и пусть синица, не журавль! Но он родной любимый человек. Недостатки есть у каждого!
    Я кстати с детьми очень строга. Ооочень. Человек со стороны подумает, что я монстр мать, вероятно. Но я такая, что поделать. Со мной тоже в детстве строго общались. И я считаю, не все сяськи масяськи разводить)
    И не в цветах счастье, и не в ласковых словах. В поступках, в делах!

  2. #62
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Автор, всю тему не читала. Что имею сказать по 1 посту:
    1. Для 10 лет брака у вас все максимально хорошо. Вам и потрахаться и поговорить хорошо - лучше не бывает) то есть вообще))
    2. Если тебе чего то остро не хватает, у тебя есть как минимум 2 выхода, что дофига, согласись) первый - организовать себе недостающее самостоятельно, не задевая семью. Второй - переработать это внутри себя, можно с помощью специалиста для ускорения.

  3. #63
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо тебе за твои слова. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что стадии борьбы с ветряными мельницами (попытки кардинально изменить взрослого человека, ждать от него того, что ему несвойственно по жизни, надежды, что вот сейчас он услышит и прозреет) - я это либо уже прошла, либо бланка к этому. Странно, что многие прочитали мою тему, как вопрос "уходить или нет", я, видимо, неверно сформулировала название темы. Я НЕ хочу уходить от мужа. И я знаю, что после развода никто золотых гор не обещает, поэтому я и не хочу "туда". Но я не знаю, как до конца принять и его, и себя, и свою дальнейшую жизнь с тем, что есть. Я пытаюсь над этим работать, но иногда всё же накрывает, видимо, розовые мечты молодости еще не до конца разбились.
    А так, ты зришь в корень, когда говоришь о том, что все мы сравниваем с теми образами, которые наше окружение нам презентует через соц.сети. И принимаем это за чистую монету. Я и сама грешу иной раз приукрашиванием действительности)) Но когда кто-то в том же ИГ поет своему мужу хвалебную оду, то я понимаю, что при всем желании про своего мужа мне в ИГ написать нечего Мне нечего приукрасить, даже если бы и хотелось И при этом я не верю, что все наши форумчанки подвиги своих мужей, да банально подаренные цветы и что там еще, выдумывают из ничего, вот не верю и все, иначе это уже вообще сюр какой-то.
    попробуй пройди курсы Милы Левчук (если я правильно ее фамилию называю), у нее там что то про женщину плюс, которая может закоренелого холостяка заставить сделать предложение или мужа вернуть в романтическое русло с подарками, цветами и т.п. Не знаю уж насколько это правда, но якобы отзывы восторженные.

    А ты вспомни тему в иг как все на день матери восхваляли своих мам,а потом тут такое "прорывалось"... так и про мужей - петь поют, а что там за закрытыми дверями происходит? Ведь в иг не выкладывают хваста пост про то, как муж в раковину пИсает. Это такая ярмарка тщеславия, если хочешь.... показывать лучшие стороны и части своей жизни. Устрой себе диджитал-детокс и попробуй обойтись без соц.сетей несколько недель и загляни внутрь себя.
    Почему тебе нечего про мужа выкладывать? Ты когда замуж за него выходила ты его любила? Или другие соображения были? Или любила, а сейчас под тяжестью быта и прожитых бок о бок десятка лет вдруг поняла, что разлюбила или что все это зря, потому что не можешь выложить пост "спасибо мужу за цветы?". Может тебе нужно самой влюбиться в своего мужа заново? ведь когда то он тебя привлек настолько, что ты решила, что он будет отцом твоих двоих детей?
    Вы отдыхаете вместе?
    Уже много раз было сказано, что общее увлечение цементирует семью. У вас есть что то подобное? Наверное это работа и с твоей стороны "привезти цемент", ну по крайней мере попробовать то можно? Хотя понимаю, если уж не интересно с мужем, то сложно себя заставлять одной раздувать пламя любви...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ol4ik (31.12.2017)

  5. #64
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Так не надо влюбляться. А так пришел дядя, пообнимал, в ресто посидели. Глазками зырк, юбка покороче, под столом ногу погладил. И на душе потеплеет. Первый секс. Как раздеться после 2 родов? Живот втянула, зажмурилась, из душа вышла, первый поцелуй. И так несколько месяцев. А потом придет понимание обязательно - муж и пахнет лучше и в постели с ним выгибаться не нужно, и вообще... зачем я буренка тебя продаю?!
    Не поняла я. У этого автора с сексом все в порядке, в отличие от автора с питерским любовником)) Как ей может помочь секс с посторонним мужиком, в которого она даже не влюблена?? Мне б с первого раза стало противно и ничего больше. Другое дело влюбиться))

  6. #65
    Kristi5 offline СуперСтар Kristi5 150 Kristi5 150 Kristi5 150
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо тебе за твои слова. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что стадии борьбы с ветряными мельницами (попытки кардинально изменить взрослого человека, ждать от него того, что ему несвойственно по жизни, надежды, что вот сейчас он услышит и прозреет) - я это либо уже прошла, либо бланка к этому. Странно, что многие прочитали мою тему, как вопрос "уходить или нет", я, видимо, неверно сформулировала название темы. Я НЕ хочу уходить от мужа. И я знаю, что после развода никто золотых гор не обещает, поэтому я и не хочу "туда". Но я не знаю, как до конца принять и его, и себя, и свою дальнейшую жизнь с тем, что есть. Я пытаюсь над этим работать, но иногда всё же накрывает, видимо, розовые мечты молодости еще не до конца разбились.
    А так, ты зришь в корень, когда говоришь о том, что все мы сравниваем с теми образами, которые наше окружение нам презентует через соц.сети. И принимаем это за чистую монету. Я и сама грешу иной раз приукрашиванием действительности)) Но когда кто-то в том же ИГ поет своему мужу хвалебную оду, то я понимаю, что при всем желании про своего мужа мне в ИГ написать нечего Мне нечего приукрасить, даже если бы и хотелось И при этом я не верю, что все наши форумчанки подвиги своих мужей, да банально подаренные цветы и что там еще, выдумывают из ничего, вот не верю и все, иначе это уже вообще сюр какой-то.
    Вот поэтому я не хожу в инстаграмм. Сплошное вранье и приукрашивание действительности((

  7. #66
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Не поняла я. У этого автора с сексом все в порядке, в отличие от автора с питерским любовником)) Как ей может помочь секс с посторонним мужиком, в которого она даже не влюблена?? Мне б с первого раза стало противно и ничего больше. Другое дело влюбиться))
    Вот кстати да, это одна из первых мыслей, которая мне приходит в голову, когда начинаю думать о потенциальном другом мужике - что он не будет таким клевым в постели! Потому что муж меня устраивает на 100%, а плохой секс с мужчинами до него я тоже прекрасно помню.
    Вот, кстати, постель - это, пожалуй, единственное место, где я чувствую, что муж меня любит и хочет что-то хорошее сделать лично для меня. Хотя головой понимаю, что ему самому нравится процесс, поэтому он старается, а не потому что это МНЕ нравится.
    И если мы не занимаемся сексом, а оба устали и хотим спать, он в большинстве случаев даже не подвинется ко мне и не обнимет, не поцелует. У него не возникает такого желания. Но я уже привыкла

  8. #67
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    Это она должна быть устойчивая. Был бы у меня любовник - я бы таких дров наломала! И мужу бы досталось и любовнику и мне))))) не всем надо, не всем)))
    Точно) считаю, миру очень повезло, что меня кривая никуда не завела...хотя еще вся жизнь впереди)))))
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    murenok (28.12.2017)

  10. #68
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Как принять? Просто осознать, что муж очень хороший, и пусть синица, не журавль! Но он родной любимый человек. Недостатки есть у каждого!
    Я кстати с детьми очень строга. Ооочень. Человек со стороны подумает, что я монстр мать, вероятно. Но я такая, что поделать. Со мной тоже в детстве строго общались. И я считаю, не все сяськи масяськи разводить)
    И не в цветах счастье, и не в ласковых словах. В поступках, в делах!
    Диана, спасибо тебе и всем, кто написал, что я "много кушать". Мне хочется верить, что отчасти так и есть..
    Еще кто-то спрашивал, какие конкретные ситуации вызывают у меня желание опустить руки.

    Ну вот из последнего что вспомнила яркое. Мы ехали на работу (часть пути едем вместе), не в ссоре, всё хорошо. Я вдруг понимаю, что не нахожу пропуска рабочего. Начинаю вслух переживать, что не понимаю, как так вышло, что была уверена, что пропуск именно в этом пальто в кармане, потому что утром всё перекладывала. И тут муж зачем-то начинает тираду о том, почему у меня вообще что-то в разных пальто хранится, почему я не могу класть в одно место, почему то, почему сё. Я ему ответила, что ну вот так, да и к тому же я была уверена, что утром переложила всё, в том числе пропуск, и что давай не будем выяснять, что я и так в печали от того, что у меня то ли провал в памяти, то ли я выронила его где-то по дороге. Но он зачем-то пошел дальше, мол, я вечно в истерике утром всё собираю, что постоянно из-за меня опаздываем и т.д. и т.п. , при том, что я попросила его просто закрыть тему! В итоге он довел меня до слез, я ехала в вагоне и ПЛАКАЛА (не смогла сдержать слез, нервы что ли..), реально люди вокруг все смотрели на меня, а он сидел напротив и ему было всё равно, я выбежала в слезах на следующей остановке и поехала другим путем, он поехал на работу дальше, не вышел, не успокоил меня. За день ничего не написал, а вечером пришел как ни в чем не бывало. Первый вопрос был - "ты что, дуешься на меня?" Хотя я старалась при встрече сделать "покер-фейс", потому что вообще не знала, как возвращаться к общению с ним и хотела подождать, что он первым скажет. А он вообще не думал о ситуации - довел, поплакала, успокоилась и ладно.

    Вот не знаю, неужели такое кому-то кажется нормальным между мужем и женой? Он ведь без какого-то либо повода тупо довел до слез.. и не извинился, ничего.. Вечером он сказал, что ему жаль, что так вышло. ВСЁ.

    Ну и так.. Из повседневных мелочей, просто отношение к ситуациям. Если он допустит какой-то косяк , ну там не знаю, прольет что-то, испортит, сломает, разобьет, моя первая реакция - "ничего страшного, подумаешь. ну, бывает. давай уберем, хочешь помогу". Если же я накосячу, то у него первая реакция всегда негативная - "руки у меня кривые, вечно у меня что-то ломается, как я так умудрилась" и всё в таком духе. Он никогда в такой ситуации не пожалеет, не успокоит. Минимум негатива - это вздохнет и молча поможет убрать последствия. Мне сразу плакать хочется после первых же его слов в КАЖДОЙ такой ситуации, а они случаются ну как часто? Ну не знаю, раз в неделю-две. По мелочи, но такие моменты подтачивают тоже...
    К детям он тоже всегда очень критически относится - пролили, сломали - всё, "руки кривые", "уйди, обезьяна" и прочее, меня трясет от этого всегда...
    Но, наверное, это тоже можно подвести под вывод "зажралась"... А мне тошно даже описывать это всё.

  11. #69
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    попробуй пройди курсы Милы Левчук (если я правильно ее фамилию называю), у нее там что то про женщину плюс, которая может закоренелого холостяка заставить сделать предложение или мужа вернуть в романтическое русло с подарками, цветами и т.п. Не знаю уж насколько это правда, но якобы отзывы восторженные.
    Спасибо, надо почитать, звучи интригующе))) хотя я периодически вспоминаю, что та же Эволюция в какой-то своей статье прямо написала, что такие, как мой муж, не меняются У него реально почти отсутствует рефлексия и у него шизоидный тип личности (это не ругательство и не преувеличение, это термин из психологии).
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Почему тебе нечего про мужа выкладывать? Ты когда замуж за него выходила ты его любила? Или другие соображения были? Или любила, а сейчас под тяжестью быта и прожитых бок о бок десятка лет вдруг поняла, что разлюбила или что все это зря, потому что не можешь выложить пост "спасибо мужу за цветы?". Может тебе нужно самой влюбиться в своего мужа заново? ведь когда то он тебя привлек настолько, что ты решила, что он будет отцом твоих двоих детей?
    Вы отдыхаете вместе?
    Уже много раз было сказано, что общее увлечение цементирует семью. У вас есть что то подобное? Наверное это работа и с твоей стороны "привезти цемент", ну по крайней мере попробовать то можно? Хотя понимаю, если уж не интересно с мужем, то сложно себя заставлять одной раздувать пламя любви...
    Я его и сейчас очень люблю Хотя объективно он мне столько раз невольно насрал в душу, что иная на моем месте уже плюнула бы.
    Да, мы отдыхаем вместе, точнее, я всегда всё придумываю, его уговариваю, едем вместе, ну потому что я же не поеду одна с детьми. В поездках иногда печалит, что его какие-то вещи не так впечатляют, как меня, и что он видит во всем каплю негатива, найдет к чему придраться. Но в целом у нас одинаковый взгляд на отдых.
    Увлечения общие были, но сейчас немного разошлись, не вижу в этом чьей-то вины. Но у мужа, видимо, тоже кризис среднего возраста - он вечно уставший, от работы, от рутины, от вечно ноющих детей, которые нам обоим прохода не дают, ему в основном ничего не хочется уже ни по вечерам, ни по выходным. Иногда можем посмотреть фильм перед сном вместе, ну и поговорить всегда интересно, в этом я его упрекнуть не могу.

  12. #70
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    я тоже хотела написать, что тут, похоже, никто не знает какие бывают мужья. На форуме-то они у всех почти идеальные, но на форуме выборка непредставительная, честно скажу. Совсем не в обиду автору - у меня тоже первая мысль была написать "бесимся с жиру" ну оно правда так. Мы слишком хорошо живем. И потому хотим жить еще лучше.
    Слушай, ну разве оно правильно, ориентироваться на худшее, а не на лучшее? Жить по принципу "не пьет, не бьет, и на том спасибо" и "все они там врут, в своих инстаграмах".
    И да, я не понимаю, почему мне не заслуживать такого же отношения к себе, которое заслужили дамы на нашем "непредставительном" форуме. Я тоже хочу быть частью этой выборки Меня есть за что любить, есть за что говорить мне комплименты, есть за что носить на руках. Но это делают все в моем окружении (подруги, родные, родители, ВСЕ!), кроме моего мужа. Мне никто в жизни не делал так больно, как делает он, никто никогда не доводил меня до слез. Но все эти замечательные люди со своим замечательным отношением не могут заменить мне мужа. Да и им это в голову не приходит, потому что я же не кричу на каждом углу о том, что мне с мужем плохо и я не получаю от него тепла и поддержки. А мне иногда хочется только одного - чтобы он исчез из моей жизни, чтобы я больше не тешила себя тщетными надеждами и ожиданиями! Я понимаю, что это бред, и я не знаю, как я переживу, если он заболеет/умрет/уйдет к другой.
    Я просто не знаю, как еще объяснить, что временами хочется на стенку лезть.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 << ... 5 6 7 8 9 ... >>