+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 << 1 2 3 4 12 ... >>
Показано с 11 по 20 из 144

Тема: О грани расставания (темами про финансы, разводы и "мужа и любовь" навеяно)

  1. #11
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Возраст 33 и 38.
    В том и дело, что я не знаю, как запихнуть свою "недолюбленность" глубоко и надолго. А с другой стороны, я понимаю, что "по ту сторону развода" вряд ли будет лучше. Возможно, будет (и вероятно, временно) некое чувство удовлетворенности, что я послала этого "неугодного мне мужчину" ко всем чертям. И то, это если он очень сильно обидит, чего он никогда намеренно не делает, а я очень отходчивая. Но отцом, обзывающим своих детей, он ведь не перестанет быть, пусть и происходить это будет вне моего присутствия. И его поведение - это в первую очередь МОЯ травма, дети тут в общем-то в шоколаде, он даже возможно в сухом остатке более сознательный родитель, чем я, ибо он с детьми занимается и больше, и качественнее. А вот развод ударит по психике детей очень сильно, и я всегда буду знать, что это я своими руками сделала, никто меня не вынуждал, никто не бросал, не бил, не уходил к другой женщине и т.д. Короче, перед детьми за развод ради "мифического женского счастья" с другим мужчиной, я думаю, я никогда не отмоюсь.

    И да, никаких гарантий, что я кого-то встречу, конечно же нет..
    Возможно, когда дети вырастут, я с большей легкостью расстанусь с мужем, но до тех пор жить лет 10-15 с планами на расставание, это полный бред и невыносимо.
    тут конечно на лицо разные языки любви ....
    у меня есть подруга...близкая...ей 40 ...ТРОЕ детей...замужем более 15 лет ....
    Так она пошла налево потому ка кне хватало ласки и секса и внимания от мужа.....реально пошла...неплохо сходила....угомонилась ....хватило на год ...сейчас снова достает мужа на тему "Ты не не говоришь приятных слов" ..."ты мне не говоришь что я красивая," ..."ты не лезешь ко мне с сексом каждые два дня...ты охладел ко мне" .....а он бедный ...помогает ей ка кникто с тремя детьми...уроки, хозяйство...она в декрете..а он содержит вс. эту ораву.....дом, работа....только за компом в покер может поиграть и то недолго ...


    И вот она снова и снова начинает его насиловать ".мне мало любви" ...."мне мало любви" ,...
    И вот я ...как ее муж ...для меня язык любви помощь.....и непосредственно секс, прикосновения, слова....для меня не важны....а вот подругу прямо выкручивает ....и это походу неисправимо

  2. #12
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,930
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    ох....я вот не помню что бы говорила сыну что "эта куртка стоит дороже чем ты" ...
    НО эта фраза вообще есть в моем лексиконе...я ее нередко употребляю....но видимо только не по отношению к сыну....сын у меня "лучший и самый любимый зайчик на свете " ...
    Если муж начинает тупить в плане воспитания... то я ему по пунткам объясняю в чем он не прав и чем может выйти та или иная фраза в детской психике...
    именно так..
    для ребенка подобное считаю не приемлемым...и да, многое мужу разжевываю его проступки по отношению к детям,т.к. он явно не считает, что-то заоблачно обидным или не правильным...
    =======


  3. #13
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    слово в слово все, что мне недавно муж говорил, когда мы обсуждали чужие расставания из-за "расхождений интересов".
    Да, все сейчас хотят, чтоб им было хорошо, и чтоб для этого ничего не надо было делать. А если становится плохо - тут же норовят срулить)
    И никто не хочет работать над отношениями. (и я тоже, кстати, среди них же....)
    Хорошие и плохие люди есть и среди мужчин и среди женщин. Но мужиков современных в целом мне очень жалко. Требования к ним колоссальные, а дамские вводные часто не соответствуют. И мрут они как мухи. Это не про форум в целом, у нас тут хорошие матери и хозяйки собрались. Контингент отшлифован годами, так сказать )))) Но примеров масса.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  4. #14
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    а ты хотела бы, уйдя, найти нового мужчину? при исходных данных мне это кажется почти невероятным..
    Напиши, пожалуйста, почему тебе так кажется?
    Да, мне не хватает именно мужского тепла по жизни. Некой эмоциональной защиты, эмпатии что ли. Если бы не это, я бы и не думала вообще в сторону расставания, полноценной жизнью с кучей моих личных увлечений, хобби и тусовок я и сейчас живу, и в принципе я бы могла эмоционально мужа исключить из своих "забот", оставаясь с ним соседями.
    Но я так не могу, мне этого недостаточно, мне нужна вера в то, что если не сию минуту, то через день/неделю/месяц мой мужчина ко мне подойдет, обнимет, мы посмотрим в одну сторону и будем заботиться друг о друге.
    И я до сих пор надеюсь всё это пережить с настоящим мужем. Но с каждым его поступком, идущим вразрез с моими представлениями "о прекрасном" меня как будто бьют поддых, и я лезу на стенку от бессилия ..

  5. #15
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,956
    По моему это называется "зажралась"

    Эмпатии не хватает 4 из 5. Но при этом нет того что есть у тебя
    Последний раз редактировалось Лукавая; 27.12.2017 в 16:28.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Faleleevna (29.12.2017), Mimosa (28.12.2017), Кошка Лена (27.12.2017)

  7. #16
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    По моему это называется "зажралась"
    Я вообще жду волны разводов на форуме. Все такие страстные, жаждущие обнимашек и эмпатии.
    Пойду обзвоню незамужних знакомых )))))) Тебе не нужен? )))
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Faleleevna (29.12.2017)

  9. #17
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,956
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Я вообще жду волны разводов на форуме. Все такие страстные, жаждущие обнимашек и эмпатии.
    Пойду обзвоню незамужних знакомых )))))) Тебе не нужен? )))
    ?? Мне неженатый нужен. Или женатый )

  10. #18
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    ?? Мне неженатый нужен. Или женатый )
    Да подожди. Двое на подходе! Вот этот и из темы про питерского любовника. Прямо хоть картотеку заводи.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  11. #19
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
    Лучше развестись Сейчас, чем терпеть и быть не счаным всю оставшуюся жизнь...при разводе есть шанс получить свое счастье или жить полной грудью без указок и высказываний фи...а в изложенном выше нет...
    Это моя позиция , с которой я живу.
    Все что не нравится говорю и озвучиваю жестко, но стороны мужа я принимаю его недовольства мной в каких-то вопросах...
    если бы мой муж так сказал своим детям, я бы убила бы его и морально и физически...
    Хорошо иметь такую позицию, когда обстоятельства не заставляют тебя ее применять на деле. Вот честно. И я повторю - ко мне никаких претензий и "фи" со стороны мужа нет. Это у меня претензии к нему.
    Насчет высказываний в отношении детей - да, мне не нравится. Да, я говорила ему. Да, он согласен, что не стоило так говорить. Но как ты представляешь себе в этом случае "убить морально и физически"? Развестись? Если пригрожу, он скажет - уходи, если это твое решение. Ему тоже будет несладко от развода. Кому от этого будет лучше? Детям? Я не смогу им запретить общаться, а значит, он будет продолжать им говорить то же самое, только без моего присутствия.
    Дай реальный совет, как заставить мужа понять, что эти вещи говорить нельзя. Потому что угрозы сделают хуже только мне и детям.

  12. #20
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Это такая глубокая тема. Принятия себя, принятия того кто рядом. Не знаю возраста автора, но вряд ли моложе 35... мне так показалось.
    Форум взрослеет (не буду писать стареет)))) и проблемы ГВ отошли на второй план. Когда я в какой-то теме писала про себя, про свой внутренний "кризис среднего возраста", меня все жалели и хвалились своей молодостью и задором. На самом деле, вот это все у вас всех не за горами.

    Не знаю откуда пришло у нашего и более молодого поколения желание жить на всю катушку, нежелание идти на компромиссы, нежелание себя вообще хоть в чем-то ущемлять. Всем нужен максимум, обязательные бабочки в животе на протяжении всей супружеской жизни.
    Давайте уже быть реалистами. Идеальный, космический, феерический брак существует. У вас в головах. В книгах. И, конечно!, в чужих сообщениях на форуме. Мы все время свою жизнь сравниваем с чужой, это нормально. Но мамы наши свои жизни сравнивали в реале (а в глаза врать все же тяжелее), сейчас в сети про себя можно нести любую пургу и люди верят. На форуме этого тоже навалом. Особенно про молодость, страсть и упругость поп. Извините, после просмотра ваших страниц в инстве, в байки не верю.

    Но это лирика. А проза такова - нужно научиться жить и работать с тем, что имеешь. Где-то воспитывать, где-то обламывать, но во многом - смириться и принять супруга таким каков он есть.
    В моем случае все видят только материальную составляющую, что жаль. Но наш брак тоже неидеален - на 1 месте у мужа работа. Всегда! 5 лет я заламывала руки, были ссоры и со слезами. Потом пришло понимание - он такой. Я и уважаю его такого - работоспособного, умного, делающего что-то для страны. Да, предложение стоя на колене не делал (и слава богу), стихов не читал, приходит домой и падает на диван. Но он муж, отец моего ребенка. Заботится о нас как умеет, в его глазах забота - это деньги. Хочешь от него большего - озвуч, выполнит.
    Если есть в семье забота, уважение, взаимные интересы и цели - разве этого не достаточно?
    Я и по прошлой теме про любовника выскажусь - не стоит банальная ебля и насекомые в ваших пузах того, чтобы рушить семьи. Посмотритесь в зеркала... вы юны, прекрасны, образованы настолько, что можете выбирать? Если да.. то не участвовал ли во всем этом и ваш муж? Отпускал в салоны красоты и сидел с детьми, давал на это деньги, подбадривал вас добрым словом после родов? А вам да, вам бабочек и любования. Курицы, очнитесь! Детей лишить отца ради нового мужика? А вы в курсе, что мужикам сейчас нужны дамы без детей, с квартирой, при должности и деньгах? Почитайте еву... там миллион таких историй. Многие уходят, годами сидят на сайтах знакомств и воют, когда муж в итоге женился на молодой, а ты и на раз найти себе уже не можешь.

    Я верю в любовь. И если она ударит как молния, никто из вас не придет на форум, а сделает так, как сердце велит. А эти все пиздострадания оставьте психологам! И да, не забудьте спросить на них деньги у мужа.
    Наташ, я тебя люблю! Честно! ❤
    Ты мудрая очень. Будь счастливой. Лучше не скажешь.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 << 1 2 3 4 12 ... >>