+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 << ... 9 10 11 12 13 ... >>
Показано с 101 по 110 из 144

Тема: О грани расставания (темами про финансы, разводы и "мужа и любовь" навеяно)

  1. #1
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Допишу, в очарование даже как злиться написанно. Как просить, как вести себя. Я очень многое поменяла в себе после этой книги
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Наталек (07.12.2018)

  3. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо почитать, звучи интригующе))) хотя я периодически вспоминаю, что та же Эволюция в какой-то своей статье прямо написала, что такие, как мой муж, не меняются У него реально почти отсутствует рефлексия и у него шизоидный тип личности (это не ругательство и не преувеличение, это термин из психологии).

    Я его и сейчас очень люблю Хотя объективно он мне столько раз невольно насрал в душу, что иная на моем месте уже плюнула бы.
    Да, мы отдыхаем вместе, точнее, я всегда всё придумываю, его уговариваю, едем вместе, ну потому что я же не поеду одна с детьми. В поездках иногда печалит, что его какие-то вещи не так впечатляют, как меня, и что он видит во всем каплю негатива, найдет к чему придраться. Но в целом у нас одинаковый взгляд на отдых.
    Увлечения общие были, но сейчас немного разошлись, не вижу в этом чьей-то вины. Но у мужа, видимо, тоже кризис среднего возраста - он вечно уставший, от работы, от рутины, от вечно ноющих детей, которые нам обоим прохода не дают, ему в основном ничего не хочется уже ни по вечерам, ни по выходным. Иногда можем посмотреть фильм перед сном вместе, ну и поговорить всегда интересно, в этом я его упрекнуть не могу.
    не ну правда, не все так печально у вас.....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #3
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    я тоже хотела написать, что тут, похоже, никто не знает какие бывают мужья. На форуме-то они у всех почти идеальные, но на форуме выборка непредставительная, честно скажу. Совсем не в обиду автору - у меня тоже первая мысль была написать "бесимся с жиру" ну оно правда так. Мы слишком хорошо живем. И потому хотим жить еще лучше.
    Слушай, ну разве оно правильно, ориентироваться на худшее, а не на лучшее? Жить по принципу "не пьет, не бьет, и на том спасибо" и "все они там врут, в своих инстаграмах".
    И да, я не понимаю, почему мне не заслуживать такого же отношения к себе, которое заслужили дамы на нашем "непредставительном" форуме. Я тоже хочу быть частью этой выборки Меня есть за что любить, есть за что говорить мне комплименты, есть за что носить на руках. Но это делают все в моем окружении (подруги, родные, родители, ВСЕ!), кроме моего мужа. Мне никто в жизни не делал так больно, как делает он, никто никогда не доводил меня до слез. Но все эти замечательные люди со своим замечательным отношением не могут заменить мне мужа. Да и им это в голову не приходит, потому что я же не кричу на каждом углу о том, что мне с мужем плохо и я не получаю от него тепла и поддержки. А мне иногда хочется только одного - чтобы он исчез из моей жизни, чтобы я больше не тешила себя тщетными надеждами и ожиданиями! Я понимаю, что это бред, и я не знаю, как я переживу, если он заболеет/умрет/уйдет к другой.
    Я просто не знаю, как еще объяснить, что временами хочется на стенку лезть.

  5. #4
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Не читала всю тему. На посте Любопытной кошки остановилась, тк слезы не дают читать дальше.
    Согласна с ней на все 100. Ничего на свете, ну кроме наверно абсолютно беззаветной любви (хотя и это эгоизм), не стоит того, чтобы рушить мир в любви и благополучии четырех человек, двое из которых маленькие дети, которые вообще в этой ситуации права голоса не имеют.
    Мы с мужем развелись в начале осени. Причины почти такие, как ты писала, чисто американские "непримиримые разногласия". Я не хотела разводиться и до последнего пыталась делать хорошую мину при плохой игре. Хотя мы оба уже давно не были счастливы вместе. К сожалению, наши разногласия распространялись на такие аспекты жизни, которые при отсутствии компромисса делали невозможным совместное проживание. И муж решил свою жизнь изменить при моей пассивной позиции.
    В итоге мы в разводе. Дети страдают, особенно сын. Как это перевернуло его жизнь, мне просто писать об этом невозможно, не то, что говорить. Я лично без мужа не страдаю, мне во многом проще, в другом тяжелее, конечно, но вот этих выводящих разногласий практически нет. Зато появились другие. Теперь появились проблемы разногласий в вопросах встреч с детьми. Не буду углубляться, но один геморрой исчез, другой вылез.
    Да и это все фигня.
    Но переживания моего сына мне просто невыносимы. Он за осень уже в третий раз болеет.((((((((((( В прошлом году вообще не болел.
    Как муж любил своих детей и как они его любили. И что сейчас....
    Я бы никому не пожелала такого.

    Тему про любовника читала. Хотела еще там свой взгляд написать, но мне трудно подноготную обнажать.
    Здесь, на очередной теме, просто страшно становится, на что готовы люди из-за неудовлетворения семейной жизнью. Имея маленьких детей, до 5 лет, я еще могу представить резкую смену декораций, но при подрощенных детях такого допускать нельзя. Наступать себе на горло, ходить к психологу парой, но сохранить семью. Нельзя рушить мир детей!!!
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  6. #5
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от нетерпеливая Посмотреть сообщение
    Автор, а вы не пробовали пошутить в подобных ситуациях? На мой взгляд вы принимаете это все близко к сердцу. До слез то не он вас довел, а вы себя сами, вот он и не понимает за что извиняться. Тем более что он сказал, что ему жаль. Читаю ваши истории и думаю что ваше принятие его таким какой он есть еще впереди - у меня у лучшей подруги очень похоже в жизни было, и любовники были, и с сыном отец странно общается - в своей манере и обозвать дураком может, и про руки из жопы часто... я ей ставила в пример отношения ее мужа с его собственным отцом - та же история, но при этом они друг друга обожают и общаются регулярно. Это их отношения, нет ничего идеального, и у детей ваших выстраиваются с папой свои отношения, а вы хотите чтоб все было идеальнейшим образом- просто примите мысль что так не бывает. Ни у кого. Детям вашим в жизни и не такое придется выслушать, к сожалению. И если хотите - это такая тренировка на папе... а про подругу - полгода как у них с мужем наладилось. Она просто смогла многое принять, правда и с психологом работала. Сейчас планируют второго ребенка, отношения реально на глазах стали другими. Сила женщины в мудрости. И еще хочу сказать - не рубите сейчас. Дайте себе какой-то срок, попробуйте разное, в том числе и грамотного психолога. И если жизнь будет невыносимее с каждым месяцем - тогда принимайте решение.
    Надюш (можно на ты? я здесь свой человек)) уже думаю, раскрыться что ли, сама не люблю анонимов до жути), я уже и в таком ключе думала - КАК мне научиться так реагировать на высказывания/поступки мужа, чтобы не "залезать в бутылку" и не обижаться, а чтобы его уколоть и он сам подумал, что что-то не то сказал? Многие на нашем форуме умеют любого "заткнуть за пояс", у них и с мужьями, как я понимаю, "разговор короткий" и всегда в их пользу, я в этом более чем уверена. Но я не знаю , как этому научиться Ведь со всеми остальными у меня получается общаться естественным образом, взаимодействовать по принципу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Как мне научиться общаться с мужем по-другому? Где пройти курс "остроты языка"? Я и на форуме-то не могу нормально излагать свои мысли и аргументировать свою точку зрению. А в спорах с мужем я просто мямля, он двумя фразами умеет поставить меня в тупик

  7. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,881
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Надюш (можно на ты? я здесь свой человек)) уже думаю, раскрыться что ли, сама не люблю анонимов до жути), я уже и в таком ключе думала - КАК мне научиться так реагировать на высказывания/поступки мужа, чтобы не "залезать в бутылку" и не обижаться, а чтобы его уколоть и он сам подумал, что что-то не то сказал? Многие на нашем форуме умеют любого "заткнуть за пояс", у них и с мужьями, как я понимаю, "разговор короткий" и всегда в их пользу, я в этом более чем уверена. Но я не знаю , как этому научиться Ведь со всеми остальными у меня получается общаться естественным образом, взаимодействовать по принципу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Как мне научиться общаться с мужем по-другому? Где пройти курс "остроты языка"? Я и на форуме-то не могу нормально излагать свои мысли и аргументировать свою точку зрению. А в спорах с мужем я просто мямля, он двумя фразами умеет поставить меня в тупик
    Начни записывать типовые ситуации. Думаю их не так много окажется. И продумай реакцию на каждую из них.
    Только вряд ли это путь к успеху в вашем случае. Твой муж ведь выбирал не острую на язык. Этого его роль в вашей паре. Спокойный разговор об этих ситуациях выглядит более эффективным чем попытка зацепить его острым ответом и вынудить задуматься. Он не задумается. Большинство мужчин не задумаются. Просто вы начнете конфликтовать.

  8. #7
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Надюш (можно на ты? я здесь свой человек)) уже думаю, раскрыться что ли, сама не люблю анонимов до жути), я уже и в таком ключе думала - КАК мне научиться так реагировать на высказывания/поступки мужа, чтобы не "залезать в бутылку" и не обижаться, а чтобы его уколоть и он сам подумал, что что-то не то сказал? Многие на нашем форуме умеют любого "заткнуть за пояс", у них и с мужьями, как я понимаю, "разговор короткий" и всегда в их пользу, я в этом более чем уверена. Но я не знаю , как этому научиться Ведь со всеми остальными у меня получается общаться естественным образом, взаимодействовать по принципу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Как мне научиться общаться с мужем по-другому? Где пройти курс "остроты языка"? Я и на форуме-то не могу нормально излагать свои мысли и аргументировать свою точку зрению. А в спорах с мужем я просто мямля, он двумя фразами умеет поставить меня в тупик
    Тут дело не в остроте языка. В данной ситуации начать разборку - это просто затянуть момент и получить больше негатива для всех - и для себя, и для мужа, и для детей если они слушали. Потому что слово за слово до такого можете дойти, что сами не рады будете. Не будет здесь победителя. А проигравшими будут все. По моему опыту, выигрышная (для всех) стратегия - не реагировать. Но. Важно не реагировать ни на каком уровне - ни на внешнем (молчание), ни на внутреннем (я-то знаю что это ничено страшного , а вот у мужа проблемка, ну ничего, сам пусть с ней разберется). Первый раз я себя буквально насильно заставила в подобной ситуации промолчать. В порядке эксперимента. Я удивилась, во-первых и своему спокойствию внутри, а во-вторых тому, что муж "затух" буквально за пару минут. Мы своей бурной реакцией сами их (и себя) провоцируем на "развитие темы".

  9. #8
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Читаю-читаю и удивляюсь насколько похоже на моего мужа. И тоже возникали такие ощущения и до сих пор иногда возникают. Тоже вот секс идеальный и тогда я чувствую всю его любовь.А вот так что б обнять и сказать теплые слова-этого нет. Я долго билась над тем что мне нужны объятия, что когда мне плохо-мне нужно что б меня пожалели-поддержали. К какому-то даже комичному консенсусу пришли, но это совсем не то, чего хотелось бы. И все потому, что человек просто другой. Иногда вообще не понимаю как мы настолько разные прекрасно живем вместе. Но у нас действительно все замечательно. И я давно заметила что все идеально, пока меня лично не начинают напрягать черты его характера. Тогда как буд-то чувствуется мое недовольство, даже если я его не показываю, муж больше ощетинивается и закрывается, я из-за этого еще больше злюсь, дети начинают себя вести отвратно. А как только наступает очередной виток смирения что человека я все-равно не изменю-все вообще идеально-любовь, гармония и сам муж как будто более чутким становится. В общем-то тоже все замечательно, я уверена в муже, дети обожают его и я даже не могу представить как я могла б оставить детей без отца. Я думаю тут работа с хорошим психологом поставит все на свои места, ты научишься принимать его, понимать его и находить какие-то точки воздействия. У меня первый муж в этом плане был идеален. Настолько чуткий, что мне стоило подумать о чем-то -он уже знал нужные слова, он был способен на красивые поступки, с ним бесконечно можно было говорить за жизнь, от него действительно всегда поддержка чувствовалась, но у него было масса других недостатков. Поэтому в идеал я не верю. Верю что можно жить с недостатками партнера, которые научишься принимать. А у вас все хорошо. И я люблю своего сухарика, даже если побить иногда хочется и готова топать к психологу, если начнет сносить крышу
    =======

  10. #9
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Цитата Сообщение от была_счастлива Посмотреть сообщение
    Надюш (можно на ты? я здесь свой человек)) уже думаю, раскрыться что ли, сама не люблю анонимов до жути), я уже и в таком ключе думала - КАК мне научиться так реагировать на высказывания/поступки мужа, чтобы не "залезать в бутылку" и не обижаться, а чтобы его уколоть и он сам подумал, что что-то не то сказал? Многие на нашем форуме умеют любого "заткнуть за пояс", у них и с мужьями, как я понимаю, "разговор короткий" и всегда в их пользу, я в этом более чем уверена. Но я не знаю , как этому научиться Ведь со всеми остальными у меня получается общаться естественным образом, взаимодействовать по принципу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Как мне научиться общаться с мужем по-другому? Где пройти курс "остроты языка"? Я и на форуме-то не могу нормально излагать свои мысли и аргументировать свою точку зрению. А в спорах с мужем я просто мямля, он двумя фразами умеет поставить меня в тупик
    Можно, я тоже "на ты"? )) Как мне показалось из всего вышепрочитанного:
    1. ты любишь мужа до умопомрачения, иначе тебе было бы плевать на его высказывания
    2. у тебя невроз или депрессия, нужен психолог и, вероятно, медикаментозное лечение
    3. как девушки писали, у вас разные языки любви

    Очень понравилась фраза "девочка должна быть залюблена папой..." - возьму на заметку!

    Автор, учись аргументировать, ПОЧЕМУ нельзя ребенка обзывать. Ищи в интернете, к чему могут привести детские комплексы, сформированные подобными оскорблениями. Надо мужа научить УВАЖАТЬ детей. Я своему мужу даже угрожала разводом, если он продолжит дочь обзывать. В моем случае это работает.

    Я через 15 лет совместной жизни все же научилась мужа троллить. И вот уже целых три года я с ним мысленно не развожусь... По природе своей я тоже мямля и плакса (фу, аж стыдно о себе такое писать, тем более от своего имени))))) А начала с того, что троллила не его, а себя. Он начинает по мне проходиться - я продолжаю развивать тему. Типа "как же тебе, бедненький, с женой не повезло-то!" И постепенно переключилась на него. Мой "добрый" муж первое время пребывал в шоке. А потом количество подколок, претензий и прочих неприятных разговоров в мой адрес в разы уменьшилось.

    Твоя задача - донести до мужа, что своими "лекциями" он делает тебе больно. Неужели он садист? И стараться его останавливать СРАЗУ, как только лекция началась, а не потом, когда уже много что сказано, а слезы не удержать. "Пожалуйста, не продолжай. Мне очень больно от тебя это слышать. Я знаю, что не права. Я очень стараюсь исправиться". Или как с ребенком - отвлечь, переключить на что-то другое.

    Чтобы обнял, приласкал... А я о сексе мечтаю... хотя бы еженедельном. Чтобы он просто был... пусть без прелюдий и нежностей, а чисто для здоровья... но наш папа так увлеченно занимается детьми, что на жену у него сил и времени не находится. Младший ребенок с задержкой развития, спит плохо и только между нами. Муж возит его на лечение, не высыпается, и жена ему в большинстве случаев нахрен не нужна.

    Так что цени то, что имеешь, и работай над отношениями. От души желаю ВАМ счастья!
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    marinka (28.12.2017)

  12. #10
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    Допишу, в очарование даже как злиться написанно. Как просить, как вести себя. Я очень многое поменяла в себе после этой книги
    Спасибо!!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 11 из 15 << ... 9 10 11 12 13 ... >>